Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

брошка джинсовая...


 72 из 161 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение 8 марта Шитьё брошка джинсовая Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Моя первая джинсовая брошка...

Моя первая джинсовая брошка... (фото 1)
 
брошка джинсовая... (фото 2)
М.ОлесяЮ

Прикольненько! Брошечка очень даже подойжет на пиджак, жилетку, сумку! Да куда угодно! Такие вещи я называю " маленький кусочек красоты"! А какая основа у нее? А джинсу как укладывала?

Netska

Олеся,спасибо за оценку, а то муж закритиковал,сказал ,что зря только мне джинсы свои отдал:). Брошка под кодовым названием "примитив" :), отрезала полоску ткани шириной примерно3 см,по длине всей штанины,завязала узелок на конце,и начала ее как жгут перекручивать и вокруг узелка обматывать,тут немножко сложно все "круги" прихватывать ниткой .И смотишь как крутить жгут ,чтобы чередовалась  лицо и изнанка,хотя можно и не чередовать. потом в середину собрала кружево по кругу и в центр джинсовую пуговицу  с гвоздиком (который вбила просто молотком:)), а сзади вырезала круг из джинсы,опалила края на свечке и приклеила на клеевой пистолет и булавку. Все:)

М.ОлесяЮ

жму рукуМой муж тоже всегда критикует, говорит, что ерундой занимаюсь от "безделья", не понимает, что это реабилитация от нервной работы!