Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барабашка с характером)))))



Кукла Поделка изделие Плетение Шитьё Барабашка с характером Капрон Мешковина Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, здравствуйте! А я сегодня не одна, а с "ребёнком"))))) Зовут его Барабашка, и уже завтра он поедет в новую квартиру наших друзей в качестве подарка на новоселье. Раньше кукол я не шила, поэтому была удивлена, что у них изначально проявляется характер, многое не зависит от меня, а получается как-то само собой (вспоминалась сказка про Буратино и его всё-равно вырастающий длинный нос))))). Задумывался домовой, этакий дедушка с бородой (как в прошлый раз)...а получился такой вот застенчивый мальчик-ботаник))))) Но мы с дочками решили, что бывают домовятки разные (любимый Кузька из мультфильма - ведь ребёнок), у нас вот такой...

Здравствуйте, здравствуйте! А я сегодня не одна, а с "ребёнком"))))) Зовут его Барабашка, и уже завтра он поедет в новую квартиру наших друзей в качестве подарка на новоселье. Раньше кукол я не шила, поэтому была удивлена, что  у них изначально  проявляется характер, многое не зависит от меня, а получается как-то само собой (вспоминалась сказка про Буратино и его  всё-равно вырастающий длинный нос))))). Задумывался домовой, этакий дедушка с бородой (как в прошлый раз)...а получился такой вот застенчивый  мальчик-ботаник))))) Но мы с дочками решили, что бывают домовятки разные (любимый Кузька из мультфильма - ведь ребёнок), у нас вот такой... (фото 1)

В полный рост. Тут видно, что левая рука немного больше правой. Как я ни старалась, почему-то так получалось, переделывала-переделывала,пока в доме капрон не закончился))))) Анюта мне сказала:"Мама, а у людей одна рука тоже больше другой, а наш Барабашка просто левша!" На том и остановились))))
На шее ключ - он же хранитель дома!!!!

В полный рост. Тут видно, что левая рука немного больше правой. Как я ни старалась, почему-то так получалось, переделывала-переделывала,пока в доме капрон не закончился))))) Анюта мне сказала:"Мама, а у людей одна рука тоже больше другой, а наш Барабашка просто левша!" На том и остановились))))
На шее ключ - он же  хранитель дома!!!! (фото 2)

Глазки по МК LuchAnna https://stranamasterov.ru/node/156149?c=popular_inf_1034%2C451 . Очки из проволоки, наматывала на тюбик от клея-карандаша, волосы из распущенных лент.

Глазки по МК LuchAnna https://stranamasterov.ru/node/156149?c=popular_inf_1034%2C451 . Очки из проволоки, наматывала на тюбик от клея-карандаша, волосы из распущенных лент. (фото 3)

Шляпка сплетена из тоненьких трубочек, крутила на зубочистку полоски газетной кромки шириной 3 см.

Шляпка сплетена из тоненьких трубочек, крутила на  зубочистку полоски газетной кромки  шириной 3 см. (фото 4)

В профиль...Присел отдохнуть....
Обувь, наверное, немного не в тему... Одежда-то прямо скажем не старинная)))) Связала следочки из шпагата, получились лапти))))

В профиль...Присел отдохнуть....
Обувь, наверное, немного не в тему... Одежда-то прямо скажем не  старинная)))) Связала  следочки из шпагата, получились лапти)))) (фото 5)

Вид сзади. Мешок- рюкзак, внутри звенят монетки))))

Вид сзади. Мешок- рюкзак, внутри звенят монетки)))) (фото 6)

Когда-то встретила на просторах интернета фразу "Наношу радость, причиняю счастье". Когда сшила рюкзак из мешковины, как-то не захотелось просто вышить слова Добро или Счастье, хотелось что-то с юмором, почему-то вспомнилась эта фраза!

Когда-то встретила на просторах интернета фразу "Наношу радость, причиняю счастье". Когда сшила рюкзак из мешковины,  как-то не захотелось просто   вышить слова Добро или Счастье, хотелось что-то с юмором, почему-то вспомнилась эта фраза! (фото 7)

Младшая помощница Вера. Для масштаба.

Младшая помощница Вера. Для масштаба. (фото 8)

Продолжаю осваивать прямоугольные донышки. Плетёнка сестре в подарок. Сразу прошу прощения за фото, снимала ночью, т.к. доплела вечером, а утром уже надо было ехать дарить..(Многим знакомая ситуация)

Продолжаю осваивать прямоугольные донышки. Плетёнка сестре в подарок. Сразу прошу прощения за фото, снимала ночью, т.к. доплела вечером, а утром уже надо было ехать дарить..(Многим знакомая ситуация) (фото 9)

Вот оно само донышко! Как мне понравилось их плести! Кажется даже быстрее, чем сделать картонное)))) Углы скруглила специально, всё-равно идеально ровные не получатся))))

Вот оно само донышко! Как мне понравилось их плести! Кажется даже быстрее, чем сделать картонное)))) Углы скруглила специально, всё-равно идеально ровные не получатся)))) (фото 10)

Ну и напоследок наша с Анютой открытка её однокласснику на день рождения. Такой вот "букет"

Ну и напоследок наша с Анютой открытка её однокласснику на день рождения. Такой вот "букет" (фото 11)

Фото для Анютки-Ученицы. Сверху под жёлтые стежки, снизу под красные вставляла стоячки, в кружочке из-под красного стежка торчит немного краешек стоячка

Фото для Анютки-Ученицы. Сверху под жёлтые стежки, снизу под красные вставляла стоячки, в кружочке из-под красного стежка торчит немного краешек стоячка (фото 12)

Всегда рада вашим комментариямура!

Всем весеннего настроения и вдохновения!!!!цветыцветыцветы

Ирвана

Какой замечательный! Если детям кукла нравится , то это класс!!!браво

Татьяна1305

Спасибо огромное!благодарю Детям нравится!!!! Рада знакомству!!!! жму руку

Оль.гуньчик

Танюш, привет!!! домовенок чудо!!! плетенка замечательная, а вот я давненько не плела...

А как же мне понравилась открыточка, идея замечательная, надо будет со своими мальчишками сделать к празднику, например, к пасхе, а вместо шариков яйца...

Татьяна1305

Оля, рада твоему визиту!!!! Спасибо за тёплые слова!!!цветы

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Бесподобный домовенок! Очень хочется сшить куклу, но мне кажется, это тааааак сложно.... Сложно ведь, да? И плетеночка замечательная! Как Вы вставляли боковые трубочки? У меня прямо беда с этим. Уже думаю, может, попробовать их сразу по ходу плетения вставлять?. В общем, подарки вышли классные!

Татьяна1305

Спасибо за отзыв, Аня.цветы Не знаю, как сказать, сложно или нет, это же понятие относительное. Не сложнее, чем пальто)))) Голову так вообще оказалось просто. Ну и  у меня же он не каркасный, одежда не снимается, сшился за три дня, с перерывами на домашние дела и прогулки и занятия с детьми...Вот с руками проблемка возникла, не сильно конечно, но заметно же? 

Трубочки вставляла сбоку под крайние стежки плетения, сейчас добавлю картинку))))  

 

Татьяна1305

Да, кстати, ко мне на Ты)))))жму руку

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Ах, Танюша! Не признала!

Быть тебе богатою!

Ну слушай! Еще раз восхитюсь твоим домовенком! Кстати, когда я попала в СМ, первые мои избранные работы  - МК Ликмы по куклам, но попробовать так и не решилась. А теперь, знаешь, верю прям в себя, верю! Попробую хоть с попиков, может. Осталось только где-то достать синтепон, а уж колготков в моем хозяйстве полно. Да, насчет трубочек. Не вставляются у меня они туда. Игорь здесь показывал, что вставляет МЕЖДУ двумя поперечными стойками. Но тогда, когда начинаешь стеночки плести, дно с этих двух сторон как бы торчит. Выручит, наверное, только какая-нибудь веревочка из 4-х трубочек.

Татьяна1305

Богатой это б хорошо)))) А я  вот куклами как-то не страдаю, больше за практичные вещи)))) Но вот попробовала, теперь знаю, что смогу, если захочу)))) Пробуй конечно, уверена, что всё получится!!!!

Я трубочки протаскиваю с помощью спицы, только что вот ещё одну "срочноподарочную" газетницу сплела, как-нибудь покажу...Трубочки легко вставлялись при помощи спицы. Я ещё думаю, может я край как-то не так плету, я сначала завожу верхнюю трубочку под низ, а потом вывожу нижнюю наверх...Может наоборот надо, край ровнее будет...Зато так получается стойки вставлять- край немного толще, чем  всё донышко выходит. В общем, не знаю, почему они вставляются смеюсьдумаюХочу помочь, вроде никаких тайн нет))))) 

Askarbekova Tatiana

Татьяна1305

Спасибо, тёзка! Очень приятно!!!цветы

Ирина Филатова

Танюша, какой хорошенький барабашка!!! ...а фраза, с мешка, должна стать крылатой!!! Плетеночка замечательная, донышко очень красиво выглядит!!!супер!

Татьяна1305

Спасибо, Ирина!!! Фраза наверное уже крылатая, я ж её у кого-то увидела и запомнила)))

БорисоваЛюбовьВикторовна

Таня, вот это МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!супер!супер!бравобравоПросто, нет слов! Удачи на новом поприще! Надеюсь, что у него в скором будущем подружка появится!улыбаюсь

Татьяна1305

Рада, что Вам понравился!!!!благодарю О подружке надо подумать)))))

Константинова Анастасия

обворожительный 

Татьяна1305

Спасибо! Очень приятноблагодарю

Кропотова Любовь

Барабашка супер! Очень понравился! А как сшить такой рюкзачок? Его можно раскрыть и туда заглянуть?

Татьяна1305

Спасибо!!!цветы Конечно можно открыть и внутрь заглянуть)))

Рюкзачок сшит очень простоулыбаюсь))) Это прямоугольный мешочек, сверху подвёрнут край и туда вставила  шнурок, чтобы можно было верх стянуть. 

И лямка из той же мешковины пришита сверху и снизу. Надеюсь понятно объясниласмущаюсь

Кропотова Любовь

Еще бы! Спасибо!