Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

курочка - ряба.


 15 из 21 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Плетение курочка - ряба Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! вот такая рябушка у меня сплелась. глаза, клюв, гребешок и бородка из соленого теста . цветочки пока только примерила потому как птичку еще не лачила. трубочки не крашеные, из рекламок дикси красила губкой

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! вот такая рябушка у меня сплелась. глаза, клюв, гребешок и бородка из соленого теста . цветочки пока только примерила потому как птичку  еще не лачила. трубочки не крашеные, из рекламок дикси  красила губкой  (фото 1)

а вот так без цветочков сперва была мысль украсить кружевом, куда я его заныкала не помню

а вот так без цветочков сперва была мысль украсить кружевом, куда я его заныкала не помню  (фото 2)

а это внутри размер примерно 30на25см в высоту 25 где-то

а это внутри размер примерно 30на25см в высоту 25 где-то (фото 3)

а это со стороны хвостика, трубочка предательница отклеилась! ща я её прилеплю!

а это со стороны хвостика, трубочка предательница отклеилась! ща я её прилеплю! (фото 4)

вот хвостик,по просьбам трудящихся, как объяснить не знаю скажем как колесо сплела а потом разрезала это колесо на две не равные части та что поменьше внизу а побольше накрывает, косичкой прикрыла горячий клей, держится хвостик на лучиках

вот хвостик,по просьбам трудящихся, как объяснить не знаю скажем как колесо сплела а потом разрезала это колесо на две не равные части та что поменьше внизу а побольше накрывает, косичкой прикрыла горячий клей, держится хвостик на лучиках (фото 5)

здесь фото отвратительное зато понятно что один полукруг над другим расположен

здесь фото отвратительное зато понятно что один полукруг над другим расположен (фото 6)

это наверное окончательный вариант цвет ленты не правильно отобразился ленточка больше персиковая чем розовая

это наверное окончательный вариант  цвет ленты не правильно отобразился ленточка больше персиковая чем розовая (фото 7)

далась мне птичка не легко, нужно было назвать - мучения одной курицысмеюсь поскольку, то крылья не понравились - переделала, то хвост разочаровал - оторвала сплела совершенно  другой вобшем то и голову не такую хотела, только после оторванного хвоста поняла для себя как надо было голову плести. наверное от того что курочку я свою видела как птицу больше ,чем как корзинку  ну вот и все!жду предложений по украшательству спасибо что заглянули!

-Н@Т@-

Мне,что с цветами понравилась....только много их не надо,а то и кура яркая и цветы........а так немножко красиво.......но и без цветов тоже очень понравилась,выглядит как деревенская несушка......хотела хвостик поближе рассмотреть,но как то плохо видно,если можно то про хвостик киньте парочку.........идея с соленым тестом вообще понравилась......так чтобраво

фотинияя

спасибо! хвостик добавила.

-Н@Т@-

смотрела,смотрела ,ничего не поняла,но идея хвоста мне очень понравилась!!!!

Наталья1870

Такая курочка у Вас получилась хорошенькая! Мне кажется цветочки не нужны, ну разве что один на голове пусть останется , но хотелось бы все-таки с кружевом посмотреть. 

Марина1975

Хорошенькая какая!!!!Прям как настоящая деревенская курочка ..(у меня такие же рыженькие).А насчёт украшений  так вам правильно посоветовали оставьте один цветочек много их не нужно ,а то они всё плетение забиваютсупер!

ТатьянаВМ

Такая чудесная расцветка! Прям как живая. Я взяла на заметку Вашу раскраску, я тоже люблю Дикси. Не надо никаких кружав, максимум один цветочек и красивые яички внутрь. Она сама по своей ебе звезда, ей не надо украшений. Браво!

лаванда 444

Очень симпатичная курочка,браво а цветы по моему лишнее,она пропадает на фоне цветов.

Ирина Филатова

Красивая курочка!!! Я недавно,тоже первую сплела, хочу еще попробовать,Ваша приглянулась!!!

DDhf

Ай хороша клунечка!!!.......

фотинияя

большое всем спасибо за такие добрые отзывы! на крылышках дырочки (вобщем-то только они меня и смущают) попробую закрыть лентой

леля конева

Красавишна ! супер!И правда цветы ей и не к чему ,сама по себе якая вышла !

ElenaDemina

Классная курочка!!!Такой ещё не видела в СМ!!! А это ей  от меняцветы

фотинияя

спасибо за отзывы!

Рыбася

Прелестная курочка! А какой неожиданный окрас! Хорошулечка!!!!