Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детские рассуждения о войне


 44 из 76 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

День Победы Аппликация Детские рассуждения о войне Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Почти месяц мы в саду работаем в рамках проекта "Никто не забыт, ничто не забыто". Проводятся всевозможные занятия с детьми на военную тематику, встречи с ветеранами, посещение памятных мест, изучение истории собственных семей и т.д.

Почти месяц мы в саду работаем в рамках проекта "Никто не забыт, ничто не забыто". Проводятся всевозможные занятия с детьми на военную тематику, встречи с ветеранами, посещение памятных мест, изучение истории собственных семей и т.д.  (фото 1)

А непосредственно в преддверии праздника мы оформили холлы сада детскими работами с "рассуждалками" о ВОВ. Прочитав их сами, порадовались тому, что дети "прониклись" этой темой (во всяком случае Гитлера со Сталиным не спутают и разницу между немцами и фашистами понимают).

А непосредственно в преддверии праздника мы оформили холлы сада детскими работами с "рассуждалками" о ВОВ. Прочитав их сами, порадовались тому, что дети "прониклись" этой темой (во всяком случае Гитлера со Сталиным не спутают и разницу между немцами и фашистами понимают).  (фото 2)

Здесь я показала работы детей только своей группы.

Здесь я показала работы детей только своей группы. (фото 3)
 
Аппликация: Детские рассуждения о войне (фото 4)
 
Аппликация: Детские рассуждения о войне (фото 5)
 
Аппликация: Детские рассуждения о войне (фото 6)

Дети вместе с родителями выполняли "домашнее задание": писали сочинения о своих родственниках, принимавших участие в войне, на занятиях дети рассказывали об этом, а затем сочинения были вывешены на такие вот импровизированные стенды.

Дети вместе с родителями выполняли "домашнее задание": писали сочинения о своих родственниках, принимавших участие в войне, на занятиях дети рассказывали об этом, а затем сочинения были вывешены на такие вот импровизированные стенды. (фото 7)
 
Аппликация: Детские рассуждения о войне (фото 8)
 
Аппликация: Детские рассуждения о войне (фото 9)

Многие родители, по собственным признаниям, открыли для себя немало нового в истории собственной семьи при подборе сведений для сочинений.

Захария

Маша! Как здорово))) какие вы молодцы! Посмотрела с интересом, это так важно рассказывать о войне, о событиях тех лет детям, тем более родителей привлекать, ты молодец))) Сами мы выросли на фильмах и встречах с ветеранами, ходили по домам искали, в школу приглашали, помогали им... сейчас к сожалениюгрустно (я даже сужу по своей дочери и ее школе))) ничего такого нет....учительница им ничего не рассказывает о войне, открыток тоже никаких не делают, ни рисуют...такое ощущение все мимо них!грустно

МариВла

Олечка, приходите к нам, мы все расскажем и покажем! смеюсь Попробуйте намЯкнуть педагогу провести что-то подобное, хотя бы в рамках одного класса. Дело-то необходимое! Я поняла, что мои занятия не проходят зря, когда с умилением увидела, что мои мальчишки стали играть в последнее время не в Суперменачеловекапауказомби, а в "войнушку", как в нашем детстве, в "наших" и "фашистов".

Лизина мама

Замечательные работы! Воспитателям отдельный поклон!бравобравобраво

МариВла

СПАСИБО, Жанна! благодарюблагодарюблагодарю

Ситев

Просто здорово!! И воспитатели, и родители - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!