Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка-путешественница.


 137 из 266 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Масленица Шитьё Лягушка-путешественница Ткань

Поделиться:

Ещё такое чудо создалось у нас за день и ночь прихватила. Большая, почти метр, даже не умещается вся на фото, вся подвижная кукла. Тоже на конкурс. Двигаться будет с помощью крестовины из палочек и веревочек, в общем - марионетка. Выкройку брала в журнале, спец.выпуск «Лёна», давно она мне приглянулась, вот по случаю решили осуществить. Назвали «Лягушка-путешественница». Ещё сегодня Оля сделает ей чемодан. Ну вот так мы видим этот персонаж, немножко по своему.

Ещё такое чудо создалось у нас за день и ночь прихватила. Большая, почти метр, даже не умещается вся на фото, вся подвижная кукла. Тоже на конкурс. Двигаться будет с помощью крестовины из палочек и веревочек, в общем - марионетка. Выкройку брала в журнале, спец.выпуск «Лёна», давно она мне приглянулась, вот по случаю решили осуществить. Назвали «Лягушка-путешественница». Ещё сегодня Оля сделает ей чемодан. Ну вот так мы видим этот персонаж, немножко по своему. (фото 1)
 
Лягушка-путешественница. (фото 2)

Ой! Блики а глазах забыла поставить, сейчас исправлю пойду.

Ой! Блики а глазах забыла поставить, сейчас исправлю пойду. (фото 3)

Ну вот опять как не кручу фотку на планшете, сюда она вставляется в таком виде.

Ну вот опять как не кручу фотку на планшете, сюда она вставляется в таком виде. (фото 4)

Пятки, большой размер. Больше ладони моей.

Пятки, большой размер. Больше ладони моей. (фото 5)
 
Лягушка-путешественница. (фото 6)
 
Лягушка-путешественница. (фото 7)

Длинные, стройные ноги.

Длинные, стройные ноги. (фото 8)

Хотелось тоже показать, на Рождество делала такую избушку из печенья. Печенье вкусное получилось, песочное. Поленца большие и дом такой же получился, кремом из белка все собрано. Большому куску рот радуется! Очень быстро порадовались!

Хотелось тоже показать, на Рождество делала такую избушку из печенья. Печенье вкусное получилось, песочное. Поленца большие и дом такой же получился, кремом из белка все собрано. Большому куску рот радуется! Очень быстро порадовались! (фото 9)
 
Лягушка-путешественница. (фото 10)

Спасибо, за внимание, всем рада! А теперь Оле жалко лягуху отдавать, ну уж пообещали, деваться не куда. Ну у нас ведь остаются наши руки! Было бы желание. За окном солнце такое золотое, только встало, морозно , но птички-синички  заливаются. Хорошего всем дня. Прощай зима!

Пустовит Елена Ивановна

Здорово-то как!!!УДАЧИ!!!

Акварель

Елена Ивановна, спасибо, и лягушка тоже будет стараться!

Лилия Зимова

Олечка скажу по секрету, лягушки( только игрушечные) это моя слабость, раньше я  их просто обожала, да и сейчас меню от них, главное чтобы не живые)))а твой лягух ну просто очарователен, правда у вас девочка раз путешественница)Вообщем влюбилась я в нее) Олечка а рождественский тортик оОчень аппетитный, и форточки на фоне елочки волшебные!

Акварель

Лилечка, спасибо , так приятно! Да они милые, даже настоящие, я тоже как то их пугаюсь, если резко выпрыгивают из под ног. А так я их хорошо рассмотрела, у нас около платформы есть канава и они там из года в год размножаются, когда ожидаем электричку  то , есть время лягушек понаблюдать. Лилечка, а как они поют, перед теплом и дождём. Так заливисто. А ещё комаров едят, за это уважаю. А комары это ужас. Хотим на весенние каникулы в Сочи поехать. Пока думаем. А летом поездку в Крым отменили, с большим сожалением конечно. Планируем в Гагру.

Hani

какие чудеса! Лягуха само совершенство!!!!браво

Акварель

Катенька, спасибо большое! Она мне тоже понравилась, тем более как то особого усердия в пошиве и не было, легко дело шло. И играть ею интересно, сегодня вечером её попыталась на веревочки марионеточные повесить, что то не получилось хорошо, надо подумать. Вообще то такие куклы марионетки мастера делают и знают как, а мне соваться и не следует, пусть будет то что вышло.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая забавная!

Акварель

Спасибо большое!

Белка Валерия

Какая прелестница получилась! Очень хорошенькая!

Акварель

Лерочка, признательна за внимание, спасибо! Мы ещё головастика маленького сшили и ей на ногу посадили.

Анна-челябинка

Оля-мастерица, эта твоя лягушка просто царевна всех лягушек да. Ещё и крупная такая особь смеюсь. А в человеческий рост она была бы ещё эффектнее удивляюсь

Акварель

Анечка, спасибо дорогая. В человеческий рост ей бы было тесновато в нашей квартире, ну если только её как валик под голову использовать, мягкая, ничего колючего в ней не наблюдается.

Элечка-карамелечка

Оленька, у вас получилась просто красота, умнички! а твой рождественский домик--мммм, вкусняшка наверное))))!!

Акварель

Спасибо, Элечка! Рада твоему вниманию, хотя сама последнее время его нечасто оказываю, за это мне очень совестно. Домик был вкусный особенно белковый крем, а печенье уж очень качественное получилось, такое настоящее песочное, сливочное и каллорийное. Но уговорили его быстро.

zigmunda

Чудесная лягушка , а то что большая то даже удобно, вместо шарфа холодными вечрами ;D

нина60

Олечка,лягух прекраснейший,стройненький красавчик!,представляю какой домик был вкусным......браво

Акварель

Ниночка, спасибо! Вкусненько было это точно и жирненько так, печенье на сл,маслице.

Ольга Александровна

Оленька, лягушонок очарователен!браво

Акварель

Спасибо, Олечка Александровна! Приятно!

н а т а

благодарю Ну, прынцесса! Ноги от ушей, в бантах вся, глазастая, стройная, модная -нарядная!!! Удачи в конкурсе!!! 

 

Акварель

Ага , лягушачья модница, путешественница. Спасибо, Наташенька!

Алена Д.

Оленька, лягушка такая красивая, даже сексуальная, что то в ней такое есть, ну очень понравиласьура!. А избушку съела бы сейчас с удовольствием, ням-ням.еда

Акварель

Аленушка, избушку так просто не съесть было, два дня ели, она такая здоровая получилась, ну вообщем большому куску рот радуется. Спасибо, дорогая моя, за такие отзывы о лягушке, она и правда  может сидеть в томных позах и смотреть приятным взором. У нее ещё лягушонок сидит на одной ноге, но на фото этого нет, он добавился уже после фотосесссии.