Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые мои работы из газетных трубочек


 26 из 32 
Техника

Поделка изделие Плетение Первые мои работы из газетных трубочек Картон Трубочки бумажные

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Первый стаканчик под карандаши.

Первый стаканчик под карандаши. (фото 1)

Внутреннее дно.

Внутреннее дно. (фото 2)

Другой стаканчик под карандаши.

Другой стаканчик под карандаши. (фото 3)

Внутреннее дно.

Внутреннее дно. (фото 4)

Большой стакан.

Большой стакан. (фото 5)

Внутреннее дно

Внутреннее дно (фото 6)

Дно перевернутого стакана.

Дно перевернутого стакана. (фото 7)

Дно во всех стаканах из картона.Вырезала из картона на каждый стакан по 2 штуки круглых формы.Одну смазала клеем ПВА,разложила газетные трубочки в виде солнечных лучей.И накрыла второй круглой формой смазжанной клеем ПВА с той стороны которую ложу на трубочки.Сверху ложила плоский предмет.Ну,например,досточку по форме или больше чем круг из картона и сверху ставила груз.Эту работу делала на ночь.Утром все уберала и плела сам стаканчик из газетных трубочек.Но во внутрь обязательно нужно ставить какой-нибудь предмет по форме нижнего круга.Ну,например,круглую бутылку.Все солнечные лучи из газетных трубочек боднять вверг и закрепить вверху резинкой.Плела до нужной высоты.Верх у меня не получался.Мне на двух ведерках пришлось верх заклеивать газетой.Моя ошибка,я сразу готовые веши красила акриловой белой краской.Она у меня очень густая.Стаканчики потеряли форму.Когда высохли,наклеила салфетки,просушила и покрыла сверху бесцветным лаком.А нужно готовую работу из газетных трубочек сперва покрыть клеем ПВА.Просушить и только потом красить ,клеить салфетки и так далее.Каждый выполняет по своему.Мне легче плести работы из газетных трубочек,если дно делаю из картона.Да оно потом получается более прочным.Два маленьких стаканчика я применила под свои карандаши.А большой стакан тоже прегодился.Я в него ставлю готовые газетные трубочки.Лак применяла бесцветный из строительного магазина.А так же акриловую краску и клей ПВА.

Copper Cat

Красота!!!

Спасибо за подсказки! Насмотрелась тут на плетение из газет, теперь тоже хочу попробовать)

Zeny

Вы молодец!!!!

Я вот дэкупажем,пока не пробовала,только говорю.Салфетки придают празднечности,веселости изделиям.Я когда красила хорошо разводила краску .Тогда хорошо сохраняется структура плетения.А  зачем Вы говорите нужно клеем покрывать?Для прочности?

цветы

Nina0151

Я тоже изначально не смазывала сплетенную вещь клеем ПВА,а сразу мазала акриловой строительной белой краской,она у меня густая.Я даже не догодалась ее водой развести.И места сплетения у меня визуально хорошо не выделяются,они густой краской получается замазаны.А нам нужно чтобы видно было каждую трубочку как она закреплена.Я думаю,что мазать клеем нужно для того,что потом при высыхании связанная работа из газетных трубочек приобрела твердость.Намазанную клеем работу нужно правильно распрямить все части,установить ее ровно.Потому что когда она высохнет,ее уже не исправишь,она будет твердой.А потом,ведь ни все мастера свои связанные из газет работы покрывают сразу краской как я...Они морилкой проходят или сразу работу покрывают цветным лаком...Вот и поймите как правильно поступить,нужно ли сразу клеем ПВА готовую сплетенную работу проходить чтобы она приняла твердую форму или нет.Я привыкла работать как мне необходимо.У каждого свой стиль.

oleasharik

Как ни посмотришь, чо люди делают, так сразу заболеваешь! Очень хорошенькие стаканчики, я их беру с Вашего разрешения, в свою копилку, может летом будет времени побольше, обязательно попробую. Спасибо!

ANAID

Красота!браво

Вера С

Красивые стаканчики,яркие. Но вот Вы пишите,что нужно сначала покрывать клеем ПВА. Никогда не пробовала этого делать.У меня  плетенки и в непрокрашенном виде форму держат. Просто у каждого свой стиль,я согласна. Может быть  Вам приходится  ПВА промазывать,потому что палочки ,как я вижу у Вас  широкие и Вы их сплющиваете. Это как раньше  в школе плели коврики из полос.Такой метод(сплющивания трубочек) тоже на сайтах  показан. Но мне больше нравится,когда трубочки тоненькие и напоминают прутик,их не нужно плющить.Из низ  получается прочное устойчивое изделие,как из прутиков.Они без ПВА держат форму.Их можно покрывать сразу цветным лаком, а можно и акриловой краской , декупировать, и безсцветным лаком.подмигиваю

Nina0151

Я даже и не знаю как правильно выполнять работы с газетными трубочками.Первые свои работы я не покрывала сразу клеем ПВА,а красила белой акриловой краской.Потом салфетка и лак.Все.А у кого-то прочла,что нужно сплетенную работу покрытьь клеем ПВА.Попробывала,мне понравилось.Конечно,я согласна,что у каждого свой принцип работы. Мне все принципы нравятся. А вот про трубочки вы попали в точку.Мне и правда нужно поучиться скручивать тоненькие трубочки.А заправлять их удобно твердые????Когда они сплюснутые,проблем нет.

Вера С

Конечно,Нина,каждый делает,как приноровится,и как ему больше удобно и понравилось.Я с Вами вполне согласна.Я тоже свои плетения преобразила немного по своему. Вот спрашиваете как заправлять (это я поняла когда заканчивать изделие?) Когда заканчиваешь ,то концы трубочек уже становятся  мягче,их же сминаешь руками и они естественно  сплющиваются. И при начинании тоже  серединки трубочек лучше прокатать скалкой(я показывала это в одном МК)

Nina0151

Спасибо за помощь.

Olena-o

Очень красиво цветы