Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые Тильдочки


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Мои первые Тильдочки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, всем, кто заглянул ко мне на огонёк! У меня сегодня дебют, я впервые шила кукол.

Доброго времени суток, всем, кто заглянул ко мне на огонёк! У меня сегодня дебют, я впервые шила кукол.  (фото 1)

Начну с последней куклы - Лавандового ангела. Куклу сшила в подарок для девушки, обожающей лаванду. Рост Тильды всего 42см и лиф у платья очень миниатюрный, пришлось помучиться немного.

Начну с последней куклы - Лавандового ангела. Куклу сшила в подарок для девушки, обожающей лаванду. Рост Тильды всего 42см и лиф у платья очень миниатюрный, пришлось помучиться немного. (фото 2)

Кукла в руках держит саше с сушёной лавандой.

Кукла в руках держит саше с сушёной лавандой.  (фото 3)

Подушечка украшена декупажем по ткни. Лаванду собирала в Крыму тем летом, запах от саше - ммм! В общем, кукла получилась двойного назначения - украшать и ароматизировать комнату одновременно.

Подушечка украшена декупажем по ткни. Лаванду собирала в Крыму тем летом, запах от саше - ммм! В общем, кукла получилась двойного назначения - украшать и ароматизировать комнату одновременно. (фото 4)

Сонного ангела сшила себе, чтобы он напоминал мне, что ночью надо спать, а не творить.

Сонного ангела сшила себе, чтобы он напоминал мне, что ночью надо спать, а не творить.  (фото 5)

Дочь сказала, что ангел не зевает, а говорит "Ой!" И что она увидела?:)

Дочь сказала, что ангел не зевает, а говорит "Ой!" И что она увидела?:) (фото 6)

Эта милая цветочная фея была одной из первых, мной сшитых. Есть, конечно, косяки, но на ошибках учатся.

Эта милая цветочная фея была одной из первых, мной сшитых. Есть, конечно, косяки, но на ошибках учатся. (фото 7)

Туфельки нарисовала акриловой краской.

Туфельки нарисовала акриловой краской. (фото 8)

Пышечки.

Пышечки.  (фото 9)

Изначально это была купальщица. Цвет тела мне показался бледноват, и я решила тельце подкрасить крепким чаем. Неожиданно :) "загар" перешёл на купальник. Пришлось некрасивости маскировать под юбочкой и воротником. Сынулька тоже внёс свою лепту - закрасил горошек на ткани розовым фломастером:).

Изначально это была купальщица. Цвет тела мне показался бледноват, и я решила тельце подкрасить крепким чаем. Неожиданно :) "загар" перешёл на купальник. Пришлось некрасивости маскировать под юбочкой и воротником. Сынулька тоже внёс свою лепту - закрасил горошек на ткани розовым фломастером:). (фото 10)

ну а эта самая первая - "тренировочная" кукла, Тильда морской ангел. Цвет ткани не подходит для матроски, но уж что было.

ну а эта самая первая - "тренировочная" кукла, Тильда морской ангел. Цвет ткани не подходит для матроски, но уж что было.  (фото 11)

Пока все дома, то есть вместе, на стене в спальне. Жду не дождусь, когда муж сделает полки и я, наконец, расставлю свою шебби-шиковую коллекцию и рассажу кукол.

Пока все дома, то есть вместе, на стене в спальне. Жду не дождусь, когда муж сделает полки и я, наконец, расставлю свою шебби-шиковую коллекцию и рассажу кукол. (фото 12)

Ну вот и всё на сегодня. Буду очень рада узнать, что вы думаете о моём новом увлечении. Простите, что не сразу отвечаю на ваши комментарии. Пока-пока!

Наталья Земляничкина

С дебютом! Тильдочки красавицы! А какие ткани...Почему то особо понравился сонный ангел.

Светлана Б.

Наталья, спасибо большое!благодарю Вы сегодня первая, так приятно! Да, я сделала это! Сшила пять кукол и не собираюсь останавливаться! Соню свою очень люблю, у неё такая нежная ночнушечка, себе такую хочу.улыбаюсь

Маруся Волчесуйте

Какие чудесные работы!!!браво

Особенно лавандовый и сонный ангелы понравились! Такие нежные!!!цветы

Светлана Б.

Марусечка, спасибо большое!благодарю С этими ангелами я особенно старалась. А хочется попробовать сшить всё, что только предлагает автор.

А.Б.Я

Светик! Поздравляю!супер! Мои дорогие мастерицы продвигаются активно в сторону усложнения работ. Вот уже и ты совсем ушла от открыток и Олечка Брусиловская шьёт кукол, Светланочка Салтыкова делает  великолепные сумки и рамочки. И всё у вас отлично получается, только я сижу потихоньку и любуюсь вашими  работами, а сама с трудом успеваю хоть окрыточки делать. Но я искренне рада, что вы не останавливаетесь"на достигнутом", продолжаете дарить радость своим умением и творческой фантазиейцветы

Светлана Б.

Аллочка Борисовна, я так рада вас видеть! Вот и я решила в кукол поигратьсмеюсь. Так давно хотела, наконец руки дошли. Думала, что терпения не хватит шить такие маленькие детальки, но глаза боятся, а руки делают. Я до седьмого класса куклам платья шила, а потом дочке одёжку всяку-разну, даже на заказ что-то пошивала. Потом резко охладела к машинке, чем сильно огорчила своего мужа, ведь дырки на штанах протираются регулярнохихикает. И вот достала машинку, смахнула пыль и эксплуатирую её вовсю.

Светлана Б.

благодарю

Елена КазакоVа

Славные кукляшки!!! Супер!

Светлана Б.

Спасибо большое Елена! Мне очень приятно!

Тая Орлова

Света!Тильдочки просто расчудесные!Машинка у меня тоже имеется,но на такие подвиги я пока не готова.Новые увлечения влекут за собой новые траты!!!!!А ты молодец-многое пробуешь!

Светлана Б.

Привет, Таечка! Спасибо за поддержку! В начале любого творческого пути кажется, что можно обойтись минимальными затратами, но со временем понимаешь, что хочется всё больше и больше, главное вовремя остановиться. Я долго хотела попробовать шить Тильд, но всё боялась и откладывала этот момент. На меня, наверное, стресс повлиял, то что происходило в Киеве сильно меня встряхнуло.

tanjuscha

Очаровательные Тильдочки!

Светлана Б.

Спасибо большое, Татьяна, я очень рада вас видеть!

Ольга Брусиловская

Ух, Света! И ты за шитье взялась!!!Да как взялась!!! Это же прелесть бесподобная - твои Тильдочки!!! Какие все красавицы!!! Особенно я к толстушкам неравнодушна (сама такая)!!! А я с вальдорвской куколки начала (последний мой пост) - ошибок наделала много, но все равно рада, что хоть что-то получилось. А Тильды у меня тоже в планах! Буду на твоих поглядывать!!!супер!супер!супер!

Светлана Б.

Олечка, спасибо большущее за визит и комментарий!!! Видела вашу красотку, очень она мне понравилась! Первый раз шить куклу так интересно, будто в детство возвращаешься. Вот чем хороши Тильды, что есть среди них и толстушки и колобочки, не то что готовые Барби. Толстушки, они ближе к народу, ко мне , то есть. Буду с нетерпением ждать ваших Тильд, я уверена, что они будут тоже красотками.

MarMiK

Светочка, все получается в Ваших золотых ручках !!!!! Увидела Тильдочек и только Ахнула !!!!!! Очаровашки !!!!!

Светлана Б.

Мария Дмитриевна, спасибо большое, безумно приятно!!! Лучший отдых - это смена работы, вот отдыхаю немного от скрапа.

Богряна

Ой,какие очаровательные тильдочки! Все без исключения! А знаете,что сонный ангел увидел? -"Ой!как здорово!Тоже хочу!"Ангел просто восхищен Вашими тильдочками.

Светлана Б.

Людмила, спасибо большое! Надо будет соне мальчика в пару сшить, чтоб не скучно было. 

Людмила Дмитриевна

Какие КРАСОТКИ!!!!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Б.

Спасибо большое, так приятно!благодарю

Ариshа

Бесподобные куколки! Никогда и не подумаешь, что это дебют. Сделано все очень красиво, аккуратно и профессионально! Браво!

Светлана Б.

Вот и я взялась за Тильдочек, очень старалась не ударить в грязь лицом. Спасибо большое, Аришенька!

Anita N

Света, куклы великолепные просто!!! :)

Светлана Б.

Анечка, спасибо огромное, так приятно!!! благодарю

Светлана и Маргарита

Все ТИЛЬДОЧКИ очаровательны, но мне больше всех сразу понравилась "сплюшка". С дебютомцветы и так держатьО'кей

Светлана Б.

Спасибо большущее, девчоночки! У нас дебют практически одновременно! Мой сынулька тоже играл куклой, только он изобразил кукло-самолёт и жужжал характерносмеюсь. У моей Сплюшки скоро появится подруга или друг, а может двойняхихикает.

Likmiass

Любуюсь и любуюсь. Тильды это что-то такое невероятно милое и теплое. Очарование. А нам полочку покажут?  

Светлана Б.

Людмила, так рада вас видеть!!! Спасибо огромное, приятно очень! Полочку покажу, как только она на свет появится. Осталось придумать, как спрятать шнур от телевизора, а то висит на виду, полкино место занимает.

Мария7

Очень классные Тильдочки! Просто залюбовалась! благодарю Сразу же и себе захотелось сшитьподмигиваю

Светлана Б.

Машенька, спасибо огромное!!! И я, признаюсь, до сих пор любуюсьсмущаюсь. Так хочется нашить побольше, наиграться, налюбоваться и раздарить.

darinka

А что тут можно думать...Молодчинка!!!Светочка, куклы-прелесть!!Очень аккуратненькие!!! Пора изготовление на поток ставить..подмигиваюцветы

Светлана Б.

Дашенька, спасибо огромное, читаю и балдею! Хочу нашить побольше разных... подарит мне таблетку от жадности, а то сутки не растягиваются.

vitanya

Замечательные Тильдочки, прелестьбраво

Светлана Б.

Татьяна, спасибо большое! Видела ваших Сплюшек, такие классные! Воротнички очень аккуратно пришиты, у меня с ним проблема была. И ещё понравился ваш способ заморозки зелени, буду теперь сама так делать.

vitanya

Спасибоцветы

Светлана Б.

цветы

Irina99

Светочка! Так давно тебя не видела  здесь- в Стране....Так не хватает твоих открыток и прекрасных цветов....Благодаря тебе я их научилась делать...И теперь у меня спрашивают МК. Вот я и бегом тебя искать...чтобы показать у кого я училась и вдохновлялась!!!  а Тильдочки твои  просто ОЧАРОВАНИЕ!!!!  Ждём твои новые работы...несмотря на то, что творится  у нас в Украине.....Сама  нервничаю...и жду восстановления Мира!!!!благодарю

Светлана Б.

Ирочка, я тоже рада тебя видеть! Я сама давно уже хотела высказать восхищение твоим работам, в особенности чудесным цветам. Они получаются у тебя великолепно!супер! Я в последнее время усиленно готовлюсь к 8 марта, даже нет времени показать уже сделанное. Я очень сильно нервничаю и переживаю о том, что творится в Крыму, у меня там осталась мама и она плохо себя чувствует.грустно Настроение и вдохновение отсутствуют, делаю всё на автомате без особых изысков. Так что, особо вас не порадую своими "шедеврами".

эКлерик

Куколки прекрасны!!! особенно мне понравился сонный ангел) поделитесь мк?)) тоже хочу такого ангелочка себе))

Светлана Б.

Большое спасибо! В интернете много мк по пошиву сонных ангелов, думаю, не имеет смысла повторяться. Вот ссылочка на очень подробный мк   http://www.taszabelan.com/2011/05/100-1.html   

Светлана Салтыкова

Невероятно! Мне кажется, что для тебя нет ничего невозможного!

Светлана Б.

Это я, глядя на тебя, на тканюшки новыми глазами взглянула. Теперь остановиться не могу. Спасибо, Светулька!

Светлана Салтыкова

И я остановиться не могу:),на бумагу сейчас редко переключаюсь.

Светлана Б.

Но у ткани есть один большой минус - цена. Один лист бумаги у нас стоит 5-7 грн, а такого же размера тиьдовская ткань 25-45 грн.

Светлана Салтыкова

Ты знаешь, тильдовская ткань и здесь безумно дорогая, выискиваю по скидкам просто хлопок. А от тканей-тильда пока просто тихо млею...

Светлана Б.

Хлопок и у нас трудно найти, такой, чтоб подходил по расцветке, приходится искать что-то в секонде. На подарок такие находки не использую, а для себя сойдёт.