Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло с увлажняющим бисером.


 4 из 59 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло с увлажняющим бисером Мыло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день!Вот такое мыло получилось...просто,но мне понравилось.В составе мыльная основа с добавлением оливкового масла,увлажняющий бисер,отдушка"зеленый чай".Так и назвала"Зеленый чай". Делала послойно:немного мыльной основы,посыпать бисер...получившийся бисерный слой зубочисткой притопить,далее опять слой основы-бисер-дать опуститься...и так до верха.Бисер распределяется слоями.

Добрый день!Вот такое мыло получилось...просто,но мне понравилось.В составе мыльная основа с добавлением оливкового масла,увлажняющий бисер,отдушка"зеленый чай".Так и назвала"Зеленый чай". Делала послойно:немного мыльной основы,посыпать бисер...получившийся бисерный слой зубочисткой  притопить,далее опять слой основы-бисер-дать опуститься...и так до верха.Бисер  распределяется слоями. (фото 1)

Это мыльце спонтанно вышло(остались заготовки листочков), вот и пригодились...Крутится название"Банный день" :-)В составе основа с добавлением оливкового масла,отдушка"зеленый чай и чайные цветочки".

Это мыльце спонтанно вышло(остались заготовки листочков), вот  и пригодились...Крутится название"Банный день"  :-)В составе основа с добавлением оливкового масла,отдушка"зеленый чай и чайные цветочки". (фото 2)
zlatoiskra

Очень здорово!

RainbowSoap

Спасибо,Кристинаблагодарю

Karpovich Marija

расскажите что за увлажняющий бисер???очень заинтриговали...думаю

RainbowSoap

"Бисер (жемчуг) для ванны – изысканный декоративный элемент для бомбочек, пралине для ванны, мыла ручной работы. Также используется как самостоятельный косметический продукт для принятия ванн. В состав бисера входят соль, растительные масла, экстракты, эфирные масла, обеспечивающие дополнительный уход, питание и увлажнение кожи. Разнообразие цветов и ароматов бисера позволяет придать косметическим изделиям оригинальный и неповторимый вид.

Соли в составе бисера смягчают жесткую воду, снижают негативное воздействие хлорки на кожу, улучшают микроциркуляцию, тонизируют и освежают кожу. Растительные и эфирные масла, экстракты обеспечивают приятный и бережный уход за кожей, питают и увлажняют ее, придают мягкость и нежность.

Ванна с бисером отлично расслабляет, успокаивает, снимает напряжение."Отлично подходит и для ванночек для маникюра.....

 

timaia

Очень креативно!супер!

Karpovich Marija

Здорово как! буду теперь знать! еще раз спасибо!)

Светлана Голубова

Ирочка, красиво у тебя получился бисер в мыльце. У меня он почему-то в заливке расплывается через сутки.

RainbowSoap

Спасибо большое,Светлана!Неделю точно мыло отлежало и не расплылось.Может еще зависит от бисера,этот я покупала не в мыловарном магазине,мелкий какой-то....

Юлия081

Необычно получилось!!! супер!Ярко, сочно!!! бравоцветы

Виринея.

Такое сочное получилось! Как листва в начале мая! Очень красиво!супер! А у меня бисер таяет прямо на поверхности, сколько не пробовала, залить его, исчезает на глазах. Хотя куплен не в мыловарном магазинегрустно

Светлана Голубова

Где-то читала, как правильно бисер заливать мыльной основой, чтобы он оставался целым и невредимым, но вот где не помню. Извини, Вика, я тут влезла в разговор. Может кто-то знает секрет.

Osoka

Здравствуйте, девочки!
Как раз озадачилась этой темой- как сделать, чтобы не расплывался.
нашли секретик? 

Светлана Голубова

 Ирочка, ничем тебе пока не помогу, но если вспомню, или проще в инете поискать....думаю

Lesya13

Интересно смотрится :) супер!

Алла Мурашкина

Очень симпатичное мыльце!!!

Тата М

Очень красиво и оригинально!супер! Возьму на заметку идею с бисером, у меня валяется, надо будет пустить его в дело)