Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой.


 17 из 59 
Событие

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Моделирование конструирование Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой Бумага гофрированная Трава

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем!!! Поздравляю всех женщин с 8 марта! Желаю вам всем оставаться женственными и нести свет в мир!

Здравствуйте всем!!! Поздравляю всех женщин с 8 марта! Желаю вам всем оставаться женственными и нести свет в мир! (фото 1)
 
Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой. (фото 2)
 
Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой. (фото 3)

Хочу немного рассказать, как я сделала такой горшок. Взяла самый дешевый пластиковый горшок, обклеила салфеткой, затем у меня оставалась сетка из-под мандарин, я обтянула горшок, проклеила ПВА ( неразбавленным), затем после сушки покрасила в основной цвет, а потом прошлась почти сухой губкой с золотой краской и залакировала.

Хочу немного рассказать, как я сделала такой горшок. Взяла  самый дешевый пластиковый горшок, обклеила салфеткой, затем у меня оставалась сетка из-под мандарин, я обтянула горшок, проклеила ПВА ( неразбавленным), затем после сушки покрасила в основной цвет, а потом прошлась почти сухой губкой с золотой краской и залакировала. (фото 4)
 
Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой. (фото 5)

А этот топиарий мой эксперимент. Когда сделала, то возник вопрос, как сделать так, чтобы бумага не выгорела от времени. Поэтому, я по совету своей тети его залакировала при помощи аэрозольного лака. И тут меня ждал приятный сюрприз: гофрированные цветы стали похожи на восковые.

А этот топиарий мой эксперимент. Когда сделала, то возник вопрос, как сделать так, чтобы бумага не выгорела от времени. Поэтому, я по совету своей тети его залакировала при помощи аэрозольного лака. И тут меня ждал приятный сюрприз: гофрированные цветы стали похожи на восковые. (фото 6)
 
Топиарии в подарок + эксперимент с гофрированной бумагой. (фото 7)

Спасибо еще раз всем!

Ланочка2510

Оленька! очень красивые...свеженькие...весенние деревца получились!!!бравосупер!

молодчинка!

solmidolka

Спасибо, Светлана! Мне очень приятно! С наступающим праздником 8 марта!

kitten-killer

Топиарии просто отпадные!!! А эксперимент удался на славу... С наступающим!!! 

solmidolka

Спасибо, Ольга! С наступающим 8 марта!

Крылова Наталья Николаевна

Олечка!Молодчина!У тебя уже профессионально получаются топики!бравобравоС праздником 8 Марта,поздравляю тебя!

solmidolka

Спасибо, Наталья! С праздником 8 марта! Оставайтесь всегда женственной, и не забывайте, что вы  женщина, мама, бабушка и просто любимая!

Крылова Наталья Николаевна

Спасибо большое!благодарюблагодарю