Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клавигерум-хранитель ключей


 1 из 20 
Тип работы
Техника

Кукла Сказка Шитьё Клавигерум-хранитель ключей Кружево Мех

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот и закончился замечательный СП с Юлией Проскуриной.
Результатом стал Клавигерум-хранитель ключей.
А это его история:

Вот и закончился замечательный СП с Юлией Проскуриной. 
Результатом стал Клавигерум-хранитель ключей.
А это его история: (фото 1)

В одной далекой далекой стране,именуемой Волшебной,где есть волшебные замки ,чудесные поля и происходит много волшебства ,живет большая семья феев. Их род начался от самого Холдерса Клавиума. По старинной легенде он был держателем ключей,вообщем держал . К слову сказать:в этом старинном роду все выполняли обязанность "держателей". Кто-то держал казну,кто-то держал скот.Вообщем все занимались делами, так или иначе связанные со словом "держать". И вот в один солнечный день, в этой семье появился очаровательный малыш,но вот беда :ему ни как не могли придумать имя. На совет старейшин семьи были созваны все ,все родственники .Даже из дальних земель, соседней страны Таинств и страны Загадочная,были приглашены старейшины. Посовещавшись они сказали:что этот малыш может получить свое имя только тогда ,когда произойдет необыкновенный случай.Много лун прошло с того времени.(Это у нас все исчисляется днями ,месяцами ,годами,а в той стране все исчислялось странной системой:лунами.)Но необыкновенного случая не происходило. Совсем загрустил малыш,он много лун живет без имени,скоро совершеннолетним станет(хотя, я, до сих пор не пойму в каком возрасте они становятся совершеннолетними-странная эта их система -и совсем маленький фей ,вроде еще ребенок,и седовласый старец -все они- совершеннолетние,но вот в какой момент они становятся такими-неизвестно)Так текло время.

В одной далекой  далекой стране,именуемой Волшебной,где есть волшебные замки ,чудесные поля и происходит много волшебства ,живет большая семья феев. Их род начался от самого   Холдерса Клавиума. По старинной легенде он был  держателем ключей,вообщем держал . К слову сказать:в этом старинном роду все выполняли обязанность "держателей". Кто-то держал казну,кто-то держал скот.Вообщем все занимались делами, так или иначе связанные со словом "держать".  И вот в один солнечный день, в этой семье появился очаровательный малыш,но вот беда :ему ни как не могли придумать имя. На совет старейшин семьи были созваны все ,все родственники .Даже из дальних земель,  соседней страны Таинств и страны Загадочная,были приглашены старейшины. Посовещавшись они сказали:что этот малыш может получить свое имя только тогда ,когда произойдет необыкновенный случай.Много лун прошло с того времени.(Это у нас все исчисляется днями ,месяцами ,годами,а в той стране все исчислялось странной  системой:лунами.)Но необыкновенного случая не происходило. Совсем загрустил малыш,он много лун живет без имени,скоро совершеннолетним  станет(хотя, я, до сих пор не пойму в каком возрасте они становятся совершеннолетними-странная эта их система -и совсем маленький фей ,вроде еще ребенок,и седовласый старец -все они- совершеннолетние,но вот в какой момент они становятся такими-неизвестно)Так текло время. (фото 2)

В какой из дней , сейчас и не вспомнит малыш ,он шел по волшебной тропинке в лес,что бы послушать пение Ранней Птахи,его ни что не радовало(а все из-за того что у него не было имени) кроме пения этой волшебной птички. Но что то странное происходило в лесу,Ранняя Птаха очень странно себя вела.Она скакала на своих маленьких лапках,но не по веткам волшебных деревьев ,а по волшебной тропинке. И скакала она постоянно на одном месте. Малыш подошел к ней и увидел,что на тропинке лежит кем-то потерянный ключ.Он положил его в карман с мыслью:"Дома спрошу,может кто из знакомых потерял?" Птаха,как только малыш поднял ключ, сразу вспорхнула на ветку дерева и запела свою веселую песенку.Малышу тааак стало хорошо,что он забыл о том что у него нет имени,что он нашел кем-то потерянный ключ. Он смеялся и танцевал,а на душе было легко и спокойно,и ни каких грустных мыслей. Вернувшись домой он помог отцу держать скот,а маме держать веревку для белья,так прошел день.Малыш каждый последующий день отправлялся в лес к Ранней Птахе,там он вместе с ней постоянно находил потерянные ключи,а иногда за один день они могли найти сразу три ключа(ну в их местах ходят растеряши).Приходя домой он складывал их в коробочку.Говоря себе:"Ну вот,раз они потеряны,тогда я их буду хранить..."

 В какой из дней , сейчас  и не вспомнит малыш ,он шел по волшебной тропинке в лес,что бы послушать пение Ранней Птахи,его ни что не радовало(а все из-за того что у него не было имени) кроме пения этой волшебной птички. Но что то  странное происходило в лесу,Ранняя Птаха очень странно себя вела.Она скакала на своих маленьких лапках,но не по веткам волшебных деревьев ,а по волшебной тропинке. И скакала она постоянно на одном месте. Малыш подошел к ней и увидел,что на тропинке лежит кем-то потерянный ключ.Он положил его в карман с мыслью:"Дома спрошу,может кто из знакомых  потерял?"  Птаха,как только малыш поднял ключ,  сразу вспорхнула на ветку дерева и запела свою веселую песенку.Малышу тааак стало хорошо,что он забыл о том что у него нет имени,что он нашел кем-то потерянный ключ. Он смеялся и танцевал,а на душе было легко и спокойно,и ни каких грустных мыслей. Вернувшись домой он помог отцу держать скот,а маме держать веревку для белья,так прошел день.Малыш каждый последующий день отправлялся в лес к Ранней Птахе,там  он вместе с ней постоянно находил потерянные ключи,а иногда за один день они могли найти сразу три ключа(ну в их местах ходят растеряши).Приходя домой он складывал их в коробочку.Говоря себе:"Ну вот,раз они потеряны,тогда я их буду хранить..."
 (фото 3)

И вот однажды, рядом с их волшебным домом показался путник,путник был расстроен. Он рассказал : что давно,он даже не помнит когда ,потерял ключ,а он ему очень нужен.Вернуться без него домой он не может.
И тут... малыш понял,вот почему он находил потерянные ключи,эти ключи всегда очень нужны,а он в свою очередь находил и хранил их. Малыш успокоил путника,сказав ему что он находит потерянные ключи,возможно этот ключ есть у него.Он достал коробочку.И действительно ,ключ ,который потерял путник,был в этой коробочке.Это был тот самый ,первый найденный ключ.
И произошло необыкновенное: ключ закружился на месте ,вокруг своей оси так быстро ,что послышалась мелодия .И эта мелодия звучала как :К_Л_А_В_И_Г_Е_Р_У_М, ____ К_Л_А_В_И_Г_Е_Р_У_М, _____К_Л_А_В_И_Г_Е_Р_У_М.....Оказывается ключ был волшебным,он и дал имя малышу-КЛАВИГЕРУМ-хранитель ключей. Так малыш получил свое имя.С тех далеких времен прошло много лун,малыш вырос, до сих пор точно неизвестно сколько лун Клавигеруму,но он уже совершеннолетний.Как обычно, он находит и хранит у себя в коробочке потерянные ключи.
Каждый,хоть раз в жизни ,терял ключи,а Клавигерум их находил.Спросите у него ,может быть он нашел ваш нужный ключ ?И хранит его у себя в коробочке?)))))

Богряна

Очень интересная история! А КЛАВИГЕРУМ  Получился просто замечательный!

hamar

Людмила благодарю Вас))

Natali-66

браво

Какой хорошенький!!!

hamar

Наташа спасибо большое)))

Jolly

Красавец! А выкройку от него где можно найти, не подскажете?

hamar

Спасибо))))Сейчас уже нет возможности,она была размещена во время Совместного Пошива у Юли Проскуриной в блоге.

Jolly

А у нее просить бесполезно, как и всякое ноу-хау?..

hamar

ПОчему бесполезно)))) Скоро выходит ее книга(в электронном виде))) Там все будет. Временно ее блог не доступен,там можно посмотреть позже....,если она СП не удалит...)))))))

Jolly

Выкройки она точно удалила, их уже искали. Ну ладно... Спасибо.

hamar

Юлю Вы можете найти здесь,попробуйте связаться с ней.https://stranamasterov.ru/user/276315

Васюка linamk

И история очень интересная и волшебная и сам фей очень и очень красивый. !!! браво

hamar

linamk спасибо большое,очень приятно)))смущаюсь

elena-nik

Интереснейшая работа!!!

hamar

Спасибо Елена!!! Мне несказанно приятно))))смущаюсь

МаМаЮлКа

бравобравобраво

hamar

ура!благодарюура!

Bukfa

Ириш, классный получился! Мордашка симпотичнаяяяяяя!браво

hamar

Танюша спасибо дорогая,очень приятно))))

tulip.86

приветтакая классная работа просто нет слов,удивляюсь очень красивое решение!!!супер!браво

hamar

Натальяулыбаюсьспасибо,мне очень приятносмущаюсь

Олеся Харламова

Мы лучшие

hamar

Однозначно)))))