Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для бумажных кукол


Тип работы
Техника

Игрушка Книга Аппликация Домик для бумажных кукол Бумага Картон Клей Скотч

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

этот домик для бумажных кукол я сделала в подарок одной девочке на День Рождения ... У моей дочурки есть подобный домик, и мы решили подарить её подружке вот такой подарок... Это скорее не домик, а книжечка, каждая страничка , которой это какая-то комната... размер страницы - А4. Внутри каждой странички - плотный картон, по верх , которого и приклеивались изображения мебели или интерьера. каждая страница сверху обклеена скотчем для прочности. Изображения искала в интернете, больше использовала векторные изображения. В поисковике вводила название того, что нужно и искала.например, холодильник. векторное изображение, телевизор. векторное изображение, домик, Ванная комната и т. д. Сайтов обошла очень много, наверное 30-40. По-этому конкретную ссылку на какой-то определённый назвать и не получится.

Это обложка нашей книжки. Здесь можно открыть дверь входную и прочитать маленькое поздравление.

этот домик для бумажных кукол я сделала в подарок одной девочке на День Рождения ... У моей дочурки есть подобный домик, и мы решили подарить её подружке вот такой подарок...  Это скорее не домик, а книжечка, каждая страничка , которой это какая-то комната... размер страницы - А4. Внутри каждой странички - плотный картон, по верх , которого и приклеивались изображения мебели или интерьера.  каждая страница сверху обклеена скотчем  для прочности. Изображения искала в интернете, больше использовала векторные изображения. В поисковике вводила название того, что нужно и искала.например, холодильник. векторное изображение, телевизор. векторное изображение, домик, Ванная комната и т. д.   Сайтов обошла очень много, наверное 30-40. По-этому конкретную ссылку на какой-то определённый  назвать и не получится.  


Это обложка нашей книжки.   Здесь можно открыть дверь входную и прочитать маленькое поздравление. (фото 1)

Это открыты сразу 2 первых страницы... это ПРИХОЖАЯ... здесь открываются двери, шкафчики и окошко.

Это открыты сразу 2 первых  страницы... это ПРИХОЖАЯ... здесь открываются двери, шкафчики и окошко. (фото 2)

Зеркало - кусочек фольги. Все дверки , полочки и шкафчики приклеены скотчем.

Зеркало - кусочек фольги. Все дверки , полочки и шкафчики приклеены скотчем.  (фото 3)
 
Домик для бумажных кукол  (фото 4)

следующие две странтчки... это у нас КУХНЯ. здесь также открываются двери, окошко, шкафчики.

следующие две странтчки... это у нас КУХНЯ. здесь также открываются двери, окошко, шкафчики. (фото 5)

Чтобы сделать , например открываюшийся шкафчик, я два раза распечатывала одно и то же изображение шкафчика. Приклеивала первое изображение полностью, А второе, только с одной стороны при помощи скотча, что бы получилось, что-то наподобие открывающейся дверки...

Чтобы сделать , например открываюшийся шкафчик, я два раза распечатывала одно и то же изображение  шкафчика. Приклеивала первое изображение полностью, А второе, только  с одной стороны при помощи скотча, что бы получилось, что-то наподобие  открывающейся  дверки... (фото 6)

В духовке можно испечь тортик, какой вздумается...

В духовке можно испечь тортик, какой вздумается... (фото 7)
 
Домик для бумажных кукол  (фото 8)

А вот мы заглянули в холодильник. С некоторых полочек можно взять продукты и поставить их на стол. На столе и на этих полочках я сделала кармашки из скотча.

А вот мы заглянули в холодильник. С некоторых полочек  можно взять  продукты и поставить их на стол. На столе и на этих полочках я сделала кармашки из скотча. (фото 9)

а это - ванная комната , открыты две страницы....

а это - ванная комната , открыты две страницы.... (фото 10)

Шторка сделана из обычного одноразового пакетика. под неё можно заглянуть. в ванне есть проём, куда можно поставить бумажную куклу ​.

Обои и пол во всех комнатах выбирали мы сами. Вводила в поисковик, слово фон, например" морской фон" или "цветочный фон". распечатывала 2 понравившихся изображения для одной комнаты. Так и получались у нас обои и пол. а потом сверху наклеивала части интерьера... потом обклеивала скотчем всю страницу, и только потом, приклеивата, те части, которые открываются.

 Шторка сделана из обычного одноразового пакетика. под неё  можно заглянуть. в ванне есть проём, куда можно поставить бумажную куклу ​.

 Обои и пол во всех комнатах  выбирали мы сами. Вводила в поисковик, слово фон, например" морской фон" или "цветочный фон". распечатывала 2  понравившихся  изображения для одной комнаты. Так и  получались у нас обои и пол.  а потом сверху наклеивала  части интерьера... потом обклеивала скотчем всю страницу, и только потом, приклеивата, те части, которые открываются. (фото 11)

Дверь в душевую кабинку тоже открывается..

Дверь  в душевую кабинку тоже открывается.. (фото 12)

СПАЛЬНЯ...

СПАЛЬНЯ... (фото 13)

под одеяло легко можно положить бумажную куколку. а за дверью спрятан шкаф..

под одеяло легко можно положить бумажную куколку.   а за дверью спрятан шкаф.. (фото 14)

шаф , между прочим, тоже можно открыть ​

шаф , между прочим, тоже можно открыть ​ (фото 15)
 
Домик для бумажных кукол  (фото 16)

комод открывается, и детки из кроватки вынимаются

комод открывается, и детки из кроватки вынимаются  (фото 17)
 
Домик для бумажных кукол  (фото 18)

последняя страничка, вернее обложка с обратной стороны... Окошки открываются...

последняя страничка, вернее обложка с обратной стороны... Окошки открываются... (фото 19)

Бумажных кукол не вырезала специально, чтоб ребёнок сам занялся этим делом. К этому домику будут прилагаться листы, на которых распечатаю этих самых бумажных кукол.

Бумажных кукол не  вырезала специально, чтоб ребёнок сам занялся этим делом. К этому домику будут прилагаться листы, на которых распечатаю этих самых бумажных кукол.   (фото 20)

Надеюсь, что всем просматривающим было интересно. Если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу... 

Ekatеrinа

Замечательный домик! цветы
вспомнилось детство и моя кукла))

chehlova

здорово! просто здорово! замечательный домик!

Кузмина Галина

ЗдОООрово!В моём детстве кукол рисовали сами и домик дедали из обычной тетради.Но принцип тот же.Ваш домик отлично смотрится.

Вот сразу детство вспомнилось....

алуся к.

Задумка класс!!! И у меня в детстве такое похожее было только из тетради ,а про альбом я даже и не подумала. Идея класс при современных технологиях все можно распечатать ,а раньше рисовали.

Марина Лужинская

 спасибо большое, всем за коментарии!!!! я тоже в детстве  делала в тетрадке  подобные домики. причём вырезала  дверки не ножницами, а много раз обводила ручкой линию, и таким образом она прорезалась.   Художник с меня получается не важный, вот и пользуюсь принтером, к сожалению...

 

Кляйн Юлия

Супер ИДЕЯ!!!бравоДомик очаровательный!!!

Марина Лужинская

спасибо!!!

 

Viktoria888123888

Домик очаровательный!А на каком сайте вы нашли вот этот домик,мебель, куколок?уж очень мне ваш домик понравился.

 

Марина Лужинская

Привет, Вика!! Спасибочки!!! ! я очень много обошла сайтов. нов основном мне помог http://cliparto.com/search/домик/. просто в его поисковике вводила слово, которое мне было нужно.   К примеру... ванная, кухня  и т.д. 

Viktoria888123888

Спасибо огромное!!!

murcik

Супер

Алёна Alena

Ох, была бы я ребенком.... Спать бы с такими книгами ложилась...

Нанатик

Марина, какая прелесть! Шикарный домик!!! Я  в восторге! Тоже начинала для дочурки делать домик, только рисовала) В итоге доча у меня забрала альбом (я в нем делала) и стала сама там рисовать на оставшихся страничках. нарисовала детскую площадку, кухню и свою комнату))) Теперь с ним играет)

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!А я своим девчёнками рисовала домики!Домик для старшей и младшей дочки.Заходите посмотреть!

Марина Лужинская

Спасибо, Мариночка, рисовать я , к сожалению, не умею....Мчусь смотреть на Ваши домики!!!