Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брелок-кубик


Материал

Поделка изделие Бисероплетение Брелок-кубик Бисер

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Сделала из бисера кубик со стороной примерно 3 см. На леске. Получился ну очень твердым. Служит мне верой и правдой уже лет 10 - ни разу не рвался, хотя постоянно ношу его на связке ключей. Дизайн и сама идея мои.

Сделала из бисера кубик со стороной примерно 3 см.  На леске. Получился ну очень твердым. Служит мне верой и правдой уже лет 10 - ни разу не рвался, хотя постоянно ношу его на связке ключей. Дизайн и сама идея мои. (фото 1)

вот еще фото. не знала, какое выбрать и выложила оба

вот еще фото. не знала, какое выбрать и выложила оба (фото 2)

Как я его делала... Долго ломала голову, как показать. В общем, сплетаете обычную сетку, как на рисунке, потом сгибаете ее (по линиям) и края сплетаете между собой, добавляя бусинки еще для ряда

Как я его делала... Долго ломала голову, как показать. В общем, сплетаете обычную сетку, как на рисунке, потом сгибаете ее (по линиям) и края сплетаете между собой, добавляя бусинки еще для ряда (фото 3)

Получится длинный твердый брусок, вот как на фото (только здесь эти бруски переплетены - это уже из другой поделки).

Получится длинный твердый брусок, вот как на фото (только здесь эти бруски переплетены - это уже из другой поделки).  (фото 4)

Далее к этому брусочку приплетаете новые ряды бусин - получаете одну сторону кубика. Так делаете несколько сторон и сплетаете их между собой. Кубик получается твердым, хотя внутри он пустой, я в него закинула несколько бусинок  - теперь он шуршит, когда покачивается.

Прошу прощения, если непонятно объясняю, мне все казалось таким простым, когда делала... 

larocka30

Klassnij!!!!!браво a sxemku ne pomnite???

KADiana

Красотища... можно схемку записываю

Татьяна Лисина

Схемку-то я помню, она элементарная, вот только ее надо нарисовать... Завтра нарисую и выложу, сегодня сил нет, глаза слипаются (второй час ночи у нас)

1971_natasha

  Танечка пожалуйста вспомните схемку. Мне доча такой  же сделает . Очень мне понравилось.

KADiana

Вот это да 2 часа ночи, а у нас только 18:47

Татьяна Лисина

умираю от смеха Владивосток, конечно, отстает от Камчатки, но ненамного.... Так что, сорри, я уже сплю...

харузина

Интересная работа!!!Молодец!Буду ждать схему,с удовольствием сделаю со своими мальчишками.Спасибо за желание поделиться своими наработками!

isia

 Присоединяюсь ко всем предыдущим комментариям и просьбам улыбаюсь

vmrac

Таня у вас этот самый "брусок" не одного же белого цвета, а в перемешку белый с красным с учетом рисунка? Я правильно понял брусок формирует грани куба, а стороны заплетены в один слой, верно? 

Татьяна Лисина

Нет, стороны тоже толстые, потому и служит мне уже так долго)))

vmrac

Вот вам идея ))) (приплетите к додекаэдеру ещё 3 и получиться пирамидка) как сплету выложу со схемой пошагово. Да и если взять не бисер а например рубку или стиклярус то в серединку каждого шарика можно поместить по шарику из бисера.

NадеждA

Татьяна, здравствуйте. Мне очень, очень, очень понравился ваш кубик, но как плести я не поняла. Если можно, то по-подробнее схему нарисуйтезаписываю или сфоткайте каждый этап плетения.

гость

да и я если прада то я тоже!!!)))) 

ВарвараВасильевна

разгадала вашу схему) если кому интересно, сброшу позже)улыбаюсь

ВарвараВасильевна