Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшаем участок в дет. саду :)


 25 из 72 

Ландшафтный дизайн Поделка изделие Моделирование конструирование Украшаем участок в дет саду Бутылки пластиковые Дерево Краска Материал бросовый

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

на днях сделала еще совушку, когда рука уже "набитая" все гораздо быстрее и проще...

на днях сделала еще совушку, когда рука уже "набитая" все гораздо быстрее и проще... (фото 1)

теперь она удивленно поглядывает на всех гостей "участка"

теперь она удивленно поглядывает на всех гостей "участка" (фото 2)

это поближе наш пират, это я про того что с лева :)

это поближе наш пират, это я про того что с лева :) (фото 3)

Привет! очень давно ничего не размещала, но вот вернулась поделиться с Вами своими "украшалками" для детской площадки. Дали родителям задание придумать декор участка, пришлось повыгребать все свои хомячьи запасы. На участок я сделала 9 цветочков из пластиковых бутылок от шампуней, гелей д/душа и разной химии (вообще очень долго собирала их для новой пластиковой коробочки, хотелось что-бы цветная была. но раз детям нужнее, куда деваться...).

Привет! очень давно ничего не размещала, но вот вернулась поделиться с Вами своими "украшалками" для детской площадки. Дали родителям задание придумать декор участка, пришлось повыгребать все свои хомячьи запасы. На участок я сделала 9 цветочков из пластиковых бутылок от шампуней, гелей д/душа и разной химии (вообще очень долго собирала их для новой пластиковой коробочки, хотелось что-бы цветная была. но раз детям нужнее, куда деваться...). (фото 4)

закрепляла их на палочки. вся конструкция держится на саморезах (муж помог освоить шуруповерт)

закрепляла их на палочки. вся конструкция держится на саморезах (муж помог освоить шуруповерт) (фото 5)

цветочки муж прикрутил к пенечку, а вокруг будут расти "петушки"

цветочки муж прикрутил к пенечку, а вокруг будут расти "петушки" (фото 6)

цветы всякие-разные-разноцветные в общем я его слепила из того что было. у сестры навела ревизию на пустые бутылочки, попереливала все что можно, дабы освободить тару.

цветы всякие-разные-разноцветные в общем я его слепила из того что было. у сестры навела ревизию на пустые бутылочки, попереливала все что можно, дабы освободить тару. (фото 7)

ну тут все понятно - семейство :)

ну тут все понятно - семейство :) (фото 8)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 9)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 10)

ежики спрятались

ежики спрятались  (фото 11)

и на последок гусеница, конечно рядом с моими ежами ее размещать нежелательно, потому как ее габариты весьма внушительны :)

и на последок гусеница, конечно рядом с моими ежами ее размещать нежелательно, потому как ее габариты весьма внушительны :) (фото 12)

длиннаяяяяяяяяя

длиннаяяяяяяяяя (фото 13)

гусеница принимает солнечные ванны

гусеница принимает солнечные ванны (фото 14)

а это мы на соседних участках...

а это мы на соседних участках... (фото 15)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 16)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 17)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 18)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 19)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 20)
 
Украшаем участок в дет. саду :) (фото 21)

и на последок, эту красоту сотворила одна мамочка из нашей группы, неделю рисовала, но зато дети в восторге (поскольку рисовалось это не один день, дети делали свои пожелания и в конечном итоге на картинке появлялись незапланированные жители ;)).

и на последок, эту красоту сотворила одна мамочка из нашей группы, неделю рисовала, но зато дети в восторге (поскольку рисовалось это не один день, дети делали свои пожелания и в конечном итоге на картинке появлялись незапланированные жители ;)).  (фото 22)

много морского, поскольку группа называется "Кораблик"

много морского, поскольку группа называется "Кораблик" (фото 23)

про эту компанию чуть не забыла. я приложила руку только к лягушечкам, остальное папы...

про эту компанию чуть не забыла. я приложила руку только к лягушечкам, остальное папы... (фото 24)

такие вот у меня успехи! вчера занесла все это в детский сад, произвела там "не большой фурор" смеюсь. оказывается я одна такая (по крайней мере на сегодняшний день), так как никто ничего не делал и не только в нашей группе. муж вообще говорит что я уже на маньяка смахиваю, и минералку в дом буду заносить в бидончике (так как с пластиковыми бутылками меня в дом не пустятсмущаюсь- наивный!). надеюсь вам тоже понравиться мое зверьё и вечноцветущий сад.

если получиться в будущем выложу фото всего этого добра на детском участке!

спасибо, всем кто заглянул!!! привет

Елена и Алёнка

Вот это да! приветствую Такую красоту детишкам подарили. А как сделали красавцев-ежей, поделитесь? Хочется схомячить к себе в сад! 

.Ната.

спасибо, старалась :)

в основе большого ежа пластиковая мисочка (она у меня треснула, все никак рука не поднимала выкинуть) + верхняя часть бутылки от пива + надрезанные полосы тех же бутылок (коричневого цвета). в первую очередь прикрепила конус-носик (посадила на саморезы), а потом уже по кругу начала прикручивать надрезанные полосы (предварительно немного изогнув их, что бы иголочки торчали). из обрезков цветов белого цвета вырезала глазки-капельки и посадила на те же саморезы. вот и весь процесс! изначально хотела делать ежика с помощью шишек, купила клей и сходила с малышом в лес, но шишки на отрез отказались приклеиваться к моей мисочке, поэтому пришлось выходить из положения тем же пластиком.

удачи в ваших начинаниях :)))

Ольга Александровна

Замечательные поделки в детский сад!

.Ната.

Большое спасибо :))) цветы

харузина

Чудесные поделочки!!!

.Ната.

цветыблагодарю

Татьяна Левкова

Какие классные украшалки получились!!!браво

.Ната.

спасибо!!! да цветы

Наталья Плиско

Чудесные поделки!!! Всё очень понравилось!!! Ёжиков, с Вашего позволения, тоже утащу в копилку, как-нибудь на досуге попробую сделать)))))

.Ната.

спасибо! буду рада если пригодится :)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как же хорошоооо!!!

.Ната.

привет спасибо!!!

SwetK

Шикарно!!! Все очень красивое и интересное...и детки радуются... ((((вчера только в ОК смотрела подобное т.е из бутылок ,шин...красотища, ..Но почитала комментарии....типа приучаем детей играть среди хлама из бутылок и шин ну там конечно все похамовитей было написано...А я радуюсь за людей которые могут так творить, Ярко, красиво, интересно!!!!!!!

.Ната.

Спасибо!цветы Спорный вопрос о хламе... сколько вспоминаю свое детство (где-то между макушкой шалковицы и крышами сараев), ободранные колени об какие-то плиты и т.п. как-то выросли, раньше дети не были такими "рафинированными". мы домой возвращались грязные как чертенята, дома родители отмыли и нормально. и одевали в основном то, что не жалко выкинуть если что, а сейчас мы сами одеваем детей как с картинки и потом им ничего нельзя (что-бы не упасть, не испачкаться, не порвать...). и у нас было счастливое детство не смотря на нехватку игрушек, их мы заменяли как раз таки этим самым "хламом"- разные баночки и бутылочки от шампуней... в общем тема такая обширная можно философствовать долго и конечно у каждого будет свое мнение.подмигиваю

SwetK

точно все сказано, ой , а прочитала про шалковицу....эхгрустно мы каждое лето в детстве отдыхали на Украине...красота..((( ну а по поводу "хлама" я за тех людей которые из г-на могут сделать Конфетку, ...а из конфетки г....может сделать каждый.....

.Ната.

дажму руку

Кропотова Любовь

Украшен участок классно!!!браво

.Ната.

Спасибо, мы уже в первый класс пошли, так что теперь туда будем всякие поделки стаскивать....смущаюсь