Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимому учителю

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
Работа заняла
6 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Глушко Александра 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение ГБОУ СОШ № 762 г. Москвы
Материалы шерстяные нитки, картон
Педагог Лякина Галина Владимировна
Тема работыДень влюблённых
 
Любимому учителю (фото 1)
 
Любимому учителю (фото 2)
 
Любимому учителю (фото 3)

В день влюбленных принято дарить подарки самым любимым, а Саша приготовила вот такую сердечную вазу для своего учителя.

Жукова Елена Ивановна

Галина Владимировна,в записи нет промежуточного фото  работы именно над вазой. Какое отношение помпоны имеют к данной работе?

АллаАлекса

Здравствуйте. Елена, это техника обмотки шерстяными нитками: мы взяли цилиндр из плотного картона, сделали дно из картона, покрыли краской (эмаль металлик) из баллона, обмотали шерстяными нитками (розовой и белой), сверху и снизу приклеили косички (розовая, красная, белая нитки), из плотной ткани вырезали сердечки и тоже приклеили на ПВА. Всё.

Лена-Лена

Вы не читаете вопрос: какое отношение фото 3 имеет к этой вазе? На фото 3 изготовление помпона, на вазе никаких помпонов нет...

AllaAlexa

Я читаю вопрос. Как и в изготовлении помпона, так и в изготовлении данной вазы используется одна техника: обматывание шерстяными нитками картонной заготовки (фото 3). Только в случае изготовления помпона - заготовка убирается, а в случае изготовления вазы она служит основанием.

P.S. Я взяла на себя смелость отвечать за Галину Владимировну, т.к. представлена работа моей дочери и я была непосредственным свидетелем "рождения" этой вазы.

А на уроках у Галины Владимировны Саша познакомилась и обучилась данной технике (фото 3).  

Спасибо.

С уважением, Алла.

Лена-Лена

Спасибо, что терпеливо отвечаете. Но фото нужно было представить относящееся именно к данной вазе, а фото 3 таковым не является, потому и возникают вопросы.

AllaAlexa

К сожалению, мы не зафиксировали весь процесс на фотокамеру.

С уважением, Алла.