Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Госпожа Масленица...


 14 из 25 
Событие

Кукла Поделка изделие Масленица Моделирование конструирование Госпожа Масленица

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Попросили соорудить куклу Масленицу. На все-про-все два дня. Вот сваялась красотка.

Попросили соорудить куклу Масленицу. На все-про-все два дня. Вот сваялась красотка.  (фото 1)

В полный рост.

В полный рост. (фото 2)

Сразу знала, что куклу сжигать не будут -не разрешает пожарная инспекция. По этому размахнулась с размерами. Использовала подручный материал -ткань на блузу и сарафан. Голова - картонный цилиндр, набитый газетами, обтянутый тканью. Косы - капроновые колготки, наполненные туалетной бумагой для пущей густоты.смеюсь В основе - крестовина из старых швабр.

Машенька-Мария

Кукла шикарная! Наряд великолепный и сама - красавица! Сжигать, конечно, жалко! Но, видимо, не зря принято сжигать... Я в прошлом году сделала сыну второкласснику, с классом в лес собирались на проводы Масленицы. А в тот день дождь пошел и мероприятие отменили. Так от нас (из Перми) потом весь март зима не уходила, холодно было. В конце концов я своим предложила семьей сходить и сжечь ее. И когда сожгли (в начале апреля), потихоньку теплеть стало. Хоть верь, хоть - не верь.улыбаюсь 

Кsю

Спасибо, Мария! У нас погода что-то не заладилась совсем, уже пару недель, как весенняя стоит - снег весь растаял, лужи по утрам замерзают, грязно... Так что, вроде как Весна сама приходит,не взирая на Масленницу... Хотя, все еще возможно... Будем надеяться на лучшее! Еще раз спасибо!

ЛеночкаТ

Красавица какая!!! Такую  только  в  музее хранить!

Кsю

Глазки у красавицы кривоваты, а так вроде и ничего!подмигиваюМузея в школе нет, стоит пока у меня в кабинете, вот жду, когда в какую-нибудь подсобку приберут, чтобы на следующий год не канителиться.