Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякие сувенирные деревья и букетики



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Свит-дизайн 8 марта День рождения Бисероплетение Моделирование конструирование Торцевание Всякие сувенирные деревья и букетики Бисер Бумага гофрированная

Поделиться:

Всем привет! Решилась выложить свои поделки. Готовилась к 8 марта, да и просто творила для души.
Это мои первый топиарий - апельсиновое дерево. Листва из гофрированной бумаги, делала методом торцевания. Где видела МК, уже не вспомню, так как идея вынашивалась давно, все руки не доходили. В Стране Мастеров много МК, где описывают именно этот метод(только что специально поискала). Апельсинки - салфетки. Бусинок оранжевых не оказалось, пришлось шарики катать. Не очень удобно, честно говоря. Шарики норовят раскрутиться, а если ПВА капнуть, то к рукам прилипают. Но мы легких путей не ищем! Накрутила! Ствол сделала из трех шпажек, потом обклеила салфетками и покрасила.

Всем привет! Решилась выложить свои поделки. Готовилась к 8 марта, да и просто творила для души. 
Это мои первый топиарий - апельсиновое дерево. Листва из гофрированной бумаги, делала методом торцевания. Где видела МК, уже не вспомню, так как идея вынашивалась давно, все руки не доходили. В Стране Мастеров много МК, где описывают именно этот метод(только что специально поискала).  Апельсинки - салфетки. Бусинок оранжевых не оказалось, пришлось шарики катать. Не очень удобно, честно говоря. Шарики норовят раскрутиться, а если ПВА капнуть, то к рукам прилипают. Но мы легких путей не ищем! Накрутила! Ствол сделала из трех шпажек, потом обклеила салфетками и покрасила. (фото 1)

Вот оно чуть подальше. Кашпо - баночка от шпрот, залила алебастром. Намучилась с алебастром, разводила его впервые. Вроде жидкий, пара секунд - уже слишком густой! В два приема заливала, в итоге. Потом тканью обернула, шнурочком завязала и камушков насыпала. Все клеила на термоклей.

Вот оно чуть подальше. Кашпо - баночка от шпрот, залила алебастром. Намучилась с алебастром, разводила его впервые. Вроде жидкий, пара секунд - уже слишком густой! В два приема заливала, в итоге. Потом тканью обернула, шнурочком завязала и камушков насыпала. Все клеила на термоклей. (фото 2)

Бисерное дерево особого внимания не стоит, жидковатое получилось, лысенькое. Но пусть будет для разнообразия. Тоже первое в моей жизни. Потом я добавила веточки с копеечками, оно стало денежным деревом. А сфоткать забыла. Оно уже выполнило свою роль подарка))

Бисерное дерево особого внимания не стоит, жидковатое получилось, лысенькое. Но пусть будет для разнообразия. Тоже первое в моей жизни. Потом я добавила веточки с копеечками, оно стало денежным деревом. А сфоткать забыла. Оно уже выполнило свою роль подарка)) (фото 3)

А это настоящее денежное дерево! Фото не очень хорошее получилось, основа не такая темная, как кажется. Она бронзовая, чего совсем тут не видно.

А это настоящее денежное дерево! Фото не очень хорошее получилось, основа не такая темная, как кажется. Она бронзовая, чего совсем тут не видно.  (фото 4)

Денежки - половина настоящие и половина покупные китайские. Бутылку обклеила салфетками, создавая неровную поверхность, будто кора дерева. Покрасила черным колером, потом все выпуклости покрыла бронзой.

 Денежки - половина настоящие и половина покупные китайские. Бутылку обклеила салфетками, создавая неровную поверхность, будто кора дерева. Покрасила черным колером, потом все выпуклости покрыла бронзой. (фото 5)

А вот и крона! Доллар настоящий. По моей задумке его не было. Но муж сказал, что дереву не хватает зелени. А с долларом - все в порядке, зелень есть!
Гуляя по стране, нашла МК по созданию такой бутылочки. До этого видела только картинку, а теперь нашла и автора - https://stranamasterov.ru/node/464898

А вот и крона! Доллар настоящий. По моей задумке его не было. Но муж сказал, что дереву не хватает зелени. А с долларом - все в порядке, зелень есть! 
Гуляя по стране, нашла МК по созданию такой бутылочки. До этого видела только картинку, а теперь нашла и автора - https://stranamasterov.ru/node/464898  (фото 6)

Ну и конфетные букетики. Милые презентики на 8 марта.

Ну и конфетные букетики. Милые презентики на 8 марта. (фото 7)
 
Всякие сувенирные деревья и букетики (фото 8)
 
Всякие сувенирные деревья и букетики (фото 9)
 
Всякие сувенирные деревья и букетики (фото 10)

Здесь вазочка из банки от горошка. Шпагат и кружево и баночку не узнать!

Здесь вазочка из банки от горошка. Шпагат и кружево и баночку не узнать! (фото 11)

Спасибо, что заглянули!

sufiya

Ой сколько красоты то! Все очень круто, но букетики особенно умилили.супер!

Алёна Малахова

супер!

Natysa-2012

Замечательные работы!цветы

КостюченкоВера

Все работы очень симпатичные!

Татьяна П.П.

Большое всем спасибо за комментарии! Очень и очень приятно!

Альbina

Протестую - и ничуть бисерное дерево не лысенькое, а очень милое и воздушноеудивляюсь бутылочка  - прелесть и конфетные цветочки - заглядение

Татьяна П.П.

Спасибо! Столько приятных слов!