Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий Семейный Оберег.


 179 из 187 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие День семьи Моделирование конструирование Топиарий Семейный Оберег Береста Бумага Бумага гофрированная Бутылки пластиковые Дерево Клей Коробки Краска Листья Материал оберточный Материал природный Перо Шарики воздушные

В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143

Поделиться:

Влюбленные райские птички с золотыми перышками свили себе гнездышко в колючем терновнике и обустроили его на стволе Дерева Счастья.

Влюбленные райские птички с золотыми перышками свили себе гнездышко в колючем терновнике и обустроили его на стволе Дерева Счастья. (фото 1)

С чего все началось : https://stranamasterov.ru/node/721995 . Терновник сделан из зубочисток, склеенных на шарик, одетый* в целлофан. Зубочисток ушло около 600 шт. Клей - Титан.

 С чего все началось :  https://stranamasterov.ru/node/721995 . Терновник сделан из зубочисток, склеенных на шарик, одетый* в целлофан. Зубочисток ушло  около 600 шт. Клей - Титан. (фото 2)
 
Топиарий Семейный Оберег. (фото 3)

Окрашен золотым автомобильной краской-спреем в 2 слоя снаружи, изнутри.

Окрашен золотым автомобильной краской-спреем в 2 слоя снаружи, изнутри.  (фото 4)

Из него мог бы получиться неплохой ночничок, если накрутить внутрь золотую светодиодную гирлянду, оставшуюся с Нового года.

Из него мог бы получиться неплохой ночничок, если накрутить внутрь золотую светодиодную гирлянду, оставшуюся с Нового года. (фото 5)

Правда, достойно смотрится на прикроватной тумбочке в спальне? Довольно-таки романтично.
Но пойдем дальше.

Правда, достойно смотрится на прикроватной тумбочке в спальне? Довольно-таки романтично.
Но пойдем дальше. (фото 6)

Итак, ставим на бочок и приклеиваем к пенечку от купленного давно на море растения. Сам пенечек ставим на клей на пластиковую крышечку от вареной сгущенки, декорируем зеленой креп-бумагой, окружаем райскими цветами и зеленью.

Итак, ставим на бочок и приклеиваем к пенечку от купленного давно на море растения. Сам пенечек ставим на клей на пластиковую крышечку от вареной сгущенки, декорируем зеленой   креп-бумагой, окружаем райскими цветами и зеленью. (фото 7)

Делаем из сизали 2х цветов гнездышко, клеем на донышко и садим красивую девочку-самочку на золотые яички (пластика + золотой акрил на 2 слоя).

Делаем из сизали 2х цветов гнездышко, клеем на донышко и садим красивую девочку-самочку на золотые яички (пластика + золотой акрил на 2 слоя). (фото 8)

Сверху на терновнике - надежная охрана - красивый самчик в дозоре, а также неустанный кормилец и поилец.

Сверху на терновнике - надежная охрана - красивый самчик в дозоре, а также неустанный кормилец и поилец. (фото 9)

Вот такой любящий и заботливый тандем у меня получился.

Вот такой любящий и заботливый тандем у меня получился. (фото 10)

Самочка немного тревожно выглядывает из гнезда, но она напрасно волнуется. Крепкий терновник и отважный любимый не дадут в обиду ее и будущих красивых деток!

Самочка немного тревожно выглядывает из гнезда, но она напрасно волнуется. Крепкий терновник и отважный любимый не дадут в обиду ее и будущих красивых деток! (фото 11)
 
Топиарий Семейный Оберег. (фото 12)

А вот и то, что обещала)). Вообще же, думаю, можно попробовать сделать из чего угодно.

А вот и то, что обещала)). Вообще же, думаю, можно попробовать сделать из чего угодно.  (фото 13)

Вот так, постепенно, аккуратно... соломинка к соломинке... пинцетиком, но можно и пальчиками...

Вот так, постепенно, аккуратно... соломинка к соломинке... пинцетиком, но можно и пальчиками... (фото 14)

Сразу лучше в несколько слоев - для прочности (относительной, конечно же!) этой необычной конструкции... Должно получиться тонко, воздушно, как паутинка! что получится - пока неизвестно...))

Сразу лучше в несколько слоев - для прочности (относительной, конечно же!) этой необычной конструкции... Должно получиться тонко, воздушно, как паутинка! что получится - пока неизвестно...))  (фото 15)

Будьте счастливы в Вашей семье!благодарю

Девочки, если воодушевились оформлением моего топиария, пожалуйста, сделайте ссылку на мою страницу!!!

Аннета Д.

ОЧЕНЬ красиво, оригиналльно!!!браво

Aлeся

благодарюза первый комментарий! Очень классно! Спасибо огромное! смущаюсь

Итера

Хорошая работа и комментарий

Aлeся

Мерси! Мяу! благодарю

Анигми

Работа красивая.

Но почему нет и слова о том, что идея взята у Марриэтты?..

Aлeся

Спасибо за оценку, Анигми. Сейчас заглянула к Мариэтте - ничего подобного не увидела...грустно Может, не к той заглянула?(((     ...а Вы уже удалились...жаль.

Aлeся

сравните даты(!) изготовления, технику и материал, если имеете ввиду Мариэттино сердечко из веточек ))подмигиваю разнятся...

Nnahodka

Клево, как вы гнезда вьете!:)))

Aлeся

)))! Видно, в далеком прошлом я была птичкой!.. Спасибо!))цветы

Aлeся

Спасибо большое! очень приятно!цветы

--Daniela--

Терновник просто с ума сводит! никогда бы не догадалась,ч то из зубочисток, а птички и цветы покупные или вы сами?

Aлeся

Вот-вот! это как раз то самое, о чем я говорила при знакомстве! настал тот первый случай, когда впервые использовала покупное)) Птичек и китайские цветы))

Lorxen100

Ааааа,попалась!!!!А я приглядываюсь и приглядываюсь...раньше таких птичек китайских много было,а теперь пропали,а у вас есть,видно!!!смеюсь А композиция удалась,тем не менее,красиво получилось!цветысупер!

Aлeся

цветыСпасибо! да, для логической завершённости образа потребовались птички... искала мк птиц, но - увы... Ха, как-то встретились мне здесь из пластилина...думаю- это что-то, какая-то нелепая шуткасмеюсь 

пришлось скупать этих двоих  пернатых!

Лидия_07

Прекрасная работа!!! Возьму на вооружение)))))

Aлeся

благодарю Пожалуйста!

lubasik

Какая красота! А гнёздышко из зубочисток - восторг! Классная идея!браво

Aлeся

благодарюСкажу Вам по-секрету (шепотом), - сейчас пытаюсь сделать большое сердце из... чего бы Вы подумали?.. ...из макарон паутинка (здесьтак, кажется, называется)))смеюсь не знаю, как получится и получится ли вообще...хихикает поживем - увидим... если не постесняюсь выставить смущаюсьздесь...

lubasik

Оооо, мне уже интересно и хочется скорей увидеть!

Aлeся

Посмотрите, пожалуйста, пока на то, что уже есть...фото

ALUNCHA

Очень красиво....СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

Aлeся

благодарюблагодарствую Вам!

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями (нет материалов и фото процесса изготовления), и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Ольга Шишлова

Очень красиво! В своем опыте: я клеила макарошки на шарик без целофана, прям на него, и все легко открепилось при сдутии шара улыбаюсь

Aлeся

Спасибо!цветы А я уж чтоб наверняка, впрочем, помнится, тоже что-то давно клеила без целлофана...

Фасинасьён

Романтичное гнёздышко.цветы

Aлeся

цветыДа, и, главное, - крепкое! во всех смыслах!О'кей

Оксана Чуркина

Восхитительно,из зубочисток просто превосходно!цветы Клеили на ПВА зубочистки,или другой клей применяли?? 

Aлeся

благодарюТитан.цветы