Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечное платье для младшей сестренки

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 16

Поделиться:

Автор(ы) Еремян Дарья, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение НОУ Школа "Ника", город Москва
Материалы фетр, шерстяная пряжа, атласная ленточка, пуговицы, деревянные шпажки, клей
Педагог Кирьянова Ольга Николаевна
Тема работыДень влюблённых

День влюбленных - это возможность лишний раз выразить свою любовь и нежность самым родным и близким. Даша захотела сделать сердечный подарок своей младшей сестренке Стасе. Она тоже учится в нашей школе во 2 классе. Девочки любят наряжаться, поэтому было однозначно решено: одеваем вазочку в красивое платье! И вот что у нас получилось!

День влюбленных - это возможность лишний раз выразить свою любовь и нежность самым родным и близким. Даша захотела сделать сердечный подарок своей младшей сестренке Стасе. Она тоже учится в нашей школе во 2 классе. Девочки любят наряжаться, поэтому было однозначно решено: одеваем вазочку в красивое платье! И вот что у нас получилось! (фото 1)
 
Сердечное платье для младшей сестренки (фото 2)

Кофточка поближе.

Кофточка поближе. (фото 3)

И юбочка поближе.

И юбочка поближе. (фото 4)

А так как Стася (как и большинство девочек) любит шоколад и конфеты, мы решили поставить в вазочку сердечные сладости. И у нас получился вот такой необычный букет!

А так как Стася (как и большинство девочек) любит шоколад и конфеты, мы решили поставить в вазочку сердечные сладости. И у нас получился вот такой необычный букет! (фото 5)

Плитка шоколада и конфета.

Плитка шоколада и конфета. (фото 6)

Эскимо и снова конфета.

Эскимо и снова конфета. (фото 7)

Ну а теперь все по порядку. В качестве основы для вазы взяли обрезанную пластиковую бутылку. Из прямоугольника малинового фетра Даша мастерит юбочку. Просто стягивает на нитку по верхнему краю. Но делает это в два ряда для более красивой стяжки.

Ну а теперь все по порядку. В качестве основы для вазы взяли обрезанную пластиковую бутылку. Из прямоугольника малинового фетра Даша мастерит юбочку. Просто стягивает на нитку по верхнему краю. Но делает это в два ряда для более красивой стяжки. (фото 8)

Верхнюю часть бутылки Даша обтянула прямоугольником белого фетра. Края внахлест подклеила ПВА.

Верхнюю часть бутылки Даша обтянула прямоугольником белого фетра. Края внахлест подклеила ПВА. (фото 9)

Верхний некрасивый срез бутылки прикрыла фетром, загнув внутрь и подклеив ПВА верхнюю часть белого цилиндра. Узкую полоску белого фетра Даша стянула на нитку тоже в два ряда. Это будет воротничок-рюшечка.

Верхний некрасивый срез бутылки прикрыла фетром, загнув внутрь и подклеив ПВА верхнюю часть белого цилиндра. Узкую полоску белого фетра Даша стянула на нитку тоже в два ряда. Это будет воротничок-рюшечка. (фото 10)

Воротничок Даша приклеила к платью. Рукава - конусы из белого фетра с обрезанной вершиной. Для каждого рукава понадобилось чуть больше четверти круга. Низ рукавов Даша оформила атласной лентой с сердечками (просто на клей ПВА).

Воротничок Даша приклеила к платью. Рукава - конусы из белого фетра с обрезанной вершиной. Для каждого рукава понадобилось чуть больше четверти круга. Низ рукавов Даша оформила атласной лентой с сердечками (просто на клей ПВА). (фото 11)

Приклеила рукава, стяжку по воротнику тоже оформила ленточкой. Пуговицы-сердечки с имитацией пришивания Даша приклеила на горячий пистолет. Низ юбочки оформила сердечками, вырезанными из белого фетра. Из белой шерстяной пряжи скрутила шнурочек - получился поясок.

Приклеила рукава, стяжку по воротнику тоже оформила ленточкой. Пуговицы-сердечки с имитацией пришивания Даша приклеила на горячий пистолет. Низ юбочки оформила сердечками, вырезанными из белого фетра. Из белой шерстяной пряжи скрутила шнурочек - получился поясок. (фото 12)

На второй день Даша принялась за сладости. Из упаковочного гофрокартона вырезали четыре заготовки по выкройке эскимо и проклеили их, предварительно вставив палочку. Затем наклеили полоску коричневого фетра на торцевую сторону эскимо. Потом Даша приклеила два кусочка фетра, вырезанных по той же выкройке. Эскимо получилось как настоящее!

На второй день Даша принялась за сладости. Из упаковочного гофрокартона вырезали четыре заготовки по выкройке эскимо и проклеили их, предварительно вставив палочку. Затем наклеили полоску коричневого фетра на торцевую сторону эскимо. Потом Даша приклеила два кусочка фетра, вырезанных по той же выкройке. Эскимо получилось как настоящее! (фото 13)

Пришел черед молочному шоколаду! В основе тоже упаковочный гофрокартон, два слоя. Приклеили небольшие кусочки фетра на узкие стороны. Затем обернули будущую плитку прямоугольником фетра. Квадратики фетра разного размера Даша наклеила друг на друга на вспененный двухсторонний скотч, а потом прикрепила "пирамидки" к плитке. Идею с шоколадом подсмотрели у Голубки. Спасибо ей огромное!

Пришел черед молочному шоколаду! В основе тоже упаковочный гофрокартон, два слоя. Приклеили небольшие кусочки фетра на узкие стороны. Затем обернули будущую плитку прямоугольником фетра. Квадратики фетра разного размера Даша наклеила друг на друга на вспененный двухсторонний скотч, а потом прикрепила "пирамидки" к плитке. Идею с шоколадом подсмотрели у Голубки. Спасибо ей огромное!  (фото 14)

Конфета сделана очень просто по принципу хлопушки. У Даши внутри конфеты цилиндрик из очень толстого фетра (а можно взять плотную бумагу или картон), снаружи - прямоугольник зеленого фетра. Стяжки на нитку. Ну и конечно, все сладости украшены бело-розовыми сердечками, вырезанными из фетра. Подарок получился на славу! Даша довольна!

Конфета сделана очень просто по принципу хлопушки. У Даши внутри конфеты цилиндрик из очень толстого фетра (а можно взять плотную бумагу или картон), снаружи - прямоугольник зеленого фетра. Стяжки на нитку. Ну и конечно, все сладости украшены бело-розовыми сердечками, вырезанными из фетра. Подарок получился на славу! Даша довольна! (фото 15)

 Стася знает, что Даша мастерила какую-то вазочку из фетра для конкурса. Но то, что это подарок для нее, мы с Дашей старались сохранить в тайне. Очень хочется надеяться, что такое симпатичное проявление любви к младшей сестренке будет для Стаси неожиданным и приятным сюрпризом! Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/105901 можно посмотреть плитку шоколада от Голубки.

Леночка

Дашенька, Ольга Николаевна, как красиво вы вазу нарядили! Ну и модница получилась!браво

Ольга Кирьянова

Леночка! Спасибо Вам большое! Да, мы любим наряжаться!

Темнова Елена

Какая чудесная ваза!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Лена!

HELENA24

Как здорово !Очень понравилось! супер!

Ольга Кирьянова

Большое спасибо!

Маруся Волчесуйте

супер!супер!супер!бравобравобравоцветыцветыцветы

Ольга Кирьянова

Спасибо! Даше будет приятно увидеть столько смайликов!

Mylenn

Бесподобный подарок!благодарюЯ восхищена мастерством Дашеньки!бравоОльга Николаевна,как же замечательно,что вы учите детишек создавать такие чудеса!Вам поклон и браво!цветыА Дашуле передайте,пожалуйста,что я в восторге от её вазочкицветыИ очень хотелось бы узнать о реакции сестрёнкиподмигиваю

Ольга Кирьянова

Спасибо, Катерина! Спасибо за отзыв и за добрые слова! Даше все передам и про сестренку расскажу.

ИРИСКА 2012

Великолепное платье и сладости для младшей сестренки!!! супер!цветыДашенька большая умничка!!!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина! А мне очень понравились Ваши вазочки, особенно - "Влюбленные котики"!

ИРИСКА 2012

Благодарю Вас, Ольга!цветы

Кузмина Галина

Эх,жаль,что у меня нет сестрёнки,такой же внимательной,любящей и рукодельной,как Дашенька!Вазочка-ЧУДО!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Галина!

Мастеришка

Какая прелесть!

Как здорово!

Дарья, молодчина!симпатия

Ольга Кирьянова

Ирина! Спасибо! Даше все передам.

Mariна

Замечательная вазочка! А фетровые украшения!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Марина! И снова Вы у меня в гостях!

Ирина 007

приветЗамечательная оригинальная вазочка! бравоУдачи в конкурсе!улыбаюсь

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина, за добрые пожелания!

janina_nalimova

Молодец! Отличная работа!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Янина!

Ольга Зимова

Прекрасная идея, замечательное исполнение!жму рукусупер!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ольга! Ваши конкурсные работы и работы Ваших учеников тоже очень интересные. Особенно, белый олимпийский Мишка.

ДЕТСАД

...принцессочка-сладкоежка...  А сладости-то какие!!! Молодец!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо! Платье, действительно, получилось как для маленькой принцессы.

Юлечка Владимировна

Ваши сладости меня покорили!!! А вазочка просто красавица!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Юлечка! А мне очень понравились три олимпийских вазочки Ваших учениц!

Голубка

Вот это да!!! Какое платье, какой букет!!! Дарья, Ольга Николаевна, удивили фантазией своей!!!! Удачи!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина! Уж кому-кому, а Вам фантазии тоже не занимать!

ЛиЛеКа

Вот это даааа! Восхищена, удивлена, обрадована! Ну, и фантазия у вас, Ольга Николаевна! Дашенька, ты не только красавица, но и большая умница!

Ольга Кирьянова

Лидия Леонидовна! Спасибо Вам огромное за ваши эмоции! Даше все передам!

Фиолия

ой, прелесть какая! оригинально и красиво! Дарья, удачи!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Марина!

Любовь Зенкина

красоту какую сотворили !!!!супер!

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Попова Ольга Николаевна

ваза супер

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Аннаай

Дашенка , фея голубоглазая, молодец, представьте, что у вас получилась выразить свою любовь и нежность не только самым родным и близким.

 цветыСцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы....

Ольга Кирьянова

Спасибо от имени Даши!

Аннаай

  особенное для Ольги Николаевны. цветыблагодарю

Ольга Кирьянова

А это спасибо от меня!

КостюченкоВера

Какие вы молодцы! Какая красота получилась! Поздравляю! Идея замечательная! Обязательно подхвачу!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Вера! А я поздравляю Вас с заслуженной наградой!

КостюченкоВера

благодарю