Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к Новому году


Событие

Раннее развитие Новый год Аппликация Насыпание Отпечатки ладошек Печать губкой Подготовка к Новому году Бумага Вата Гуашь Картон Клей Нитки Пайетки стразы

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток дорогая Страна! Выкладываю наши декабрьские работы с большим опозданием. Раньше не получилось.

Доброго времени суток дорогая Страна!  Выкладываю наши декабрьские работы с большим опозданием. Раньше не получилось.  (фото 1)

Идею по изготовлению такой варежки с отпечатком руки взяли у замечательного воспитателя malinka78 https://stranamasterov.ru/user/67553.

Идею по изготовлению такой варежки с отпечатком руки взяли у замечательного воспитателя malinka78  https://stranamasterov.ru/user/67553. (фото 2)

Сделали одну варежку

Сделали одну варежку (фото 3)

Тут мастерили уже парочку

Тут мастерили уже парочку (фото 4)

Высыпали крупным пенопластом.

Высыпали крупным пенопластом. (фото 5)
 
Подготовка к Новому году (фото 6)
 
Подготовка к Новому году (фото 7)

А вот такую игрушечку на елочку смастерили благодаря прекрасному мастер классу Екатерины Половниковой https://stranamasterov.ru/user/133308.

А вот такую игрушечку на елочку смастерили благодаря прекрасному мастер классу Екатерины Половниковой https://stranamasterov.ru/user/133308. (фото 8)
 
Подготовка к Новому году (фото 9)

Этот елочный шар, мы сделали по мастер классу de Sofia https://stranamasterov.ru/user/137338. Только бумагу брали обычную.

Этот елочный шар, мы сделали по мастер классу de Sofia https://stranamasterov.ru/user/137338. Только бумагу брали обычную. (фото 10)
 
Подготовка к Новому году (фото 11)
 
Подготовка к Новому году (фото 12)

А это снежинка для крестной мамы. Выполнена из палочек от мороженного.

А это снежинка для крестной мамы. Выполнена из палочек от мороженного. (фото 13)

Покрасили голубой гуашью.

Покрасили голубой гуашью. (фото 14)

А дальше наше любимое дело - губка и гуашь!

А дальше наше любимое дело - губка и гуашь!  (фото 15)

Наклеили пайетки и подарили крестной маме.

Наклеили пайетки и подарили крестной маме. (фото 16)

Я распечатала из интернета шаблон, наклеила на картон, вырезала сама, а Марианне дала задание раскрашивать и блестками намазать. Ну вот что получилось.

Я распечатала из интернета шаблон, наклеила на картон, вырезала сама, а Марианне дала задание раскрашивать и блестками намазать. Ну вот что получилось. (фото 17)

Это фото было сделано в канун нового года. Папа и мама в суматохе бегают, то одно дело то другое, а тут обнаружили, что ребенка не слышно и не видно. Кинулись в поиски и обнаружили ее в туалете за вот таким занятием! На вопрос почему ты здесь играешь? Она сказала "Тут хоть от вас отдыхаю, а то покоя мне не даете!"

Это фото было сделано в канун нового года. Папа и мама в суматохе бегают, то одно дело то другое,  а тут обнаружили, что ребенка не слышно и не видно.  Кинулись в поиски и обнаружили ее в туалете за вот таким занятием! На вопрос почему ты здесь играешь? Она сказала "Тут хоть от вас отдыхаю, а то покоя мне не даете!" (фото 18)

Вот то, что накопилось у нас еще с  прошлого года. Очень рада всем гостям! спасибо за Ваши комментарии.цветы

Натулька 23

Людочка, сколько прекрасных новогодних поделок вы сделали, понравилось абсолютно все, не беда, что с опозданием, пригодится для подготовки к 2015 году. Последнее фото вообще вызвало такую улыбку! Какая Марианна молодец, нашла такое местечко тихое в доме, я думаю, всем деткам новогодняя суета надоедала, а Марианночка такая молодец - и в тишине, и за занятием! бегайте, мама и папа, суетитесь, а я буду ума-разума набираться лучше!

мила остер

Ой Наташ и не говори, боюсь сглазить, но последнее время мы все чаще проявляем желание позаниматься. улыбаюсь   Спасибо тебе за первый отзыв!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Какая прелесть!!!Вот творческая личность растёт-последнее фото тому подтверждение!Поделочки новогодние все понравились!!!Хотела что-то выделить,но дело весьма затруднительное-всё такое очаровательное!!!

мила остер

Спасибо Елена Ивановна! Очень-очень приятноцветы

Lyumila

Здоровские поделочки, Людмила! Варежки очаровательные! Ну и да, детки все чаще стали сами с усами!

мила остер

Спасибо, что заглянула к нам! Очень приятно!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Новогодние чудеса!

мила остер

Благодарюблагодарю

Жирафенька

Приятная новогодняя суета! Дочурка умница! А в укромном уголке тоже интересно, как в домике.  смеюсь Великолепное фото на память, птичка вылетела в удачный момент.  улыбаюсь

мила остер

У меня фотоаппарат всегда под рукой, чтобы не пропускать интересные моменты детства! Спасибо за комментарии! цветы

Нанатик

Сколько красоты вы сделали!!! Ну а 18 фото меня покорило! Лапочка такая!!!

мила остер

Да делали еще до нового года! все раздарили уже на новый год да рождество.