
Поделиться:
Смотрела я, смотрела на работы мастериц, декорирующих бутылочки, да и отважилась попробовать. Первые эксперименты пришлись на новогодние праздники (их можно будет увидеть в самом конце). А там и заказ на свадьбу поступил. И не просто на свадьбу, а с дальним прицелом: на ситцевую и медную.
Не нашла я ничего в нашем городе подходящего, пришлось брать в руки кисточку...

Ну, покрасуемся немножко. Вот сиреневый цветок...

А вот - розовый.

А вот и к медной свадьбе красотка. Тут я и без салфеток обошлась, и без особых рисунков. Так, по мелочи - орнамент. Остальное сплошь всяческая мишура.

Вот такая медаль на шее у бутылки за то, что дожидалась своего часа 7 лет.

А это с обратной стороны. Чтобы не скучно было.

Ну, а это - самоглавный элемент. Куда ж без них, без любящих-то сердец?

А теперь можно и первыми блинами похвастаться. Это была новогодняя бутылка для подружки.

Это вот вообще самые первые, неуклюжие. Если совсем честно, то их делала дочка под моим руководством, пока я была занята подсвечниками. Я только орнамент нарисовала. Собственно, это благодаря доче я и взялась за бутылки. Инициатором была она - захотела подарки сделать своим соратникам. А я хитрая - сама никогда не делала, зато взялась процессом руководить. :-)))

Тыл мне у этой бутыли нравится больше, чем фасад :-) Есть у меня ещё красный вариант такой бутылки. Правда, более интересный и изящный, чем это недоразумение. Я её себе оставила. Но почему-то фотографии не нашла. Видимо, забыла сфотографировать. Ну ничего, бывает. :-)

Ну и ещё одна красотуля. Сильно мудрить не стала и убедилась, что в простоте счастье :-)
Вот такие, в общем, у меня эксперименты получились. Сейчас хочу на что-нибудь более навороченное замахнуться. Лишь бы размаха крыла хватило.
Спасибо всем, заглянувшим ко мне на страничку!

Оформление бутылочек - превосходное!


Благодарю!

Очень красиво!!!
Спасибо, Лариса! Сижу теперь, мозгую - а не получится ли хлам-бутылку создать? Заразили вы меня
какие красивые бутылочки
особено последняя понравилась
Спасибо, Татьяна!
Ваши бутылочки, декорированные тканью, необычайно интересны. Руки зачесались попробовать сделать подобную красоту!