Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайный домик... (внимание, много фото=) )


 1 из 48 

Поделка изделие Моделирование конструирование Чайный домик внимание много фото= Глина Картон

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем здравствуйте! И снова я...и снова трепещу от того что сделала... Для меня это редкость=), ведь большую часть работ я даже не выкладываю из за неудовлетворенности.
Этот домик я сделала для учителя сына по фортепиано. Она чудесный, сильный и просто восхитительный человек. Я горжусь, что мой сын занимается у нее, а не у других педагогов..хотя и они сыльны.
Очень долго выбирала, что же можно подарить человеку, который любит свою дачу, землю и музыку...и вот родился такой чайный домик. Он отделан черепицей, мхом, кирпичиком, декоративными цветочками, а сам покрыт текстурной пастой. Приглашаю к просмотру моего творения=). Надеюсь, вам тоже понравится=)

Большая просьба, если не затруднит, напишите свои чувства, которые испытываете, глядя на этот домик...хочется понять,получилось ли передать...

Всем здравствуйте! И снова я...и снова трепещу от того что сделала... Для меня это редкость=), ведь большую часть работ я даже не выкладываю из за неудовлетворенности. 
Этот домик я сделала для учителя сына по фортепиано. Она чудесный, сильный и просто восхитительный человек. Я горжусь, что мой сын занимается у нее, а не у других педагогов..хотя  и они сыльны. 
Очень долго выбирала, что же можно подарить человеку, который любит свою дачу, землю и музыку...и вот родился такой чайный домик. Он отделан черепицей, мхом, кирпичиком, декоративными цветочками, а сам покрыт текстурной пастой. Приглашаю к просмотру моего творения=). Надеюсь, вам тоже понравится=)

Большая просьба, если не затруднит, напишите свои чувства, которые испытываете, глядя на этот домик...хочется понять,получилось ли передать... (фото 1)

И поехали=). Сначала бегло осмотрим его со всех сторон

И поехали=). Сначала бегло осмотрим его со всех сторон (фото 2)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 3)

Милое окошечко....я бы конечно туда света добавила...но тогда это уже был бы не чайный домик, а светильничек=).

Милое окошечко....я бы конечно туда света добавила...но тогда это уже был бы не чайный домик, а светильничек=).  (фото 4)

еще стороночка=)

еще стороночка=) (фото 5)

И стеночку чуть более крупным планом. На этом фото плохо видно...но присутствуют трещинки, которые придают домику оживленность=).

И стеночку чуть более крупным планом. На этом фото плохо видно...но присутствуют трещинки, которые придают домику оживленность=). (фото 6)

А вот и трещенки=). Если честно, сама влюблена в то что получилось=)... Надеюсь что и одариваемой очень понравится=)

А вот и трещенки=). Если честно, сама влюблена в то что получилось=)... Надеюсь что и одариваемой очень понравится=) (фото 7)

А вот и крыша=)...пол вечера бурчала, что не хватает гнездышка с птичками=)....

А вот и крыша=)...пол вечера бурчала, что не хватает гнездышка с птичками=).... (фото 8)

И еще одна стеночка=)...хотелось бы фотосессию на фоне такого домика в реальности)

И еще одна стеночка=)...хотелось бы фотосессию на фоне такого домика в реальности) (фото 9)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 10)

Предлагаю чуть чуть детальки посмотреть...

Предлагаю чуть чуть детальки посмотреть... (фото 11)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 12)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 13)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 14)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 15)
 
Чайный домик... (внимание, много фото=) ) (фото 16)

И на последок=)....тут видны трещенки.

И на последок=)....тут видны трещенки.  (фото 17)

Всем спасибо огромное, кто посмотрел....до конца и не только смеюсь. Для меня огромное счастье, что могу с вами поделиться своей радостью по окончанию новой работы и самим результатами...аж распирает цветы. Буду рада вашим комментариям.

Фаер Алёна

ого ничего себе.....как всё реалистично!!!

Manamara

Спасибо большое! цветы Именно этого и добивалась смеюсь

Фаер Алёна

А из чего черепица и где ее продают?)

Manamara

Черепица, как и керпичики сделаны из обоженной глины. Фирма stamperia. У них немного разных миниатюр. Я вот брала для пробы все, включая мох и осталась очень довольна=)... Надо искать по магазинам. Цены у всех разные. Где-то в 2 раза дороже, а где-то дешевле. Если интересно где, пишите в ЛС, чтоб не было рекламы=)

OTBEPTKA

Мне  очень понравился ваш домик. Он получился таким светлым, воздушным и романтичным. Мох смотрится очень интересно, как взаправдешний плющ, обвивший стены. Но все-таки мне кажется мох на таком изделии это не очень практично.

Manamara

Я бы не делала этот мох, если бы было не совсем практично=)...он намертво. Не крошится, не сыпится. Уже после обработки. Такой мох сейчас специальный продают для декупажа...

OTBEPTKA

Ну тогда другое дело. А из чего он сделан, ткань наверно какая-то? И еще, если его влажной тряпочкой протереть, не потеряет "товарный" вид?

Manamara

Нет, мох-это натуральный мох прошедший обработку...технологию лучше у создателей спрашивать=)... Это стамперия. На влагу хорошо реагирует. Я уже его протирала=). У меня целая куча помощников, а работаю я на коленках в прямом смысле слова=)...так что все приходиться протирать или мыть. Мох при этом не меняет внешнего вида и не теряет своих свойств. Тут главное подобрать правильно структурную пасту, чтоб она хорошо относилась к влаге. Я сначала тоже боялась...но кто не рискуют-шампанское не пьет=)... Если делать такую работу, чтоб избежать риска дополнительного можно пройтись аэрозольным лаком...но тогда тоже желательно подбирать, автомобильный уже не подойдет скорее всего. 

HELENA24

Какой домик  романтичный ,кажется что он стоит в старом саду ,таком тенистом и уютном . с прудиком .....

Manamara

Спасибо, Леночка! цветы Именно таким я его и хотела сделать, чтоб именно такие эмоции появлялись глядя на него. Вроде как и украшение для кухни, но в тоже самое время, чтоб был уютным, теплым и успокаивающим=).

HELENA24

Маша .у тебя получилось супер!

Manamara

Спасибо большое! Я сама в шоке, что получилось смеюсь. Обычно не выходит...раз на 5-6 могу добиться, а тут с первого раза...наверное расту смеюсь. Спасибо тебе, Леночка, что поделилась своими ощущениями.... Ведь подарок от души...и от меня и от ребенка смущаюсь. Хочется чтоб учитель сохранила, а не передарила смеюсь

HELENA24

Это называется ВДОХНОВЕНИЕ ,ну и человек хороший ,вредным и делается вредносмеюсь.то клей не туда ,то краска не сохнет

Manamara

Так с моей свекровью....уже несколько заготовок смыла. Ни чего не получается. Завтра сяду еще за одну...что получится, то и получит. смеюсь

Demidova E.

Очень понравилась работа, беру в копилку

цветыСпасибо 

Manamara

Очень рада, Елена, что работа понравилась и надеюсь пригодится смеюсь. Буду ждать от вас работы и еще более живой цветы. Вы такие чудеса творите....

zlatoiskra

Как красиво! Восторг!

Manamara

Спасибо большое=)

Марина мама Алисы-Алины

Великолепный домик получился!

Анимированная картинка женщины