Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я подарю тебе лето


Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Я подарю тебе лето Шерсть

Поделиться:

...Я подарю тебе лето! Мама, мамочка, мамуля - самый близкий и родной на земле человек! Катюшина мама Светлана Николаевна, как и все женщины, очень любит цветы. Вы помните детское стихотворение "... но в марте нет сирени, гвоздики не достать, но можно на листочке цветы нарисовать!" Вот так родилась у нас идея порисовать не совсем обычным материалом - шерстью для валяния. Сначала мы просмотрели несколько мастер классов по валянию из шерсти в нашей Стране и в интернете. Поучились новой технике на маленьких кусочках сукна. И вот настало время, когда мы поняли, что готовы к выполнению задуманного. Самым трудным моментом нашей работы было найти кусок драпа подходящего размера.

...Я подарю тебе лето! Мама, мамочка, мамуля - самый близкий и родной на земле человек! Катюшина мама Светлана Николаевна, как и все женщины, очень любит цветы.  Вы помните детское стихотворение "... но в марте нет сирени, гвоздики не достать, но можно на листочке цветы нарисовать!" Вот так родилась у нас идея порисовать не совсем обычным материалом - шерстью для валяния. Сначала мы просмотрели несколько мастер классов по валянию из шерсти в нашей Стране и в интернете. Поучились новой технике на маленьких кусочках сукна. И вот настало время, когда мы поняли, что готовы к выполнению задуманного.  Самым трудным моментом нашей работы было найти кусок драпа подходящего размера.  (фото 1)

Но вот двести раз перерисованный эскиз готов, нанесен на ткань и закипела работа. Рисование шерстью оказалось увлекательным, но кропотливым занятием. Катя боялась не успеть выполнить задуманное к 14 февраля, поэтому на помощь пришла подруга-одноклассница. Вместе и дело быстрее спорится!

Но вот двести раз перерисованный эскиз готов, нанесен на ткань и закипела работа. Рисование шерстью оказалось увлекательным, но кропотливым занятием. Катя боялась не успеть выполнить задуманное к 14 февраля, поэтому на помощь пришла подруга-одноклассница. Вместе и дело быстрее спорится! (фото 2)

Чтобы не сломать иглу, под ткань подкладываем поролон. Тщательно подбираем цвет, смешивая волокна как краски на палитре.

Чтобы не сломать иглу, под ткань подкладываем поролон. Тщательно подбираем цвет, смешивая волокна как краски на палитре.  (фото 3)

Эту работу мы делали в прошлом году, но как-то не доходили руки выложить ее в нашей Стране. А теперь стало понятно, что работа ждала своего часа - этого замечательного конкурса! За прошедшее время мы узнали, что техника создания нетканного гобелена называется арт-протис, побывали на конференции для школьников в Москве, где получили специальную грамоту жюри в институте имени Косыгина, заняли призовые места в выставках нашего города.

Эту работу мы делали в прошлом году, но как-то не доходили руки выложить ее в нашей Стране. А теперь стало понятно, что работа ждала своего часа - этого замечательного конкурса! За прошедшее время мы узнали, что техника создания нетканного гобелена называется арт-протис, побывали на конференции для школьников в Москве, где получили специальную грамоту жюри в институте имени Косыгина, заняли призовые места в выставках нашего города.  (фото 4)

На нашей картине нет символов дня всех влюбленных, однако она просто дышит теплом и любовью. Любовью к самому дорогому человеку на земле - к мамочке!

Работа перенесена c конкурса «Чудесные вазы из шерсти и пряжи» в блог
Участник: Коршун Екатерина, 8 класс
Откуда: МБУ СОШ №26, Тольятти, Россия
Материалы: Драп, шерсть для валяния
Преподаватель: Громова Татьяна Вадимовна

На нашей картине нет символов дня всех влюбленных, однако она просто дышит теплом и любовью. Любовью к самому дорогому человеку на земле - к мамочке!

Наталья Плиско

Татьяна, работа у вас с Катей замечательная, но по условиям конкурса первой должна быть фотография самой поделки (см. п.14 https://stranamasterov.ru/konkurs/20). Поменяйте, пожалуйста, фото местами. 

Татьяна Вадимовна

Спасибо за подсказку, поменяла фотографии местами.

Татьяна Вадимовна

Не опубликовано, то есть не подошло по параметрам?

 

Татьяна Вадимовна

Спасибо огромное!

 

Дашуттка

Потрясающая работа! даже и не скажешь, что это из шерсти. супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо за лето!

_Lana Sol_

Какая красота!!! Катюша, молодец!супер!супер!супер!

ЛиЛеКа

Красивая работа, но она не подходит для конкурса. На вазе нет символа Дня влюблённых. Это могли бы быть сердечки, розы... Символы номинации должны быть частью вазы, а не стоять рядом с ней или находиться в ней.

Татьяна Вадимовна

Спасибо за пояснение, ну что ж в следующий раз будем участвовать