Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Олимпийский мишка

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Наталья Плиско
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Воркута, Республика Коми
Материалы Пряжа, фетр, пайетки
Тема работыЗимняя олимпиада

Всем привет!!! До начала открытия Зимних Олимпийских Игр - 2014, одного из главных событий в истории спорта России, остаются считанные часы. Церемония открытия Олимпиады начнётся сегодня в 20 часов 14 минут по московскому времени. Такое время выбрано не случайно, оно символизирует год проведения первой в России зимней Олимпиады. И очень символично, что я закончила свою работу именно сегодня, но решила не ждать до 20.14, а выставить её на ваш суд чуть пораньше)))))

Всем привет!!! До начала открытия Зимних Олимпийских Игр - 2014, одного из главных событий в истории спорта России, остаются считанные часы. Церемония открытия Олимпиады начнётся сегодня в 20 часов 14 минут по московскому времени. Такое время выбрано не случайно, оно символизирует год проведения первой в России зимней Олимпиады. И очень символично, что я закончила свою работу именно сегодня, но решила не ждать до 20.14, а выставить её на ваш суд чуть пораньше)))))  (фото 1)

Теперь обо всём по-порядку... Для изготовления этой вазы мне понадобился фетр зимних оттенков (белый, синий, голубой), пустой тюбик от шампуня и буклированная пряжа (правда, потом нашла другую, но фото уже переделывать не стала)))))

Теперь обо всём по-порядку... Для изготовления этой вазы мне понадобился фетр зимних оттенков (белый, синий, голубой), пустой тюбик от шампуня и буклированная пряжа (правда, потом нашла другую, но фото уже переделывать не стала))))) (фото 2)

Пряжа была очень тонкая, в пять сложений связала цепочку из воздушных петель, обклеила ею тюбик от шампуня, предварительно отрезав от него горлышко...

Пряжа была очень тонкая, в пять сложений связала цепочку из воздушных петель, обклеила ею тюбик от шампуня, предварительно отрезав от него горлышко... (фото 3)

Потом по эскизу вырезала детальки будущего мишки...

Потом по эскизу вырезала детальки будущего мишки... (фото 4)

И склеила их между собой... Мишка почти готов, осталось ему вышить улыбку, коготки, сделать тонировку...

И склеила их между собой... Мишка почти готов, осталось ему вышить улыбку, коготки, сделать тонировку... (фото 5)

В итоге получился такой вот красавчик))))) На фото чёрная обводка сильно бросается в глаза, но на самом деле всё смотрится гораздо симпатичнее и мягче, а делала я эту обводку не чёрным, а серым карандашом...

В итоге получился такой вот красавчик))))) На фото чёрная обводка сильно бросается в глаза, но на самом деле всё смотрится гораздо симпатичнее и мягче, а делала я эту обводку не чёрным, а серым карандашом... (фото 6)

Готового мишку приклеила на вазочку и украсила пайетками в виде снежинок, Олимпиада всё-таки ж зимняя)))))

Готового мишку приклеила на вазочку и украсила пайетками в виде снежинок, Олимпиада всё-таки ж зимняя))))) (фото 7)

Ваза немножко в другом ракурсе...

Ваза немножко в другом ракурсе... (фото 8)

Вот и всё!!! Болеем за наших!!!

Вот и всё!!! Болеем за наших!!! (фото 9)

Олимпиада в Сочи ещё не началась, но уже побила несколько рекордов))))) Вот некоторые интересные факты:
1. Игры-2014 продлятся до 23 февраля, на них будет разыграно 98 комплектов медалей. По сравнению с предыдущей Олимпиадой, которая проходила в канадском Ванкувере, в Сочи количество дисциплин увеличилось еще на двенадцать. Каждая медаль весит от 460 до 531 грамма, на производство каждой ушло около 18 часов. Это будут самые большие медали, диаметр которых достигает 10 см.
2. Золотые медали будут сделаны из серебра, но на них будет нанесено золотое напыление. Её стоимость оценивается в 6000 долларов. Последний раз, кстати, медали из чистого золота были вручены на Олимпиаде 1912 года в Стокгольме.
3. Никогда ещё в зимней Олимпиаде не участвовало столько стран – их будет 88. Впервые будут участвовать Парагвай и Зимбабве.
4. Самые крупные страны отправляют в этом году больше всего спортсменов. От России будут выступать 225 спортсменов, от США - 230 и от Канады – 220.
5. Для Зимней Олимпиады в Сочи было выбрано три талисмана - Белый мишка, Зайка и Снежный барс. Первоначально сами жители Сочи выбрали талисманом главных спортивных событий изображение дельфина на лыжах, но затем был объявлен всенародный конкурс на создание нового талисмана.
6. Церемония открытия и закрытия Олимпийских Игр пройдет на стадионе «Фишт». Стадион получил своё название по одноименной вершине, высотой 2867 метров, которая в переводе с адыгейского означает «белая голова». Он вместит в себя 40 тысяч любителей зимнего спорта. Кроме того, руководство Международной федерации бенди хочет провести на стадионе два показательных матча между мужскими и женскими сборными России и Швеции, для чего готова закупить у голландцев специальный лёд, который за несколько часов раскатывается на арене, словно обычный травяной газон.
7. Эстафета Олимпийского огня стала самой протяженной и самой продолжительной за всю историю проведения таких соревнований. Она стартовала в Афинах 29 сентября 2013 года и к моменту открытия Игр преодолела за 123 дня 65 тысяч километров пути по всей России. Среди видов транспорта, на которых олимпийский огонь проделал свой путь, были: автомобиль, самолет, поезд и даже оленья упряжка. Факел прошёл через более чем 2900 населенных пунктов, а факелоносцами побывали 14 тысяч человек. Кульминацией открытия Олимпиады станет зажжение чаши именно от того факела, который успешно побывал в космосе и не потухнув, вернулся обратно.
8. Общая сумма затрат на организацию соревнований приближается к отметке $40 миллиардов. Это делает мероприятие самым дорогим в истории проведения Олимпийских Игр.
9. Все олимпийские объекты, построенные в Сочи, являются самыми компактными в истории проведения этих соревнований. Так, добраться от одного объекта к другому можно за несколько минут, а от горных спортивных объектов до прибрежных - менее чем за 30 минут. «Порядка восьмидесяти процентов спортсменов смогут добраться до арен пешком. «Лично я такого никогда прежде не видел. Уверен, что спортсмены просто влюбятся в Игры-2014 именно благодаря этому», - сказал Томас Бах - президент Международного Олимпийского Комитета.
10. С 15 апреля 2011 года Банк России выпускает монеты из драгоценных и цветных металлов, посвящённые XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. Всего в рамках программы "Сочи-2014" будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет общим тиражом около 36,7 млн. штук.
11. Спортсменам, выигравшим золото 15 февраля, вручат специальные золотые медали с кусочками метеорита, упавшего в Челябинске 15 февраля 2013 года.
12. Сочи станет одним из самых теплых городов, принимающих Зимнюю Олимпиаду. Город известен субтропическим климатом и зимой тут довольно тепло и температура редко опускается ниже 12 градусов по Цельсию.
13. На Олимпийских играх в Сочи впервые за всю историю проведения зимних Олимпиад соревнования начались 6 февраля 2014 года, то есть за день до открытия. Это были квалификационные старты по таким видам спорта, как слоупстайл, могул (лыжный фристайл) среди мужчин и женщин и командный турнир фигуристов. Это произошло потому, что эти виды спорта были включены в олимпийскую программу только в 2011 году, и если бы проводились после открытия соревнований, то могли существенно нарушить график.
Вот и всё на сегодня!!! Благодарю всех за внимание!!! благодарю

Источники информации: сайт "РИА56" и сайт "anydaylife".

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Плиско

Спасибо, Дима!!! благодарю

volkhonskaya

Наташенька, какой шикарный пост....молодец....ты настоящий болельщик....а уж мишка просто чудо!!! Желаю нашим только победы!!!!!! Тоже болею за них....уже посмотрела много...рада за наших фигуристов!!!

Наталья Плиско

Благодарю Вас за высокую оценку, Елена!!! Я очень рада такой мощной поддержке!!! ура!

Алёнка Штайц

Наталья , ничего себе Вы "натворили делов " удивляюсь  ! Молодца !!!!!!!  браво

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Алёна!!! Стараюсь!!! смущаюсь

Hélène 79.

Ну, какой же мишутка славный- преславный!!!!! Даже настроение праздничное появилось и предчувствие чего-то красивого, грандиозного! Спасибо, Наталья!  И отдельная благодарность за интересную информацию!

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Лена, за такой чудесный отзыв о моей работе, мне очень приятно!!! благодарю

Лариса Головина

Чудесная ваза! Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Спасибо большое, Лариса!!! цветы

Татьяна Петрова -Плиско-

Мишутка - само очарование!!! Чудесная вазочка!!! Очень понравилась!!! Желаю тебе удачи, Наташа!!! благодарю

Наталья Плиско

Таня, сегодня мы с тобой на одной сине-белой волне))))) Наши вазочки в дуэте будут смотреться чудесно, не хватаешь лишь леопардика))))) Не хочешь связать ещё одну вазочку? смеюсь

Прохорова Ольга

Здорово, а мишка такой милый!

Наталья Плиско

Спасибо, Оля!!! Я очень старалась))))) смущаюсь

Груздева Ольга

удивляюсьЭта нравится ещё больше!!!!!!! А факты прочла с огромным интересом!!! Наташ, спасибо за информациюцветы!

Наталья Плиско

Да не за что, Оля!!! Рада стараться!!! подмигиваю Спасибо за отзыв!!! благодарю

lubasik

Наташ, вазочка с олимпийским Мишкой - прелесть! Очень красивая и очень классная! благодарю А насчёт болеть за наших - дааа, я вчера почти по всей квартире прыгала и орала, болея за Плющенко и нашу пару (как-то не умею я "болеть" тихо). Молодцы, ребята!

Наталья Плиско

Ооо, да, наши большие молодцы!!! браво А за комплименты моей вазочке большущее мерси, Любаша!!! благодарю Я очень рада, что она тебе понравилась!!! ура!

КостюченкоВера

Здорово! Мишка очаровательный!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера!!! Мне очень приятно!!! цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

Наталья Плиско

Спасибо!!! благодарю

СветаВетаЛана

браво...........браво.........браво...............браво.................браво...........Наташ, нет слов , когда что успеваешь......браво

Наталья Плиско

Спасибо, спасибо большое за такой шквал аплодисментов, мне безумно приятно!!! приветствую Все вазочки делались у меня на одном дыхании, сама не заметила, когда всё успела))))) смеюсь

ИрэнаЯ

Чудесная вазочка!!!супер! Интересный пост!!!браво Удачи)))жму руку

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина!!! И тебе удачи!!! благодарю

Евгения Медведкина

Наташа какая ты умница, а я точно не соберусь сделать. Ты умница большая!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Женя!!! Стараюсь))))) цветы

Ассорти 65

Наташа посмотрела , полюбовалась и прочитала информацию с большим интересом)Мишутка получился красивый, улыбчивый)Думаю такие же довольные будут и наши спортсмены завоевывая и получая медали)))

Наталья Плиско

Спасибо, Ира!!! Я тоже на это надеюсь!!! Олимпиада наша и мы должны всем утереть носы - наши спортсмены самые быстрые, самые сильные, самые лучшие!!! идеяидеяидея 

Маруся Волчесуйте

Чудесная вазочка!!!!бравоцветы

Наталья Плиско

Большое спасибо, Маруся!!! приветствую

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька,принимайте и мои восторги!!!Такой восхитительный мишка!!! И фото с флагами-здорово!!!А ещё спасибо за информацию-интересная подборка!УДАЧИ ВСЕМ ВАШИМ ВАЗОЧКАМ!!!

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Елена Ивановна!!! Мне очень приятно!!! Примите взаимные пожелания удачи, Ваши ребятки - большие молодцы и их работы заслуживают только призовых мест!!! О'кей

Bella Russa

Думала после вазы с Юлием уже ничему не удивлюсь, но мишаня очень симпампушный!!! Ваза очень зимняя, очень олимпийская, и очень красивая! Всем спортсменам-победителям под букеты!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Ты, как всегда, добра ко мне!!! благодарю А вазочку можно сначала под цветы, а после праздника - под ручки и карандаши (чтобы не стояла без дела))))) смеюсь 

Bella Russa

Это точно! Хорошей вещи всегда место в хозяйстве найдется!

Наталья Плиско

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Сергеенко Елена

Наталья, очень красивая ваза, а факты об Олимпиаде очень интересны и актуальны. Читала с интересом. Собираемся с мужем летом отдыхать в Адлере, вот и посмотрим наглядно все объекты. Удачи в конкурсе и ПОБЕДЫ!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Я отдыхала в 2010 году в Абхазии проездом через Адлер, как раз там только начиналось строительство олимпийских объектов... Сейчас по телевизору те места не узнать, так всё расстроилось!!! Здорово!!! 

_Lana Sol_

Восхищена работой и ее оригинальностью!!!цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Светлана!!! Мне очень приятно!!! благодарю

snadezda

Как здорово! Миша - просто как на открытии Олимпиады!

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда!!! Я очень старалась, чтобы он был похож))))) цветы

papilondenis

Симпатичный мишка, у него такой умный вид! Спасибо за подборку информации об Олимпиаде, очень интересно. жму руку

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Ольга!!! Очень рада Вашей поддержке!!! жму руку

Анютка_18

Отличная вазочка!!! Мне кажется, что уже по количеству работ Вы должны победить в конкурсе!!!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Анютка!!! Многие участники конкурса уже выложили максимальное количество работ - пять, а у меня ещё одна в процессе))))) смеюсь Надеюсь, успею до конца приёма работ... думаю

pedagogn

Очень нежная вазочка, милая. Очень понравилась работа. Удачи! 

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья!!! И вам с Полиной удачи!!! цветы

Ариshа

Наташенька, очень красивая ваза - олимпийская работа! Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Ариша, спасибо за доброе напутствие!!! Удача никогда не будет лишней))))) благодарю

Michelle

Мишка замечательный, Наташа! Я как-то на "зверей" олимпийских не решилась, хотя на зайца засматривалась смеюсь . Вазочка интересная! Удачи!!!

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Марина!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!!приветствую

Шелкопряд

Ого, сколько шерстяной красоты! Наташенька, желаю победы в конкурсе!

Наталья Плиско

Спасибо, Валентина!!! Буду на неё надеяться))))) смущаюсь

Ихтиандра

О да! Вазочка в тему! Сколько возможностей даёт фетр! Мишка - такой милаха!А мы с сыном в школу барса рисовали!)

Наталья Плиско

Спасибо, Люда!!! Очень рада, что Мишутка понравился!!! цветы А своего барса покажешь потом? Он у вас не витражный случайно?))))) подмигиваю

Ихтиандра

Барсик на ватмане 30*40, гуашью))

Наталья Плиско

Не маленькая киса))))) Молодцы!!! браво

☺Лана♥

Потрясающая работа!!!бравоМишка обалденный!!!

Наталья Плиско

Благодарю Вас за высокую оценку, Светлана!!! благодарю

Hani

Наталья, твои работы шедевральны!!!! бравотак мило все придумано и все сделано, а самое главное все в дело, ничего лишнего!!!! потрясающе красиво!!!!! и Юлий и олимпийский мишка, настоящие горои!!!!

Наталья Плиско

Катя, спасибо за такую высокую оценку, я смущена))))) смущаюсь Но твои слова, как бальзам на душу, безумно приятно читать их))))) Сердечно благодарю!!! благодарю

Natalek70

Натуля, вазочка чудесная, а мишутка само очарование!!!!!!!супер!  И информацию про Олимпиаду с удовольствием прочла!!!!да  Ты умничка!!!!!!браво Ну и по традиции - УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!!!!!!!!цветы

А за наших болеем, переживаем и надеемся на самые лучшие результаты!!!!!!!да  Оле оле оле оле Россия, ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!

Наталья Плиско

Наташа, спасибо большое!!! Ты, как всегда, балуешь меня своей добротой и вниманием!!! Мне очень-очень приятно!!! За наших болеем, но пока как-то грустно... Одна только бронза... плачу

ТК

Браво, и просто и красиво!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Очень рада, что мишутка понравился))))) цветы

Элечка-карамелечка

Наташ, ну какая ты умничка, в конкурсе сразу три вазочки свои выставила, и все они отличаются своим разнообразием. Твой мишка олимпийский--просто милашка, очаровательная вазочка получилась, а сколько интересных фактов про Олимпиаду, ты потрудилась на славу!!!!

Победы тебе в конкурсе!!!

Наталья Плиско

Элечка, почему три?!! Эта вазочка уже четвёртая, а всего их получилось пять (дали б волю, сделала б и десять))))) смеюсь Хотя вначале, когда только объявили этот конкурс, у меня был ступор, ни одной идеи в голове... А потом как-то ночью меня так пробило, что с трудом дождалась утра, чтобы встать и начать ваять свои вазочки))))) В последний момент ещё с ёжиками успела доделать, но кое-какие идеи остались, вот только стимула теперь нет - конкурс закончился... плачу

Элечка-карамелечка

просчиталась))), их же у же 5))!

буду ждать еще воплощения твоих идей , можно и без конкурса))!!

Наталья Плиско

Не знаю, как насчёт своих идей, я теперь запала на вазочку Львовны, хочу-немогу!!! смеюсь Вот только не могу найти подходящего фетра, отложила вазу в "хотелки"))))) подмигиваю

Львовна.

Ну вот и добралась я до твоего мишки! Фантазии твоей, Наташ, я не перестаю удивляться! И работоспособности! Это ж надо, сколько всего наделала! Все номинации охватила! Браво, дорогая! А Миша Олимпийский очень милый и обаятельный!браво Не из тундры пришел такой белый-то? подмигиваю Ой, забыла пожелать удачи в конкурсе! привет

Наталья Плиско

Спасибо, Люда!!! Не дошёл Мишка до первого места, но на пьедестал всё-таки взобрался))))) смеюсь Я очень рада!!! Ещё одна "серебряная" медаль в моём портфолио)))))  ура!

Львовна.

Но взобрался-таки! Поздравляю, Нат! цветы 

Наталья Плиско

Он очень старался)))) Спасибо за поздравления, Люда!!! благодарю

197007 Ljudmila

Вазочка расчудесная, цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! цветы

Пустовит Елена Ивановна

ура!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна!!! цветы