Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК сладкой розочки эконом-класса


Материал

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта День матери День рождения День учителя Моделирование конструирование МК сладкой розочки эконом-класса Салфетки

В избранных: 278
В избранных: 278
В избранных: 278
В избранных: 278

Поделиться:

Собственно, подарки - это вазочки. Подружки попросили смастерить им вазочки под маленькие букетики. Но не могла же я им пустые вазочки подарить. Пришлось сконструировать розы.

Собственно, подарки - это вазочки. Подружки попросили смастерить им вазочки под маленькие букетики. Но не могла же я им пустые вазочки подарить. Пришлось сконструировать розы. (фото 1)

А вот такие розочки мы с дочкой смастерили на подарок учителям. И как теперь я уже знаю, ни у кого рука не поднялась сломать розочку, чтобы добраться до конфетки!

А вот такие розочки мы с дочкой смастерили на подарок учителям. И как теперь я уже знаю, ни у кого рука не поднялась сломать розочку, чтобы добраться до конфетки! (фото 2)

Для одной розочки необходимо: палочка - 1 шт; салфетки для лепестков - 6-8 шт (по желанию); салфетка, обернуть конфетку - 1 шт (можно обойтись и без неё); салфетки для листиков 1-2 шт (по желанию); салфетка для стебелька -1,5 шт; кроме того: спица для формирования лепестков, скотч, нитки, ножницы, клей ПВА (не смотрите, что у меня ведро, нужно совсем немножко). Ну и, конечно же, конфетка!

Для одной розочки необходимо: палочка - 1 шт; салфетки для лепестков - 6-8 шт (по желанию); салфетка, обернуть конфетку - 1 шт (можно обойтись и без неё); салфетки для листиков 1-2 шт (по желанию); салфетка для стебелька -1,5 шт; кроме того: спица для формирования лепестков, скотч, нитки, ножницы, клей ПВА (не смотрите, что у меня ведро, нужно совсем немножко). Ну и, конечно же, конфетка!  (фото 3)

Конфеты выбирала с круглым основанием, чтобы не было ненужных нам уголков. Туго завернула фантик, потом обычным скотчем прикрепила к бамбуковой палочке. Обязательно зафиксировать скотчем немного ниже фантика, иначе конфетка может сползать с палочки.

Конфеты выбирала с круглым основанием, чтобы не было ненужных нам уголков. Туго завернула фантик, потом обычным скотчем прикрепила к бамбуковой палочке. Обязательно зафиксировать скотчем немного ниже фантика, иначе конфетка может сползать с палочки. (фото 4)

Вот такая дружная команда получилась

Вот такая дружная команда получилась (фото 5)

Салфетка целая, если брать в один слой, то конфетка будет просвечиваться. Конечно, можно и без салфетки обойтись, да и конфетку с двумя закрутками взять, чтобы потом легче поедать подарок было.

Салфетка целая, если брать в один слой, то конфетка будет просвечиваться. Конечно, можно и без салфетки обойтись, да и конфетку с двумя закрутками взять, чтобы потом легче поедать подарок было. (фото 6)

Просто оборачиваем и закрепляем скотчем

Просто оборачиваем и закрепляем скотчем (фото 7)

Вот такие заготовочки получились.

Вот такие заготовочки получились. (фото 8)

Салфетку в полный разворот накручиваем на обычную вязальную спицу. Спасибо за идею https://stranamasterov.ru/node/152143

Салфетку в полный разворот накручиваем на обычную вязальную спицу. Спасибо за идею https://stranamasterov.ru/node/152143 (фото 9)

Аккуратно собираем, чтобы не порвать.

Аккуратно собираем, чтобы не порвать. (фото 10)

Для розочки понадобятся 6-8 салфеток, как вам понравится. Я делала из 6.

Для розочки понадобятся 6-8 салфеток, как вам понравится. Я делала из 6. (фото 11)

Начинаем закручивать. я позже поняла, что нужно поднять лепесток повыше, чтобы поглубже спрятать серединку. Да и серединку можно сделать в тон розе, тоже красиво.

Начинаем закручивать. я позже поняла, что нужно поднять лепесток повыше, чтобы поглубже спрятать серединку. Да и серединку можно сделать в тон розе, тоже красиво. (фото 12)

Мне даже так нравится

Мне даже так нравится (фото 13)

Как-то так

Как-то так (фото 14)

Закрепляем ниткой в тон, чтобы она предательски не показалась

Закрепляем ниткой в тон, чтобы она предательски не показалась (фото 15)

Вот так это выглядит теперь.

Вот так это выглядит теперь. (фото 16)

Теперь хвостики приподнимаем наверх.

Теперь хвостики приподнимаем наверх. (фото 17)

Половину зеленой салфетки свернуть втрое и обернуть, затем зафиксировать скотчем.

Половину зеленой салфетки свернуть втрое и обернуть, затем зафиксировать скотчем. (фото 18)

Аналогично лепесткам делаем листики.

Аналогично лепесткам делаем листики. (фото 19)

Заострили макушечку, вот и листик

Заострили макушечку, вот и листик (фото 20)

Берем опять же салфетку, немного накладываем уголок на розочку и просто закручиваем вокруг палочки, в процессе закручивания я обмакивала пальцы в клей ПВА, чтобы зафиксировать салфетку.

Берем опять же салфетку, немного накладываем уголок на розочку и просто закручиваем вокруг палочки, в процессе закручивания я обмакивала пальцы в клей ПВА, чтобы зафиксировать салфетку. (фото 21)

Почти готова. Заготовки листиков на заднем плане .

Почти готова. Заготовки листиков на заднем плане . (фото 22)

Прикладываем заготовку листика в нужном мести и оборачиваем стебелёк. Конечно же, смазываем клеем.

Прикладываем заготовку листика в нужном мести и оборачиваем стебелёк. Конечно же, смазываем клеем. (фото 23)

Вот и роза. Высохнет и готова!

Вот и роза. Высохнет и готова! (фото 24)
Donik

А где сама розочка? думаюВы уж меня простите,но я что то так и не поняла в чем суть МК? Как прикрутить конфетку к палочке?

Дьякова Людмила

Это вы меня простите. Только что закончила. Конечно, нужно было готовое изделие сначала выложить, но зато теперь все до конца доглядятулыбаюсь

Алёна Малахова

Хороший МК! По правилам при размещении МК нужно первой разместить фото готовой работы, а затем уже сам процесс.

Дьякова Людмила

Первый блин по правилам должен быть комом смеюсь. Ну всё я исправила, впредь не допущу подобной ошибкисмущаюсь

Помощник сайта

Людмила, дополните, пожалуйста, запись перечнем и/или фото всех необходимых материалов и инструментов в соответствии с требованиями раздела Мастер-класс к оформлению записей https://stranamasterov.ru/about-master-class

Дьякова Людмила

Спасибо за напоминание. Добавила

Альбина Б

Большое спасибо за МК,давно искала! Унесла к себе!

Дьякова Людмила

Спасибо!!! Я тоже долго искала, ничего такого не нашла, вот так эта роза и родилась. Очень рада, что это может пригодитьсяулыбаюсь

Солнышко лучезарное

Красотень! Спасибо. А можно МК и по баночкам?смущаюсь

Дьякова Людмила

Спасибочки!!! Можно и баночки, фото готово. Недельку подождёте? подмигиваю

Солнышко лучезарное

С нетерпением буду ждать

Дьякова Людмила

Добрый день! Фото хотя и готово, но не знаю, есть ли смысл повторяться. Здесь МК, еоторый меня вдохновил: https://stranamasterov.ru/node/157165?c=popular_inf_722%2C451

ленуся29

Не знаю, чего тут не понятного? Очень отличный МК! А кто ни разу не делал, тот и не поймет, хоть сто раз расскажи и покажи

 

Дьякова Людмила

Просто первый комментарий родился прежде, чем весь МК. Это внесло некоторое недоразумение. Теперь, надеюсь, всем всё понятно.цветы

knyagna TANIYA

Спасибо, замечательно получилось!!!

Дьякова Людмила

Спасибо! Ну да, дешево и сердито ура!. Себестоимость розочки не более 10 руб, а выглядит богато. Эдакая мадам "Помпадур".смущаюсь

Zzoya

Интересная розочка и воплощение великолепное. Но я бы не стала делать с конфетой....уж больно замысловатая упаковка для конфетки получается, действительно ни у кого рука не поднимется, конфету от туда добыть думаю. По моему Ваша розочка ХОРОША сама по себе и без конфеты .

Дьякова Людмила

Спасибо.улыбаюсь Согласна, немного замысловато. Но если не оборачивать конфетку салфеткой, да конфетку взять с двумя закрутками, то и достать её оттуда можно будет не испортив цветочка. Я просила подружек отнестись к розе просто, как фантику..... Не сработалодумаю

cherkas_mv

Людмила,большое спасибо за сладкие розочки!Всё очень красиво и понятно!

Дьякова Людмила

Рада, что Вам понравилось, надеюсь пригодится. Спасибоулыбаюсь

Наташа Лазовская

Здравствуйте, а салфетку вы брали обычную или многослойную? 

 

Дьякова Людмила

Здравствуйте! Салфетки обычные однослойные, но не совсем мягкие желательно использовать. Сильно мягкие и тонкие рвутся. А двухслойные я разделяла и использовала в один слой.

Ольга_84

Розочки супер! Расскажите как и чем баночки украшали? Фото поближе нет?

Дьякова Людмила

Добрый день! Фото есть, но не знаю, есть ли смысл повторяться. Здесь МК, который меня вдохновил:https://stranamasterov.ru/node/157165?c=popular_inf_722%2C451

Ольга_84

Спасибо, что поделились!благодарю

Ольга_84

Кстати Ваши баночки лично меня впечатляют большесупер!, чем те, что Вас вдохновили!ангел

Дьякова Людмила

Большое спасибо, приятноулыбаюсьцветы