Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плавки-памперс многоразовый для бассейна.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Экскурсия Шитьё Плавки-памперс многоразовый для бассейна Ткань

Поделиться:

Ткань использовала 2-х видов.
1. Ткань для купальников.
2. Трикотаж.
А так же использовала непромокаемый слой - полиэтилен (малошуршащий). Ограничители - 4 шт. Фиксаторы - 2 шт. Резинка широкая на пояс и резинка круглая вокруг ножек.

Ткань использовала 2-х видов. 
1. Ткань для купальников.
2. Трикотаж.
А так же использовала непромокаемый слой - полиэтилен (малошуршащий). Ограничители - 4 шт. Фиксаторы - 2 шт. Резинка широкая на пояс и резинка круглая вокруг ножек. (фото 1)

Сшила 3 слоя так, чтобы между мягким трикотажем и тканью для купальника расположить непромокаемый полиэтилен. В районе половых органов подкладка (мягкий трикотаж) имеет 3-ой слой, для того, чтоб задержать то, что не должно попасть в бассейн. Резиночки вокруг ножек регулируются для удобства одевания/снятия и чтоб удерживать то, что надо удержать, если что-то произошло )).

Сшила 3 слоя так, чтобы между мягким трикотажем и тканью для купальника расположить непромокаемый полиэтилен. В районе половых органов подкладка (мягкий трикотаж) имеет 3-ой слой, для того, чтоб задержать то, что не должно попасть в бассейн. Резиночки вокруг ножек регулируются для удобства одевания/снятия и чтоб удерживать то, что надо удержать, если что-то произошло )). (фото 2)
Удаляюсь

симпатичное изделие! Но не понимаю, зачем делать непромокаемым то, что намокнет снаружи? думаю

Тамара Красовская

Это плавки-памперс. Дети от 0 и до ...пока не начнут проситься могут пописять или покакать в бассейн. Так вот чтоб это счастье (для мамы) не радовало глаз другим и придумано это изделие. Одноразовыми пользоваться дорого, а вот такими трусиками дешево и красиво. Моя девочка в таких плавает вот уже 4 месяца и ни одну радость они из себя не выпустили в окружающие воды. Смотрители бассейна довольны. Ребёнок счастлив. А я, как мама, счастлива вдвойне да ещё и сэкономила. 

Удаляюсь

Спасибо за ответ. А раньше того "что нужно" впитывать, они не впитывают бассейн?

Тамара Красовская

Первый слой - это ткань купальника, она намокает, второй слой непромокаемый полиэтилен - он как преграда своего рода "таможня" если и впускает, то совсем малость, ровно столько, сколько надо. Самое главное, то что в бассейн попасть не должно - не попадает. Трусики очень удобно прилегают к малышу и не причиняют именно ему дискомфорт, и не мешают плавать и наслаждаться.

IrinaStasuk

Видимо, это для совсем маленьких. Чтобы то, что они выделили из организма, не попало в общий бассеин. Хорошая идея

Тамара Красовская

Эту идею заимствовала у фирмы ссылка удалена Только у них нашла по хорошим ценам такие плавки-трусики. Да только в таких у нас почти все в бассейне - хотелось выделиться. На гламур денег нет, потому включила соображалку.

Помощник сайта

 Тамара Красовская, ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4.*.. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.*