Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонтан любви

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Оксана Белякова
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МО, Фрязино
Материалы Шерсть, нитки, проволока, картонная туба
Тема работыДень влюблённых

Моя работа посвящена, конечно же, ЛЮБВИ! И любимому мной материалу - шерсти. Именно её тепло и пластичность позволяет выразить столько чувств!

Моя работа посвящена, конечно же, ЛЮБВИ! И любимому мной материалу - шерсти. Именно её тепло и пластичность позволяет выразить столько чувств! (фото 1)

Основу для вазы я сделала и картонной тубы от чая. Сваляла оболочку методом мокрого валяния... Но нет, это не оболочка, а костюм с артистическим воротником! Когда-нибудь я мечтаю сделать себе такое пальто.

Основу для вазы я сделала и картонной тубы от чая. Сваляла оболочку методом мокрого валяния... Но нет, это не оболочка, а костюм с артистическим воротником! Когда-нибудь я мечтаю сделать себе такое пальто. (фото 2)

Вот он, воротник, ещё и не подозревает, ЧТО скоро вырвется из него наружу...

Вот он, воротник, ещё и не подозревает, ЧТО скоро вырвется из него наружу... (фото 3)

По моей идее, на вазе должно быть 6 сердечек, каждое из которых выпускает свой фонтан. Чтобы изобразить спиральные потоки, я вытащила пружину из старого календаря и растянула её. Получилась волнистая проволока. Каждый кусочек проволоки я обмотала нитками разного цвета и фактуры.

По моей идее, на вазе должно быть 6 сердечек, каждое из которых выпускает свой фонтан. Чтобы изобразить спиральные потоки, я вытащила пружину из старого календаря и растянула её. Получилась волнистая проволока. Каждый кусочек проволоки я обмотала нитками разного цвета и фактуры. (фото 4)

Сердечки я связала крючком из тех же ниток.

Сердечки я связала крючком из тех же ниток. (фото 5)

Маленькие фонтанчики скрепила вместе в один большой фонтан.

Маленькие фонтанчики скрепила вместе в один большой фонтан. (фото 6)

Форма моего фонтана такая пластичная, что её можно менять хоть каждый день. Спирали любви могут то взмыть вверх, то нежно опуститься.... Как и в любви - не бывает двух одинаковых дней.

Форма моего фонтана такая пластичная, что её можно менять хоть каждый день. Спирали любви могут то взмыть вверх, то нежно опуститься.... Как и в любви - не бывает двух одинаковых дней. (фото 7)

Когда несколько сердец бьются рядом, чувствуют дружбу, любовь, взаимопомощь, доверие, то их совместный фонтан становится всё больше и прекраснее!!!!

larочка

Целый фонтан страстей!!!супер!

Татьяна Проснякова

Работа потрясающей красоты и эмоциональности!

КостюченкоВера

Какая красота! Композиция чудесная!

ЭленХ

Роскошная и яркая красота!

_Lana Sol_

Просто ах, до чего хороша работа!бравоблагодарю

Морозное Утро

Просто чудо! Очень нежно и красиво.

Машенька Шмелёва

просто прелестьсупер! такая  красота