Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на школьный конкурс.


 46 из 119 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Открытка на школьный конкурс Бумага Картон гофрированный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Несколько дней делали эту открытку с Лерой(9 лет) на школьный конкурс, посвящённой Красной книге Тамбовской области. Если люди продолжат необдуманно вырубать леса и даже просто собирать букеты лесных красавиц, то в скором будущем мы можем не досчитаться многие их разновидности... поэтому чрезвычайную ситуацию выбрали в событии...

Несколько дней делали эту открытку с Лерой(9 лет) на школьный конкурс, посвящённой Красной книге Тамбовской области. Если люди продолжат необдуманно вырубать леса и даже просто собирать букеты лесных красавиц, то в скором будущем мы можем не досчитаться многие их разновидности... поэтому чрезвычайную ситуацию выбрали в событии... (фото 1)
 
Открытка на школьный конкурс. (фото 2)
 
Открытка на школьный конкурс. (фото 3)
 
Открытка на школьный конкурс. (фото 4)

Купальница европейская.

Только в середине мая можно увидеть цветение купальницы европейской, одного из красивейших представителей семейства лютиковых, растущих в наших лесах. Это многолетнее травянистое растение с коротким корневищем. Встречается купальница во всех лесных массивах области. Обычно на полянах и опушках лиственных лесов. Это растение внесено в Красную книгу Тамбовской области со статусом «Сокращающийся в численности вид». Это говорит о том, что раньше это растение встречалось значительно чаще, и следует принять меры для предотвращения дальнейшего сокращения его численности.

lubasik

Какая сложная и какая красивая открыточка! Восхитительно смотрится!браво Купальница - прелесть!

Ларисон

Спасибо! Открыточка ушла на городской конкурс... ждём результат...

Л и Да

Интересный проект! Букеты - вообще больная тема,тоже не могла спокойно смотреть,как жарки из леса охапками везут!

Ларисон

Спасибо!

Ларисон

благодарю

Olich Корнеева Ольга

Замечательная работа! Обожаю открытки ручной работы! Ваша открытка тоже в моей коллекции!

Ларисон

Спасибо!