Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАРТИНЫ В СТИЛЕ ТЕРРА (с процессом работы)


 4 из 17 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж КАРТИНЫ В СТИЛЕ ТЕРРА с процессом работы Крупа Материал природный Ракушки Сетка Фанера

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Всем привет!!!! Вот опять захотелось в этом стиле поработать. Опыт был, но как то я не довольна осталась. Зато после этих работ, я довольна. А как вам? Вовремя творчества за фоткала не много процесс. Может кому пригодиться.

 Всем привет!!!! Вот опять захотелось в этом стиле поработать. Опыт был, но как то я не довольна осталась. Зато после этих работ, я довольна. А как вам? Вовремя творчества за фоткала не много процесс. Может кому пригодиться. (фото 1)

Это так примерно на кидала, приготовила, что может понадобиться. Приготовила смесь клей ПВА + шпатлевка масляно-клеевая. Отталкивалась от засушеных роз, а там куда фантазию понесет))

Это так примерно на кидала, приготовила, что может понадобиться. Приготовила смесь клей ПВА + шпатлевка масляно-клеевая. Отталкивалась от засушеных роз, а там куда фантазию понесет)) (фото 2)

Тут я все в смесь утопила. Куда чего ложила, смеси побольше подкладывала и на сами детальки намазывала, прикладывала. Оранжевые штучки, это не витаминки)))) это пульки у сына утащила)))

Тут я все в смесь утопила. Куда чего ложила, смеси побольше подкладывала и на сами детальки намазывала, прикладывала. Оранжевые штучки, это не витаминки)))) это пульки у сына утащила))) (фото 3)

Потом я свою мазюки разбавила водицей, чтоб пожиже была и аккуратнинько, кисточкой примазывала, причпокивала.

Потом я свою мазюки разбавила водицей, чтоб пожиже была и аккуратнинько, кисточкой примазывала, причпокивала. (фото 4)

Пропустила одын момент, сори. Я все залила черной краской. Потом заклеила молярным скотчем рамку, т к хотела ее оставить черной. И пшикала, пшикала белой аэрозолью, по чуть чуть.

Пропустила одын момент, сори. Я все залила черной краской. Потом заклеила молярным скотчем рамку, т к хотела ее оставить черной. И пшикала, пшикала белой аэрозолью, по чуть чуть. (фото 5)

Потом попшикала золотом чуть чуть. И сняла скотч. Получилась красота. Любуюсь хожу.

Потом попшикала золотом чуть чуть. И сняла скотч. Получилась красота. Любуюсь хожу.  (фото 6)

А это многострадальное панно и я в месте с ним. Но оно сейчас такое. Незнаю что с ним еще сделать? Вот что то надо, а не пойму шо? Вот, подумала, может вы мне подскажете!

 А это многострадальное панно и я в месте с ним. Но оно сейчас такое. Незнаю что с ним еще сделать? Вот что то надо, а не пойму шо? Вот, подумала, может вы мне подскажете! (фото 7)

Тут просто одна шпатлевка. Все аккуратнинько выложила и вдавила.
Сусыца!)

Тут просто одна шпатлевка. Все аккуратнинько выложила и вдавила. 
Сусыца!)
 (фото 8)

Потом решила и рамку причпокать, пальцем.

Потом решила и рамку причпокать, пальцем. (фото 9)

После сушки все залила белой аэрозолью. Я хотела светлую с золотом картину. Но тут и начались наши страдания. Я незнала что делать дальше.

После сушки все залила белой аэрозолью. Я хотела светлую с золотом картину. Но тут и начались наши страдания. Я незнала что делать дальше. (фото 10)

Хотелось чтоб были еще др цвета. Стала эксперементировать

Хотелось чтоб были еще др цвета. Стала эксперементировать (фото 11)

Чем больше делала эксперементов, тем "дальше в лес" . Мне все ненравилась! Потом успокоилась на мысле, что все закрашу черной краской и начну все заново!

Чем больше делала эксперементов, тем "дальше в лес" . Мне все ненравилась! Потом успокоилась на мысле, что все закрашу черной краской и начну все заново! (фото 12)

Позолотила

Позолотила (фото 13)

Почпокала бронзой рамку и не которые детальки. И вроде успокоилась, но поглядываю на нее искася)))) че то не хватает. Пока так висит.

Почпокала бронзой рамку и не которые детальки. И вроде успокоилась, но поглядываю на нее искася)))) че то не хватает. Пока так висит. (фото 14)

А это я себе на кухню сделала.

А это я себе на кухню сделала. (фото 15)

Спасибо мастерицам, этой страны, за вдохновение, за подсказки.https://stranamasterov.ru/node/362892?c=favorite Валентина, https://stranamasterov.ru/node/585298 Инесса. Сейчас еще одно панно сохнет. Выложу в следующий раз. Спасибо что заглянули! Не судите строго, можно сказать, первые опыты))))

Итера

Думаю ваш опыт удался. А последнее панно немного темновато сфотографировано, хотелось бы поближе.

Elena milashka

Спасибо большое, за первый комментарий!!!! Фотографировала позним вечером, по этому и света маловата, а золото вспышки не любит)))

Марина Володькина

То,которое первое очень-преочень! Мне и непокрашенное понравилось и покрашенное, но ещё без золота, и конечный итог. На всех стадиях смотрится здорово.браво Со вторым не знаю, что и посоветовать. Но просмотрев много работ и анализируя свои пришла к выводу, что для себя буду делать основной фон черный или темно коричневый, но не глянцевый, а матовый. попробуйте. Перекрасить всегда можно.

Elena milashka

Ой, спасиба вам большое и за отзыв и за совет!!!!благодарюЯ тоже пришла к выводу, что темный фон лучше. Но мне не понятно почему матовый?

Марина Володькина

Ну это только моё мнение. Когда делала свою терру (тоже с розами), после покраски черным лаком и золотом, покрыла глянцевым лаком и работа стала как бы вульгарная, кричашая. Залила снова черным из баллончика, снова позолотила, но больше лаком покрывать не стала. Матовость придает глубину что-ли. И потом на ум приходит образ золота на бархате. А бархат -это глубокий матовый цвет. Ну вот как-то так.

Elena milashka

Ну, да, я согласна. Посмотрела у вас, это видно. А я как сорока, все что блестит)))))

Марина Володькина

Сама грешна. Западаю на блестючее.подмигиваю

Elena milashka

смеюсьсмеюсьсмеюсь

Elena_naber

Мне понравилось,особенно первая террасупер!

Elena milashka

Елена, спасибо!цветы

Лара Хвалова

Хороший опыт. Спасибо что поделились. Я хотела увидеть, как со светлыми красками получится. Весёленько так ;)) А первая работа классно!

Elena milashka

Спасибо, Лерочка! Очень рада, что мой эксперимент пригодилсяжму руку

Марина Лисаева

Елена, мне тоже очень понравилась первая!!! супер! Во второй мне не хватило глубины. думаю А третью видно плоховато, а цвет глубокий. Ну это мое субъективное мнение.цветы

Elena milashka

Да, Марина, с первой проблем не было, а вот вторая многострадальные мы, хотело че то ...... ни как всегда.         И не вышло. Но на фото она темней, а так то светлей, да и вообще от освещения зависит, хамилион какой тосмеюсь Еще готовы работы в той же технике, загружу позже и третью по подробнее!

Вера Денистон

Первая- очень красивая!!!бравоХотя , мне кажется, что тёмный цвет на картинах смотриться богаче что ли    А ко второй-  мой совет, хотя я могу быть неправой, сама  только что начала осваивать терру, я бы рамку покрасила в тёмный цвет , т.к.  много одного цвета.  А на самой картине, можно некоторые места или "подсветлить" или затемнить немного.

Не обижайтесь на меня, самой советы нужны. Но, как всегда- "в чужом глазу соломинку видим, а в своём- бревно не замечаем". смущаюсь

 

Elena milashka

Спасибо Вам Верочка, за совет и за отзыв!!!цветы Обязательно учту!!))

Razumar

Очень красиво! Мне почему то понравилось пано на 10 фото, в таком момерте оно нежное, ....

Elena milashka

Спасибо!!!! Ну, да, рамку если выделить, можно было и так оставить)))))

Светлана Ямолкина

бравобравобравоцветы

Elena milashka

Светлана, спасибо!!! У вас такая красотище, мне так понравились все ваши работы!!!! Очень здорово!!!)

Светлана Ямолкина

смущаюсьблагодарюсимпатияцветы