Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура!!! Наконец и у меня появилась мамина сокровищница)


 3 из 30 
Техника

Декор предметов Скрапбукинг Картонаж Ура Наконец и у меня появилась мамина сокровищница Бумага Картон Клей

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Радости моей нет предела) Наконец-то я сделала коробульку для своих сокровищ)

Радости моей нет предела) Наконец-то я сделала коробульку для своих сокровищ) (фото 1)

Шла к такой коробульке очень долго и мучительно. Никак не выходил у меня каменный цветок.
Вот таким был первый вариант, делала я эту коробочку по замечательному мк Марии Кац. Сделала и поняла, все мои сокровища в такую коробочку не поместятся, даже украшать не стала, запал пропал( Отложила я эту затею на пару месяцев...

Шла к такой коробульке очень долго и мучительно. Никак не выходил у меня каменный цветок. 
Вот таким был первый вариант, делала я эту коробочку по замечательному мк Марии Кац. Сделала и поняла, все мои сокровища в такую коробочку не поместятся, даже украшать не стала, запал пропал(  Отложила я эту затею на пару месяцев... (фото 2)

Через пару месяцев, придумала вот такую коробушку. В общем-то она мне нравилась, но что-то не так с ней было...

Через пару месяцев, придумала вот такую коробушку. В общем-то она мне нравилась, но что-то не так с ней было... (фото 3)

Вот такая она внутри. Верхняя коробулька побольше, под крупногабаритные сокровища, вторая коробулька на три коробочки, под соску-локон-бирочку) Процесс встал на этом этапе, проект был заморожен еще на пол года(

Вот такая она внутри. Верхняя коробулька побольше, под крупногабаритные сокровища, вторая коробулька на три коробочки, под соску-локон-бирочку) Процесс встал на этом этапе, проект был заморожен еще на пол года( (фото 4)

И вот неделю назад в мои руки попала бумага для пастели шикарного бирюзового цвета... и тут меня осенило, я наконец поняла что мне нужно, и буквально за два вечера собрала вот такую новую коробульку)

И вот неделю назад в мои руки попала бумага для пастели шикарного бирюзового цвета... и тут меня осенило, я наконец поняла что мне нужно, и буквально за два вечера собрала вот такую новую коробульку) (фото 5)

Бочок:

Бочок: (фото 6)

Открываем крышку и видим папочку под фото с узи, про нее расскажу попозже.

Открываем крышку и видим папочку под фото с узи, про нее расскажу попозже. (фото 7)

Убираем папочку и видим отделы коробушки)

Убираем папочку и видим отделы коробушки) (фото 8)

Вот они уже заполнены первой частью сокровищ:

Вот они уже заполнены первой частью сокровищ: (фото 9)

Очень долго я думала как бы хранить сынишкин локон. Просто в коробочке мне не нравилось. Перевязывала ленточкой, ниточкой (развязывалось и рассыпалось), шила мешочек из органзы (он становился похож на ежика) ничего мне не нравилось. И вот я увидела такую бутылочку и поняла, это то что нужно) Так же можно хранить и зубик и другие мелочи)

Очень долго я думала как бы хранить сынишкин локон. Просто в коробочке мне не нравилось. Перевязывала ленточкой, ниточкой (развязывалось и рассыпалось), шила мешочек из органзы (он становился похож на ежика) ничего мне не нравилось. И вот я увидела такую бутылочку и поняла, это то что нужно) Так же можно хранить и зубик и другие мелочи) (фото 10)

Теперь поподробнее про папку для фоток с УЗИ.
Тоже долго мучал меня вопрос как бы так их хранить, и до недавнего времени лежали они у меня в паспорте под обложкой.
Сделав коробочку поняла что замечательно будет сделать папочку для фото, тем более место еще осталось как раз под что-то такое)
До нее уже успел добраться мой разбойник, поэтому корешок и ленточка быстро потеряли товарный вид)

Теперь поподробнее про папку для фоток с УЗИ. 
Тоже долго мучал меня вопрос как бы так их хранить, и до недавнего времени лежали они у меня в паспорте под обложкой. 
Сделав коробочку поняла что замечательно будет сделать папочку для фото, тем более место еще осталось как раз под что-то такое)
До нее уже успел добраться мой разбойник, поэтому корешок и ленточка быстро потеряли товарный вид) (фото 11)

В открытом виде.
Все четыре фотографии решила засунуть в один кармашек. Надписи на папочке снова Марины Абрамовой.

В открытом виде.
Все четыре фотографии решила засунуть в один кармашек. Надписи на папочке снова Марины Абрамовой. (фото 12)
 
Ура!!! Наконец и у меня появилась мамина сокровищница) (фото 13)

Спинка, хорошо видно апгрейд моего разбойника)
Завязывается на бантик сзади, пока такой вариант, позже сделаю застежку пуговичкой тоже с задней стороны.

Спинка, хорошо видно апгрейд моего разбойника)
Завязывается на бантик сзади, пока такой вариант, позже сделаю застежку пуговичкой тоже с задней стороны. (фото 14)

Спасибо всем кто заходит в гости) Всегда очень вам рада)

 

Окопулька

Прелесть какая благодарю все таки сочетание голубого и коричневого очень красивое получается. Идея с пузырьком понравилась, до этого видела что так хранят зубки, а вот с локоном впервые увидела, спасибо за наводку.

Скажите как Вы обклеивали внутренние перегородки, сначала обклеили бирюзой, а потом в саму коробочку вклеивали или наоборот как то?

И еще у Вас такие толстые бортики, какая плотность у картона?

 

Idzanami

Спасибо большое)

Да, сочетание мне и самой очень нравится, правда хотелось ленты бархатные сделать, а не атлас-капрон, но бархатных естественно в магазинах не оказалось(

Идею с бутылочкой раньше не встречала, ох как бы мне она жизнь то упростила, локон от всех моих экспериментов похудел прилично( А тут назначили нам лекарство, идет оно вот в таких бутыльках, я как увидела сразу поняла вот оно!!!  Теперь мне все родственники знакомые такие бутылочки сохраняют)))

Внутренние бортики я делала так:

1-вырезала из картона 3 заготовки

2- вырезала из бумаги 3 заготовки (ширина как картон, а высота - это высота картонной заготовки*2+толщина картона, в моем случае это 3мм)

3-оклеила картонные заготовки бумагой (получается бочки и низ не обклеены, а обе стороны и верхний бортик обклеены)

4- разлиновала длинную заготовочку на три части (я делала так: из длины вычла 6мм-т.е. две толщины картна, и полученный результат разделила на три, потом отложила то что получилось справа и слева на заготовке и провела линии)

5-термоклеем приклеила маленькие стеночки к большой (клеила так чтоб линии оставались справа и слева соответсвенно)

6-промазала все боковинки и низ клеем момент кристал и вставила в коробочку, пришлось конечно посидеть подержать, по прижимать, но результат мне понравился и держится все крепко.

А на счет картона даже не знаю что вам сказать. Картон этот от какой-то очередной коробки, он гофрированный, но гофра очень мелкая, толщина картона где-то 2,5-3мм.

Окопулька

Спасибо за такой подробный ответ.

А бутылочки я такие в продаже видела, они даже бывают разной формы, видела в виде звездочки например. У нас в городе их можно купить в магазине где все продается для создания бижутерии, но так же где в интернет-магазине встречала подобные пузыречки

Idzanami

Спасибо, надо будет обязательно провести рейд по магазинам и интернету) У меня сейчас куча мыслей куда можно эти бутылечки девать)

Тамара56

Ну не зря так долго коробулька вынашивалась, получилась наипрелестнейшая, все понравилось и исполнение и декор, и бутылочка-находка!браво

Idzanami

Спасибо огромное) Я то как рада,все мне никак покоя не давало отсутствие у меня сокровищницы))

Dukova

Очень красиво!! супер!Эх когда же я созрею до таких сокровищ!

Idzanami

Спасибо) Любуюсь на ваши блокнотики, обязательно созревайте, у вас получится что-то необыкновенное)

Svyataya

Великолепно! Очень здорово!браво А скажите пожалуйста, силуэт мамы это вырубка или чипборд? Везде ищу, и не могу найти такую прелесть!!!

Idzanami

Спасибо большое) Силуэт мамы это картинка скачанная с интернета, распечатанная и вырезанная резачком) Вот она собственно:

Кстати на запрос "силуэт беременной" Google" предлагает кучу вариантов, а еще можно сделать по фото прям оригинальную маму, если есть такие фотки с пузиком и боком)))

Svyataya

Софья, спасибо большое, прям ну очень здорово, что помогли. Просто я раньше видела в интернет- магазинах чипборд, а как понадобилось и не найдешь ничего, а почему я не додумалась в интернете поискать?думаюЕще раз спасибо.благодарю

Idzanami

Незачто) Мой внутренний хомяк, он на самом деле еврей) и когда мы видим где ни будь симпатичные чипборды, то думаем не о том как бы их купить, а о том где бы подходящую картинку нарыть чтоб на вырезать себе любимой, и побольше побольшесмеюсь)))

Валечка М.

Прелесть какая!!!!

Idzanami

Спасибо, мне очень приятно)

Ксения Фокина

Какая у вас обширная фантазия! Я все делаю делаю с коробочками папочки под узи, у меня получается какой то бред и я ее выкидываю! супер! Теперь буду делать так! 

Idzanami

Спасибо) Ох у меня такой список требований был к этой коробочке: прочность, вместительность (чтоб все сокровища в одном месте лежали), удобность (не понравились мне коробочки маленькие внутри большой, как не изгаляйся с декором доставать не очень удобно) и т.д.. и т.п., только с третьего раза удалось все реализовать, но теперь я счастливая обладательница именно той сокровищницы которую хотела)))

Ксения Фокина

получилось  супер! Вы не будете против если  я в копилочку возьми и возможно даже потом немного скопирую вашу папочку указав авторство вашей идеи?)

Idzanami

Спасибо еще раз))) конечно не буду, я буду очень рада если вам пригодится)

Хотгизмо_Марина

Здорово!цветы

Idzanami

Спасибо)