Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражный диск - дудлинг


 117 из 128 
Техника

Поделка изделие Роспись Витражный диск - дудлинг Диски компьютерные Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Я тут такого натворила... в интернете наткнулась на ОЧЕНЬ интересный принцип рисования - дудлинг. Итак, Дудлинг (Doodling) - процесс рисования простыми элементами. Попросту закорючки, рисунки на полях, то что мы рисуем неосмысленно, машинально во время телефонного разговора, скучной лекции, затянувшегося нудного совещания. В дудлинге нет или не обязательно разбивание рисунка на зоны-сектора-строки, рисунки дудлинг могут быть любого цвета или комбинации цветов, в дудлинге нет единого размера и формы. Такие рисунки могут быть как абстрактными так и иметь определенную форму и даже сюжет.
И так мне это понравилось что сотворилось у меня вот такое:

Я тут такого натворила... в интернете наткнулась на ОЧЕНЬ интересный принцип рисования - дудлинг. Итак, Дудлинг (Doodling) - процесс рисования простыми элементами. Попросту закорючки, рисунки на полях, то что мы рисуем неосмысленно, машинально во время телефонного разговора, скучной лекции, затянувшегося нудного совещания. В  дудлинге нет или не обязательно разбивание рисунка на зоны-сектора-строки,  рисунки дудлинг могут быть любого цвета или комбинации цветов,  в дудлинге нет единого размера и формы. Такие рисунки могут быть как абстрактными так и иметь определенную форму и даже сюжет.
И так мне это понравилось что сотворилось у меня вот такое:

Прообраз моего диска изначально:

 

Приятного просмотра! 

Гавана

здорово! мне очень нравится! даже не знала о такой технике супер!

Silentiume

Если полазить в Интернете, ТАКИЕ рисунки можно увидеть! В основном- черно-белые, но есть и цветные. Ручкой и карандашом такие вещи рисовать проще улыбаюсь

isla

Классно смотрится!!!!супер!

 

Silentiume

Думаю, на этом не останавливаться ура!