Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарчики


 4 из 14 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарчики Краска Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Рада представить Вашему вниманию мои очередные два топиарчика. Этот сделала в подарок родственнице. Материал: фетр, горшочек - это баночка из-под крема, покрасила акрилом, приклеила бабочек.

Рада представить Вашему вниманию мои очередные два топиарчика. Этот сделала в подарок родственнице. Материал: фетр, горшочек - это баночка из-под крема, покрасила акрилом, приклеила бабочек. (фото 1)

Этот - маме на 8 марта. Материал: органза. Горшочек цветочный покрасила губкой акриловыми красками, сначала золотом, затем немного добавила бронзы. Бант на "шею".... И франт готов!

Этот - маме на 8 марта. Материал: органза. Горшочек цветочный покрасила губкой акриловыми красками, сначала золотом, затем немного добавила бронзы. Бант на "шею".... И франт готов! (фото 2)
М.ОлесяЮ

Замечательные деревца! Из фетра тоже видела в инете, только круглый, но меня останавливает то что не знаю как нарезать столько одинаковых цветочков! вы чем вырезали? У Вас аккуратненько получилось! Много наверное цветочков ушло? А органзовый вообще чудо!

Юляшка П

Мне вообще больше нравится делать из фетра. Материал не требует обработки, органза немного осыпается, но зато получается нежнее. У меня был кусок пенопласта треугольной формы из-под упаковки, чего уже не помню. Листочки вырезала ножницами. На этот топиарий ушло всего 2 листа фетра формата А4.  Сначала нарезала квадратики 3 х 3 см (всего около 120 штук), затем вырезала без всякой выкройки 4 лепестка. Это не сложно. Дерзайте!приветствую

М.ОлесяЮ

Спасибо за пояснения! Забегайте в гости я тоже люблю фетр!