Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Олимпийский Лучик

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Маркова Валентина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Котельниково Волгоградской области
Материалы пряжа, пластиковые бутылки, цветы.
Тема работыЗимняя олимпиада

1 сентября 2010 года Оргкомитет "Сочи 2014" дал старт всероссийскому конкурсу идей талисманов Игр в Сочи.
В течение 3 месяцев любой желающий мог отправить на конкурс одну или даже несколько идей талисманов, ознакомиться с работами участников и лично оценить рисунки. Более миллиона человек следили за ходом конкурса в интернете, каждую неделю в адрес конкурса приходило более тысячи новых работ.
«Леопард», «Белый медведь» и «Зайка» стали официальными символами-талисманами Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года.
Также были утверждены символы-талисманы Зимних Паралимпийских игр:«Солнечный мальчик» («Огненный мальчик», «Лучик») и«Снежинка».
Прочитав условия конкурса "Чудесные вазы из шерсти и пряжи", я решила посмотреть в интернете фото и рисунки символов олимпиады в 2014.Увидев фото талисманов паралимпиады, я сразу же определилась- Лучик!!!
Представляю на ваш суд свое творение...

1 сентября 2010 года Оргкомитет "Сочи 2014" дал старт всероссийскому конкурсу идей талисманов Игр в Сочи. 
В течение 3 месяцев любой желающий мог отправить на конкурс одну или даже несколько идей талисманов, ознакомиться с работами участников и лично оценить рисунки. Более миллиона человек следили за ходом конкурса в интернете, каждую неделю в адрес конкурса приходило более тысячи новых работ.
«Леопард», «Белый медведь» и «Зайка» стали официальными символами-талисманами Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года.
Также были утверждены символы-талисманы Зимних Паралимпийских игр:«Солнечный мальчик» («Огненный мальчик», «Лучик») и«Снежинка».
Прочитав условия конкурса "Чудесные вазы из шерсти и пряжи", я решила посмотреть в интернете фото и рисунки символов  олимпиады в 2014.Увидев фото талисманов паралимпиады,  я сразу же определилась- Лучик!!!
Представляю на ваш суд свое творение... (фото 1)

А так все начиналось.Разрезала пластиковый флакон как показано на рисунке. Слегка раздвинула разрезанные части.

А так все начиналось.Разрезала пластиковый флакон как показано на рисунке. Слегка раздвинула разрезанные части. (фото 2)

Вид снизу...

Вид снизу... (фото 3)

Начинается самое интересное.Из двух половинок формируем ножки Лучика.

Начинается самое интересное.Из двух половинок формируем ножки Лучика. (фото 4)

Клеевым пистолетом соединем края конструкции, заполняя просветы горячим клеем для прочности конструкции. На фото хорошо видно как соединятся между собой линии разреза (зеленый цвет)

Клеевым пистолетом соединем края конструкции, заполняя просветы горячим клеем для прочности конструкции. На фото хорошо видно как соединятся между собой линии разреза (зеленый цвет) (фото 5)

Для закрепления модели на подставке, перед приклеиванием "подошвы" вставляем проволоку.

Для закрепления модели на подставке, перед приклеиванием "подошвы" вставляем проволоку. (фото 6)

Из бутылки с длинным горлышком делаем вазу, которая будет головкой нашего Лучика. В такую вазу можно наливать воду.

Из бутылки с длинным горлышком делаем вазу, которая будет головкой нашего Лучика. В такую вазу можно наливать воду. (фото 7)

Готов "черновик".

Готов "черновик". (фото 8)

Начинаем украшать головку.На двусторонний скотч приклеиваем пряжу.

Начинаем украшать головку.На двусторонний скотч приклеиваем пряжу. (фото 9)

Из оранжевого фетра вырезаем шапочку. Крючком вяжем носик.

Из оранжевого фетра вырезаем шапочку. Крючком вяжем носик. (фото 10)

Ручки сделаны из фольги,обмотаны пряжей и приклеены клеевым пистолетом. С помощью проволоки прикрепляем фигурку к подставке для устойчивости вазы...

Ручки сделаны из фольги,обмотаны пряжей и приклеены клеевым пистолетом. С помощью проволоки прикрепляем фигурку к подставке для устойчивости вазы... (фото 11)

Как вам "золотые" шары из деревянных розочек в такой вазе?

Как вам "золотые" шары из деревянных розочек в такой вазе? (фото 12)

Неплохо чувствует себя и розовый букет.

Неплохо чувствует себя и розовый букет. (фото 13)

Наш Лучик скромно опустил глазки,"потому что нельзя быть красивым таким" Маки хорошо гармонируют с варежками и шапочкой.

Наш Лучик скромно опустил глазки,"потому что нельзя быть красивым таким" Маки хорошо гармонируют с варежками и шапочкой. (фото 14)

XI Паралимпийские зимние игры состоятся в период с 7 по 19 марта 2014 года в российском городе Сочи. По решению Международного Олимпийского комитета (МОК) Сочи был выбран столицей зимних Олимпийских и Паралимпийсих игр-2014.

Паралимпийские игры в Сочи-2014 пройдут на тех же спортивных объектах Прибрежного и Горного кластеров Имеретинской низменности Сочи, что и Олимпийские игры.

Немного из истории Паралимпиады:

Термин «Паралимпийские игры» изначально соотносился с термином «parapledgia», что означает «паралич нижних конечностей». Причиной этому послужил тот факт, что первые паралимпийские соревнования проходили среди людей с травмой позвоночника.

Позже в Паралимпийских играх стали участвовать спортсмены с другими видами инвалидности и термин «Паралимпийские игры» приобрел немного другое значение. Сочетание двух греческих слов «para» (в переводе с греческого — «вне», «рядом», «параллельно») и «olympics» придало термину другую смыслолвую окраску. Это понятие стало означать равенство Паралимпийских и Олимпийских игр.

Официальный статус Паралимпийские игры получили в 1984 году по решению Международного Олимпийского комитета (МОК). С тех пор начался отсчет Паралимпийских игр.

Первые зимние Паралимпийские игры прошли в 1976 году в Орнсколдсвике (Швеция). В паралимпийскую программу были включены две спортивные дисциплины:

1. Лыжные гонки;

2. Соревнования по горным лыжам.

Участие в Паралимпиаде-1976 приняли 250 спортсменов, которые представляли 17 стран. Это были люди с ампутированными конечностями и инвалиды по зрению.

Важное событие для развития Паралимпийского движения произошло 21 сентября 1989 года в Дюссельдорфе (ФРГ). На заседании первой Генеральной ассамблеи международных спортивных организаций был учрежден Международный паралимпийский комитет (МПК). Он называется International Paralympic Committee IPC. Задача МПК — подготовка и проведение зимних и летних Паралимпийских игр для спортсменов-инвалидов.

С 1992 года, после Олимпиады в Тигнесе и Альбервиле (Франция) Паралимпийские соревнования проходят в тех же городах, что и Олимпийские соревнования.

(по материалам сайта  SOCHI NEWS - новостной портал г.Сочи).      

Пожелаем нашим паралимпийцам только Победы!!!

Рада всем, кто заглянул ко мне в гости. Поздравляю Вас с началом НАШИХ Зимних Олимпийских Игр. УРА!!!

 

Танечка-2002

Какой хорошенький Лучик!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам победы!!!!!!!!!!!!!!! И нашим спортсменам тоже!!!!!!!!!!!!! У нас сегодня первые медали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда пока без золота...........................цветы

...Валентина...

Танюша,спасибо!Будемнадеяться, что следующими медалями будут золотые!!!!!

Танечка-2002

ура!Уже есть золото в командном фигурном катании!!!!!!!!!!!!!

...Валентина...

Танюша, так я об этом золоте и думала.Пусть  будут еще многочисленные золотые медали!!!!

Леночка

Ох сколько красоты на этом конкурсе вы сотворили, Валентина! Лучик очень симпатичным получился, а конструкция просто удивляет!

...Валентина...

Леночка, спасибо! Конструкции мне помогает моя работа сотворять. Нужно иметь пространственное воображение. А с этим у меня все в порядке.Работаю за экраном, представляя все органы человека в объеме...

Елена Малахова

Браво!!!

...Валентина...

Спасибо!!!

volkhonskaya

Замечательный символ вышел....и опять спасибо за интересный пост....очень интересно было получить информацию...

...Валентина...

Леночка, спасибо! А размещать информацию по теме конкурсной  работе нас Календарь Страны Мастеров научил.Сама много интересного узнаю...

Luiddd

Очень интересно придумано, БРАВО!!!думаюЯ просто поражена вашей фантазией, ну как, скажите, как может прийти такое в голову?думаю

...Валентина...

Ну и насмешили,Людмила!!!.Да  только жителям Страны Мастеров и приходят в голову всякие "бредовые" мысли. Ведь у нас всех одна "заразная болезнь"

Mariна

Удачи в конкурсе!

...Валентина...

Спасибо,Марина!

Маруся Волчесуйте

Чудесная работа!!!! бравоОчень здорово!!!супер!браво

...Валентина...

Спасибо,Марусенька!благодарю

larочка

Какой забавный Лучик!!!браво Мало я всего коплю, теперь еще и банки из под жидкости для мытья посуды буду оставлять идея вдруг руки дойдут до подобных человечковулыбаюсь

...Валентина...

Лариса, спасибо  за оценку моей работы. Насчет накопительства..У меня сегодня был серьезный разговор с мамой о несерьезности такого накопительства и непонимания зачем мне все это нужно (речь идет уже обо всех моих работах).Мои родные считают, что тратить время на все это, не высыпаться-это просто бессмысленно.Как им всем объяснить, что это лучик света в темном царстве нашей непростой жизни...

Ольга Милова

Валечка! Соглашусь с каждым вашим словом... Мне дочь все время говорит, для чего и для кого я все делаю... И никому не объяснишь, что это даже не лучик, а ЛУЧ света в темном царстве! жму руку

 

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, очень позитивный лучик у тебя получился! Даже и не смогла предположить из чего сделано. Умничка!

Письмо получила. Я почти в норме. Спасибо за поддержку.благодарю

...Валентина...

Олечка, рада, что мой позитивчик поможет тебе справиться с проблемами.Рада, что тебе стало легче.Целую!!! 

ДЕТСАД

...вот так ваза...Суперская работа!!!

Отлично  выполнен ЛУЧИК - символ параолимпиады (а то всё мишки-зайки-барсыдумаю)

Мо-ло-дец!!!

Желаю вам только ПОБЕДЫ!

...Валентина...

Леночка, спасибо! Когда сделала работу, подумала про Вас.У нас все больше школьные преподаватели на сайте проживают. Такой Лучик в детском саду мог бы "позажигать".А Мишки. зайки и барсы, действительно, как-то слишком просто.хихикает

ДЕТСАД

Вы правы, он бы нам пригодилсяжму руку

Абзалова Резеда

Прекрасная и очень интересная работа!!!Удачи Вам!

...Валентина...

Спасибо!Рада, что понравилась моя работа.

lubasik

Валюш, я в ауте от твоей фантазии! Восхитительная работа! очаровательнейший получился Лучик! очень красивая ваза!супер!браво

...Валентина...

Спасибо,Любаша!С фантазией у меня, конечно, все в порядке.Со временем проблемы.Муж ругается-когда спасть буду...

ТК

Браво, отличная идея!!!!

...Валентина...

Спасибо,Татьяна!Надеюсь вам пригодится такая идея...

_Lana Sol_

Идея, исполнение - на самом высшем уровне!!!бравобравобраво

...Валентина...

Светлана, спасибо за такой восторженный отзыв.Приятно!!!