Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднии бутылки и игрушки из лампочек.


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Новогоднии бутылки и игрушки из лампочек Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Конечно я запоздала, Новый год уже прошел, но все же хочется показать что у меня получилось.

Конечно я запоздала, Новый год уже прошел, но все же хочется показать что у меня получилось.   (фото 1)

Мне очень понравились новогоднии игрушки katenok270676 https://stranamasterov.ru/node/673351 . Увидела и решила сделать себе такие же, долго мучилась ничего не получилась. Уже позже Катя сделала МК где все просто и понятно https://stranamasterov.ru/node/677404?c=favorite_c . Но я стала делать по своему. Здесь поэтапный процес,думаю будет понятно. На задекупаженной лампочке нарисовала узор простым карандашом, затем шпаклевкой обвела, а потом тонкой кистью закрасила акриловой краской какой цвет пожелаете немного выходя за выпуклый узор, покрыла лаком и в конце губкой почпокала белой краской.

Мне очень понравились новогоднии игрушки katenok270676 https://stranamasterov.ru/node/673351 . Увидела и решила сделать себе такие же, долго мучилась ничего не получилась. Уже позже Катя сделала МК где все просто и понятно https://stranamasterov.ru/node/677404?c=favorite_c . Но я стала делать по своему. Здесь поэтапный процес,думаю будет понятно. На задекупаженной лампочке нарисовала узор простым карандашом, затем шпаклевкой обвела, а потом тонкой кистью закрасила акриловой краской какой цвет пожелаете немного выходя за выпуклый узор, покрыла лаком и в конце губкой почпокала белой краской.  (фото 2)

Здесь уже готовые покрыты лаком сушатся.

Здесь уже готовые покрыты лаком сушатся.  (фото 3)

Фотографий много , запоситесь терпением. Многим мастерицам как и мне, нравиться росматривать поэтому буду крутить и показывать игрушки со всех сторон

Фотографий много , запоситесь терпением. Многим мастерицам как и мне, нравиться росматривать поэтому буду крутить и показывать игрушки со всех сторон (фото 4)

В зеленом цвете

В зеленом цвете (фото 5)

В красном цвете

В красном цвете (фото 6)
 
Новогоднии бутылки и игрушки из лампочек. (фото 7)

Самые большие лампочки сделала в синем цвете.

Самые большие лампочки сделала в синем цвете.  (фото 8)

Игрушки получились очень красивые, самое трудное была закрасить узор из шпаклевки цветной краской, т.к. нужно было окуратно и ровненько выходить где то 2мм за объемный шпаклевочный узор, потому что затем выпуклости зачпокала белой краской

Игрушки получились очень красивые, самое трудное была закрасить узор из шпаклевки цветной краской, т.к. нужно было окуратно и ровненько выходить где то 2мм за объемный шпаклевочный узор, потому что затем выпуклости зачпокала белой краской (фото 9)
 
Новогоднии бутылки и игрушки из лампочек. (фото 10)

Вот сколько насобирала лампочек, буду дальше собирать и делать

Вот сколько насобирала лампочек, буду дальше собирать и делать  (фото 11)

Ну и как же без бутылок на Новый год обязательно.

Ну и как же без бутылок на Новый год обязательно. (фото 12)

Теперь расскажу из чего сделаны. Бутылка " Дед Морозом на санях" обратная сторона шпаклевка, хаотивный узор , снежинки через трафарет

Теперь расскажу из чего сделаны. Бутылка " Дед Морозом на санях" обратная сторона шпаклевка, хаотивный узор , снежинки через трафарет (фото 13)

Бутылка "Дед Мороз с детьми" обратная сторона жатая салфетка закрашана синем цветом, затем прочпокана губкой белой краской, на лицевой стороне салфеточный узор обведен белым контуром

Бутылка "Дед Мороз с детьми" обратная сторона жатая салфетка закрашана синем цветом, затем прочпокана губкой белой краской, на лицевой стороне салфеточный узор обведен белым контуром (фото 14)

И еще одна , ее делала для свекрови.

И еще одна , ее делала для свекрови. (фото 15)

Делала имитацию морозного узора из шпаклевки, надпись контуром,

Делала имитацию морозного узора из шпаклевки, надпись контуром,  (фото 16)

Здесь поближе, мелкие маленькие шарики (это шарики из пакетиков что лежат в обувных коробках) приклеила на клей "Титан"(правда краска под клеем немного поменяла цвет) и покрасила белой краской. Вот и все надеюсь я не очень вас утомила. Благодарю всех.

Здесь поближе, мелкие маленькие шарики (это шарики из пакетиков что лежат в обувных коробках) приклеила на клей "Титан"(правда краска под клеем немного поменяла цвет) и покрасила белой краской. Вот и все  надеюсь я не очень вас утомила. Благодарю всех. (фото 17)
Anna@2013

Очень красивые, нарядные работы!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Анна спасибо что оценили.благодарю

zlatoiskra

Прелестные работы! Все очень понравились!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Благодарю.

Неугомонная Анна

Красота! 

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Спасибо, я очень старалась.

lorenci66

Бутылочки и игрушечки очень нарядные получились!!! Красота!!!браво

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

благодарюОчень рада что заглянули и оценили. Мои родственники сначала и не поняли что игрушки сделаны из лампочек. Буду дальше собирать и продолжать украшать лампочки.