Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Черепашка из гипса


 42 из 45 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование МК Черепашка из гипса Краска

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

На этого черепашонка меня натолкнул МК Марины https://stranamasterov.ru/user/115257 собственно говоря я из за него зарегистрировалась в СМ. Предыстория - увидев черепашку, я закупила все необходимое для этого и приступила к действиям, да так лихо, что поняла что до Марины мне ой как далекоооооо и получается у меня вообще не так .....и руки у меня не с того места растут.......нуу в общем что вышло то вышло. Но мне черепашуль понравился, в живую кажется что он из камня. С гипсом работала первый раз, даже не видела как выглядят гипсовые бинты. Кому интересно сделала фото от начала и до конца.

На этого черепашонка меня натолкнул МК Марины https://stranamasterov.ru/user/115257 собственно говоря я из за него зарегистрировалась в СМ. Предыстория - увидев черепашку, я закупила все необходимое для этого и приступила к действиям, да так лихо, что поняла что до Марины мне ой как далекоооооо и получается у меня вообще не так .....и руки у меня не с того места растут.......нуу в общем что вышло то вышло. Но мне черепашуль понравился, в живую кажется что он из камня. С гипсом работала первый раз, даже не видела как выглядят гипсовые бинты. Кому интересно сделала фото от начала и до конца. (фото 1)
 
МК Черепашка из гипса (фото 2)
 
МК Черепашка из гипса (фото 3)

Обмазываем гипсовыми бинтами шарик (на фото у меня перчатка резиновая)) Мой хорек утащил у меня последний шарик и погрыз его, а мне так хотелось начать, я взяла перчатку скатала из газет шар и вставила внутрь перчатки)))

Обмазываем гипсовыми бинтами шарик (на фото у меня перчатка резиновая)) Мой хорек утащил у меня последний шарик и погрыз его, а мне так хотелось начать, я взяла перчатку скатала из газет шар и вставила внутрь перчатки))) (фото 4)
 
МК Черепашка из гипса (фото 5)
 
МК Черепашка из гипса (фото 6)
 
МК Черепашка из гипса (фото 7)

Сделала основу из гиса

Сделала основу из гиса (фото 8)

И стала обклеивать гипсовыми бинтами, создавая образ

И стала обклеивать гипсовыми бинтами, создавая образ (фото 9)
 
МК Черепашка из гипса (фото 10)

Голову я обклеила яичной скорлупой, по времени у меня ушло примерно 4 часа, я так устала скорлупки приклеивать, что решила на лапки нанести на клей ПВА пшеничные хлопья, после высыхания я прошла еще раз ПВА толстым слоем, долго думала что делать с рисунком на панцире. Взяла клеевой пистолет и нанесла рисунок.

Голову я обклеила яичной скорлупой, по времени у меня ушло примерно 4 часа, я так устала скорлупки приклеивать, что решила на лапки нанести на клей ПВА пшеничные хлопья, после высыхания я прошла еще раз ПВА толстым слоем, долго думала что делать с рисунком на панцире. Взяла клеевой пистолет и нанесла рисунок. (фото 11)

Покрыла лаком предварительно добавив в него шоколадный коллер

Покрыла лаком предварительно добавив в него шоколадный коллер (фото 12)

Загорает )))

Загорает ))) (фото 13)

Покрасила красками акриловыми золото бронза и серебро, наносила краску губкой. Ну вот примерно так у меня получилось, спасибо Марине, сейчас поработаю еще с этим материалом и все таки попробую сделать черепашонка как у вас!))) Спасибо если кому пригодился МК

Покрасила красками акриловыми золото бронза и серебро, наносила краску губкой. Ну вот примерно так у меня получилось, спасибо Марине, сейчас поработаю еще с этим материалом и все таки попробую сделать черепашонка как у вас!))) Спасибо если кому пригодился МК (фото 14)
 
МК Черепашка из гипса (фото 15)
 
МК Черепашка из гипса (фото 16)
Елена-Сокол

Великолепная работа!С дебютом вас!

Ол'ья

Спасибо Леночка! ))

Фасинасьён

Классный черепах!!!

Ол'ья

Спасибки )

МаRуська

Мне тоже нравится черепашка. Да, не такой как у Мариночки, ну и пусть, мне вообще кажется что у тебя маленький черепашоночек, который только из яичка вылупился. Мне на самом деле нравится, он со своим характером, такой милый. Молодец. Замечательная работа. Могу про себя сказать, что я даже боюсь браться повторять, мне кажется, что у меня ничего не получится.

Ол'ья

Спасибо, я конечно знала что не будет такого, и даже не замахивалась, но уж больно сильно хотела черепашонка)))) И вот вуаля он у меня есть !))

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Очень хорошенький он у вас получился!!бравоТеперь у хорька есть друг!смеюсь

Ол'ья

Спасибо, только черепашку не погонять как двоих кошек, он просто его понюхал и побежал кошек по новой гонять)))) Фото с хорьком сделалаулыбаюсь

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Прикольные они !Спасибо за мк!

Ол'ья

Вам спасибо что заглянули благодарю

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

И вы приходите, буду рада!!!!жму руку

iren_podrez

Очаровательный!

Ол'ья

Спасибо ))

Vero4ka59

супер!браво

Ол'ья

улыбаюсь

Nataja

Хорошенький!!! И точно черепашонок, на фото 14 это особенно хорошо видно, он толком еще на ногах стоять не умеет и смотрит на все вокруг удивленным взглядом! супер!

 
Ол'ья

Спасибо улыбаюсь

Iriskis4

такой хорошенький черепашонок, и правда, он ведь только вылупился из яйца и с любопытством разглядывает этот неведомый мир. Мне срочно понадобился такой же черепашкин, у меня даже бинты гипсовые есть 

Ол'ья

И точно, присмотрелась взгляд черепашонка:-)  Надеюсь МК вам поможет:-)  

_Lana Sol_

Какая прелесть! Спасибо за МК!!!

Ол'ья

Спасибо улыбаюсь надеюсь что мк кому то пригодитсяулыбаюсь

Suleima

Красивая работа!

Ол'ья

Спасибо, очень приятноулыбаюсь

ZAпіднебесся

Шикарный черепашун! Прелесть маленькая! Так и ждёшь, когда он хвостиком завиляет! Олечка - удался на славу! Он такой характерный! Милый малыш.супер!

Ол'ья

Спасибо, очень приятно! 

Резяпова Юлия

Чудо-черепашка.Спасибо за МК.Я на эту черепашку давно запала, у Марины столько красоты, просто глаза разбегаются.Еще слоник чудесный есть супер!Теперь можно попробовать черепашку сделатьура!

Ол'ья

Спасибо огромное, да у Маришки и правда столько красоты все хочется повторить, а какие фигурки ангелов мммм.... мне и не повторить никогдасимпатия

Ирина956

Очень милый! Спасибо за МК!

Ол'ья

Спасибо Иринка цветы я сегодня разглядывала ваши расписные яички, очень красиво! А я вот такая жадина пожалела красок на яйца (не дешевое это удовольствие) и просто их сварила в луковой шелухе с веточками укропа и петрушки))) 

Poslёna Зимняя

Здорово получилось!

Ол'ья

Спасибо )благодарю