Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы


 24 из 24       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Мои работы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

После выхода на пенсию наконец занялась тем, о чем последнее время мечтала. Благоустройство дачного домика, который ,правда, еще не достроен. Сразу скажу, что обустройство домика планирую в народном белорусском стиле. без лишних финансовых затрат. Накопилось очень много отрезов, старой одежды. Для занавесей на кухню подобрала ткань. Первая однозначно виделась мне в виде римской шторы. Но на две занавески его не хватало. Долго бродила по стране мастеров. Спасибо vaksya, ее МК, решила, что покрывал и одеял уже в нашей стране достаточно. А почему бы не сделать занавесочку.

После выхода на пенсию наконец занялась тем, о чем последнее время мечтала. Благоустройство дачного домика, который ,правда, еще не достроен. Сразу скажу, что обустройство домика планирую в народном белорусском стиле. без лишних финансовых затрат. Накопилось очень много отрезов, старой одежды. Для  занавесей на кухню подобрала ткань. Первая однозначно виделась мне в виде римской шторы. Но на две занавески его не хватало. Долго бродила по стране мастеров. Спасибо vaksya, ее МК, решила, что покрывал и одеял уже в нашей стране достаточно.  А почему бы не сделать занавесочку.  (фото 1)

Занавеску шила месяц, на даче, по выходным. Получала истинное удовольствие. Пыталась соединить в стиле с римской шторой. На нее уходили лоскутки из старой одежды, выброшенной на дачу, невостребованные отрезы ткани, оставшиеся от родителей. Пригодилась и феранка (беленькая в красный горошек), которую я никак не могла никуда приткнуть.

Занавеску шила месяц, на даче, по выходным. Получала истинное удовольствие. Пыталась соединить в стиле с римской шторой. На нее уходили лоскутки из старой одежды, выброшенной на дачу, невостребованные отрезы ткани, оставшиеся от родителей. Пригодилась и феранка (беленькая в красный горошек), которую я никак не могла никуда приткнуть.  (фото 2)

Вот и фрагментик

Вот и фрагментик (фото 3)

Обратную сторону тоже оформила из невостребованной ткани.

Обратную сторону тоже оформила из невостребованной ткани. (фото 4)

Шторки легли спать.

Шторки легли спать. (фото 5)

Мое первое изделие в этом стиле. Да и перерыв в шитье был лет 15. Косяков достаточно. Но я довольна. Еще будут сидушки, шторки на открытых полках, прихватки. Оформление стен и шкафов буду уже привязывать к занавесочкам. Что-то голубое. И декупаж с синим и красным. Салфеток уже три стопки накупила. 

Не судите строго. Слепила из того, что было. 

knyagna TANIYA

Очень уютно получилось!!!!

Кивисало

Какая красота!! жму руку

Надежда Тимченко

Очень мило и тепло получилось!

Демидовна

Ух ты! Пэчворк на шторках! КрАААААААсота!

Hochuha

Шикарно и уютно!браво

natali_zvezda

Спасибо. Я рада, что не только мне нравится, но понравилось и другим. 

Подолинная Любовь

Народный стиль - это всегда уют! У тебя получилось!

Ленагрем

Красота!!! В)))

Татьяна Наседкина

красивые работы

Glori4ka

Здоровские шторки!

Алла Догаева

Натали,поздравляю,у вас получились замечательные шторы,мастерство ведь никуда не девается,главное,с удовольствием,желанием сделано и с большой любовью. Успехов вам в творчестве!Надеюсь еще много красоты  у вас увидеть!

natali_zvezda

Спасибо за отзыв. Планов много. Буду показывать по мере изготовления. 

Н-Н-Н

Как здорово!!! Очень красиво и нарядно!!!

anjeli

До чего же интересно получилось! Какая Вы молодец!

natali_zvezda

Спасибо. То ли еще будет. подмигиваю На кухне кладезь идей. И шкафчики, и полки, и стульчики, и третье окно еще не одето. Муж заканчивает лестницу и буду приводить кухню в окончательный вид. Правда немного отвлекает сейчас изготовление подарков на предстоящие праздники. Зато потренируюсь на всех видах деятельности.

anjeli

Куда торопиться? подмигиваю Постепенно все сделаете, как хотите подмигиваю

Буду заглядывать! подмигиваю