Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пожарная безопасность. Панно-поделка для детского сада.


 6 из 72 
Техника

Картина панно рисунок Чрезвычайная ситуация Аппликация Пожарная безопасность Панно-поделка для детского сада Картон гофрированный Пеноплен

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем мастерам - доброго дня! Давненько меня не было в стране, решила пользуюясь кратковременным отпуском восполнить сей пробел. Работа сделана давненько, да времени не хватало похвастаться.

Всем мастерам  - доброго дня! Давненько меня не было  в стране, решила пользуюясь кратковременным отпуском восполнить сей пробел. Работа сделана давненько, да времени не хватало похвастаться. (фото 1)

В нашем детском саду "Красная шапочка" дали задание сделать панно по пожарной безопасности, вооружившись грамотным творением https://stranamasterov.ru/node/454208, сделала по образу и подобию, да на свой лад созвучно названию нашего садика. Фигурка главного пожарного "Волка", спасителя садика - движется по колее и Красная Шапочка с брандспойтом на чеку.

В  нашем детском саду "Красная шапочка" дали задание сделать панно по пожарной безопасности, вооружившись грамотным  творением https://stranamasterov.ru/node/454208, сделала по образу и подобию, да на свой лад созвучно названию нашего садика.  Фигурка главного пожарного "Волка", спасителя  садика - движется по колее и Красная Шапочка с брандспойтом на чеку. (фото 2)

"Здание" садика распахивается и перед взором предстает уже знакомая всем символика пожарной безопасности и стих Ольги Николаевны Карвель, который и навеял сделать такую"раскладушку."

"Здание" садика распахивается и перед взором предстает уже знакомая всем символика пожарной безопасности и стих Ольги Николаевны  Карвель, который и навеял сделать такую"раскладушку." (фото 3)
 
Пожарная безопасность. Панно-поделка для детского сада. (фото 4)

О. Карвель

            Юные пожарники.

В детском садике своем

Очень дружно мы живем.

Пляшем, прыгаем, играем

Про пожар не забываем.

И всегда готовы мы

Встретить пламени клубы.

В каждой группе, у двери

Горят волшебные огни.

Говорят они: «Для вас мы работаем сейчас.

Через эту дверь, ребята,

Выходите в трудный час».

Есть у нас огнетушитель

Самый главный наш спаситель.

Черный, красный, небольшой

Со спасательной трубой.

Если, вдруг, огонь случится

Он на помощь нам примчится

.Быстро вы чеку сорвите

И на ручку надавите.

И волшебная струя

Вмиг спасет вас от огня.

А еще есть щит пожарный

Он с лопатой, и с багром.

Может и ребенок каждый

Ориентироваться в нем.

Знаем, как с огнем бороться

И не струсим в трудный час.

Но, пожалуй, что надежней,

01 звонить подчас.

Светочка светлана

Очень интересная работа!! Мы тоже участвовали в своем школьном конкурсе по ПБ. Так вот спасибо замечательным людям из этой страны, благодаря которым мы и вдохновляемся, подсмотрев у них))))). Заходите в гости посмотреть)))))

Наталья Плиско

Здорово!!! Замечательный плакат получился!!! Молодцы!!!