Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка Рыцарей в преддверие...


Техника

Открытка Скрапбукинг 23 февраля День рождения Аппликация Парочка Рыцарей в преддверие Бумага Бусины Картон Ленты Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы! Давненько что-то я не заглядывала, хотя без дела не сидела. Вот такая парочка романтичных Рыцарей Средневековья у меня сотворилась в преддверие грядущего мужского праздника.
Первую - честно слифтила с какого-то сайта в интернете, причем увидела ее там больше года назад. Где именно - не вспомню, хоть убейте, а вот автора, если память мне не изменяет, зовут В. Кулакова. Если вдруг автор оригинала отзовется - буду только благодарна и с удовольствием поставлю ссылочку.
Саму картинку нашла в интернете вот только-только, отсюда и родилась идея сповторюшничать. В лифтинг, естественно, внесла "свою лепту" и коррективы. Но оригинал, все равно, лучше был... Ну и ладно, она мне и так нравится... Да если б еще принтер мой не выделывался, а то вдруг начал мне цвета, понимаешь, путать... дальтоник пластиковый.

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы! Давненько что-то я не заглядывала, хотя без дела не сидела. Вот такая парочка романтичных Рыцарей Средневековья у меня сотворилась в преддверие грядущего мужского праздника. 
Первую - честно слифтила с какого-то сайта в интернете, причем увидела ее там больше года назад. Где именно - не вспомню, хоть убейте, а вот автора, если память мне не изменяет, зовут В. Кулакова. Если вдруг автор оригинала отзовется - буду только благодарна и с удовольствием поставлю ссылочку. 
Саму картинку нашла в интернете вот только-только, отсюда и родилась идея сповторюшничать. В лифтинг, естественно, внесла "свою лепту" и коррективы. Но оригинал, все равно, лучше был... Ну и ладно, она мне и так нравится... Да если б еще принтер мой не выделывался, а то вдруг начал мне цвета, понимаешь, путать... дальтоник пластиковый.  (фото 1)

В скрап-лавке увидела большущие такие металлические подвески в виде короны, ключика, щита... около 5 см в длину... Вот и сложилось у меня в голове: картинка есть, подвески в тему, бумажку мужескую накануне прикупила... УРА!!! Будет открытка с Рыцарем!

В скрап-лавке увидела большущие такие металлические подвески в виде короны, ключика, щита... около 5 см в длину... Вот и сложилось у меня в голове: картинка есть, подвески в тему, бумажку мужескую накануне прикупила... УРА!!! Будет открытка с Рыцарем! (фото 2)

А вот такие чудесные металлические вырубки ажурные совсем недавно увидела в одном магазинчике и не удержалась, чтобы не купить... Уж больно они классно смотрятся!

А вот такие чудесные металлические вырубки ажурные совсем недавно увидела в одном магазинчике и не удержалась, чтобы не купить... Уж больно они классно смотрятся! (фото 3)

Внутренний разворот. Здесь бумагу рисовала в ФШ сама, далее - рамки, надписи (как всегда СПАСИБО и низкий поклон Мариночке Абрамовой!). На фото основной фон почему-то кажется зеленоватым, хотя на самом деле он бежевого цвета.

Внутренний разворот. Здесь бумагу рисовала в ФШ сама, далее - рамки, надписи (как всегда СПАСИБО и низкий поклон Мариночке Абрамовой!). На фото основной фон почему-то кажется зеленоватым, хотя на самом деле он бежевого цвета. (фото 4)

Тыльная сторона. Штамп про то, что мужчины - это мечтатели и романтики (и снова не могу не согласиться....).

Тыльная сторона. Штамп про то, что мужчины - это мечтатели и романтики (и снова не могу не согласиться....). (фото 5)

Млею я от этих уголков...

Млею я от этих уголков... (фото 6)

А это полный разворот.

А это полный разворот. (фото 7)

Вот, это Рыцарь под порядковым номером "2"! Не успела я еще им имена дать. Работа полностью моя, ни откуда не передирала, сделалась у меня на одном дыхании. Скромничать и набивать себе цену не буду, но это одна из немногих работ, о которой я честно говорю: нравится.

Вот, это Рыцарь под порядковым номером "2"! Не успела я еще им имена дать. Работа полностью моя, ни откуда не передирала, сделалась у меня на одном дыхании. Скромничать и набивать себе цену не буду, но это одна из немногих работ, о которой я честно говорю: нравится.  (фото 8)

Кстати, обе открытки получились по-мужски тяжелыми. Брат, взяв ее в руки, сказал: "Как пистолет - чувствуется приятная тяжесть в руках". После этого я, естественно, бросилась их взвешивать. Не знаю, насколько можно доверять точности напольных весов, но показали они следующие результаты: первая - от 70 до 80 гр, вторая - почти 100 гр!

Кстати, обе открытки получились по-мужски тяжелыми. Брат, взяв ее в руки, сказал: "Как пистолет - чувствуется приятная тяжесть в руках". После этого я, естественно, бросилась их взвешивать. Не знаю, насколько можно доверять точности напольных весов, но показали они следующие результаты: первая - от 70 до 80 гр, вторая - почти 100 гр!  (фото 9)
 
Парочка Рыцарей в преддверие... (фото 10)

Разворот. Картон дизайнерский, вырубки из картона с надписью. Спасибо Мариночке еще раз!

Разворот. Картон дизайнерский, вырубки из картона с надписью. Спасибо Мариночке еще раз! (фото 11)

Тыл. Рыцарь распечатан на пленке.

Тыл. Рыцарь распечатан на пленке. (фото 12)

Вот такие у меня получились Рыцари и коротенький рассказ об их рождении. Извините, если утомила количеством фото, но, я уже поняла, что у меня по-другому не получается, хочется показать со всех сторон. Всех люблю, всех жду в гости и рада видеть! До скорых встреч!

Галина-лайм

Привет Катюша! Ты как всегда на высоте! Я к скрапу - почему то равнодушна..., но твои открытки - Это что-то!!! Мимо пройти просто невозможно!!! Красота!!!

Катерина Остапенко

Добрый вечер, Галочка! Рада тебе!!! Спасибо, что не забываешь, заходишь! А за самый первый и самый приятный отзыв - отдельная благодарность! цветы

Тая Орлова

Очень понравились Ваши открытки!На самом деле очень мужские ,брутальные,но в тоже время очень праздничные и торжественные!Красота!!!!

Катерина Остапенко

Доброго времени суток, Тая! Мне приятно, что уделили внимание моим работам. Спасибо за ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ приятный отзыв - лег, как бальзам на душу.... От Мастера всегда приятно получать похвалу - он разбирается в том, о чем говорит. Ваши работы тоже не оставили меня равнодушной!

Тинсанна

браво Очень понравились ваши рыцарские открытки!
(Добавила Скрапбукинг в тип работы.)

Катерина Остапенко

Доброго времени суток, Валентина Александровна! Спасибо Вам огромное за приятные теплые слова, отдельное - за то, что исправили мою оплошность. Наверное, я так торопилась показать, что обо всем забыла, забываха. Спасибо еще раз!!! цветы

Ксюша Азарова

Сказать, что открытки красивые, это значит ничего не сказать!!!! Богатые на детали!!!

Катерина Остапенко

Спасибо большущее - пребольшущее!!! Даже не представляете, как приятны ваши слова! А то я сначала все переживала, что с ними как раз-то у меня перебор... цветы

Зимняя

Катюш, замечательные открыточки получились особенно первая!супер!

Катерина Остапенко

Женечка, доброй ночи (уже, наверное)! Рада вам. Спасибо за теплые слова, очень приятно. цветы

Светлана 1961

Очень красивые работы. Со вкусом и с душой. Очень стильные открытки. Браво!!!!!!

Катерина Остапенко

Спасибо Вам большое, Светлана! Очень приятны мне Ваши слова... цветы

Катерина Остапенко

Спасибо огромное за роскошный букет!!! Очень приятно! Николай Михайлович, Ваши спичечные замки и дворцы меня просто поразили...Все продумано до мелочей, все так идеально подогнано, а труд какой кропотливый.... Вы настоящий МАСТЕР своего дела! Я просто в восторге!

Tabu

Добрый день. Чудесные открытки!!! Вообще питаю слабость к мужским открыткам, а уж к такииииим!!! А подскажите, как делаете надпись на вырубке?

Катерина Остапенко

Доброго дня Вам! Спасибо, мне приятно Ваше внимание к моим работам и теплые слова! Я тоже питаю к ним слабость, особенно, когда они в синих, коричневых и шоколадных тонах. Ваши открыточки тоже получились замечательные, навевающие атмосферу праздника.

А надпись я делаю так: беру подходящий под размер ножа отрез картона (ну или плотной бумаги, т.е. того материала, на котором будет надпись), соответственно, немного оставив для припуска (где-то по 0,5 см с каждой стороны). Обрабатываю надпись в фотошопе, распечатываю ее на нашем кусочке картона (при распечатке нужно задать принтеру размер бумаги, соответствующий отрезу картона), а после этого делаю саму вырубку, отцентровав нож на картоне так, чтобы было ровненько и наша надпись не "уехала". Путано, наверное, объяснила, но если Вам что-то нужно будет уточнить - спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

Tabu

Ну в принципе понятно, только разве принтер на таком маленьком кусочке печатает? У Вас какой принтер?

Катерина Остапенко

Да, печатает. В принципе, любой принтер делает печать на малых форматах бумаги. Эти размеры можно узнать, зайдя в настройки печати и выбрав во вкладке "параметры страницы" не "формат А4", а "другой размер". Меньше того размера, на котором он не сможет напечатать, он сам Вам просто не позволит установить. У меня "Эпсон Фото Р50".

Dukova

бравосупер!Шикарно!!

Катерина Остапенко

Спасибо большое!!! благодарю

Светлана Евдокимова

шикарно цветы

Катерина Остапенко

Спасибо, Светлана!! благодарю

Хотгизмо_Марина

Супер!цветы

Катерина Остапенко

Спасибо, Марина! У Вас тоже много чего интересного и все такое красивое! Конечно, с таким замУрчательным помощником всё успевается... Здоровья  Вашему любимчику, а Вам творческих успехов!

Хотгизмо_Марина

Спасибо)

Ekaterina_rostov

Ох, Катерина! Смотрю и не могу отвести глаз от работ!!!!!!!!!!! До того рыцари красивые вышли, что даже жалко, что мы в это время не жили. Сейчас бы в платьях красивых пышных ходили да веерами обмахивались)))))))))))

А если по существу, то очень мне приглянулись открытки, да еще и увесистые такие получились! Как раз для настоящих мужчин!!!!!!!!!! Восхитительные работы цветы

Катерина Остапенко

Спасибо, радость моя! Твои теплые слова, как всегда, согревают душу. цветы  благодарю

А по поводу "...жили в то время..." - поверь мне, - совсем не жалко. Мой муж досконально знает историю средневековья и ТАКОГО мне про рыцарей (самых настоящих - иезуитских, тевтонских, мальтийских орденов и прочих) порассказал .... Особенно (пардон...), про их гигиену, санитарию и м-м-ммм... довольно, я бы сказала, специфическое отношение к женскому полу, которое прямо противоположно современному ошибочному мнению, что рыцари были готовы умереть за любимую женщину... В те времена достойным мог назвать себя лишь тот рыцарь, на чьем счету было не менее 30 обесчещенных женщин... Так что - меня и в нашем времени все устраивает... смеюсь

Ekaterina_rostov

Это да. плачуЗато в книгах все красиво рассказывают. 

Светик- семицветик

ЗдОрово!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, Светлана! благодарю

Анжела Хабалова

Открытки, будто из магазина, все аккуратно, следов работы не видно вообще! Отлично!О'кей

Катерина Остапенко

Спасибо большое, Анжела! Мне очень приятны Ваши теплые слова и внимание к моим работам. цветы

Анжела Хабалова

Думаю, мужчинам будет приятно, когда их сравнивают с рыцарями! смеюсь 

Катерина Остапенко

А то!!! Практический каждый из них считает себя таковым... хихикает

Планета Юпитер

Какая красота!!! Здорово!!! Спасибо за идею!

Катерина Остапенко

Доброго дня, Оля! Спасибо за визит на мой огонек и, как всегда, приятные, душевные слова. цветы

(Не за что, - идейка-то не моя...просто машинки и самолетики уже порядочную оскомину набили!)

Планета Юпитер

Идею рыцарства я видела раньше на одной открыточке, но потом она забылась... Вот надо тоже браться за открытки, а то я с этим гисом про открыточки совсем забыла... А вы мне напомнили! 

Оленька15

Очень красиво!

Катерина Остапенко

Спасибо, Оля!!! Мне приятно Ваше внимание к моим работам. благодарю

Ludok76

Супер! супер!

Лариса Бессонова

ВАУ КАТЮШКА! цветыУ ТЕБЯ КАК ВСЕГДА - ШЕДЕВР! МОЛОДЕЦ!браво Я ВЕРНУЛАСЬ.ура! ЗАСКОЧИШЬ КО МНЕ НА КОРЗИНКУ? 

Светлана Ямолкина

Чудесные!бравобравобравоцветы