Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка ко Дню Великой Победы


 2 из 23 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка День Победы Аппликация Открытка ко Дню Великой Победы Бумага Бумага гофрированная

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Наша открытка

Наша открытка (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Вот такую открытку придумали мы со своей дочкой, погуляв на майские праздники по городу и по Стране Мастеров.  Идея складывания открытки у мастериц Страны Мастеров, но уже видоизменённая. Гвоздики от Cvetovod  (cылка в нашем блоге есть). Идея Вечного Огня с цифрами 65 - взята из праздничных плакатов в городе.

     Город наш Белгород - город Воинской Славы и Город Первого Салюта.В тяжкие и героические годы Великой Отечественной войны белгородской земле суждено было стать местом исторической битвы на Огненной дуге, обеспечившей коренной перелом в ходе войны. А 12 июля под Прохоровкой - ныне Третье ратное поле России - произошло беспримерное встречное танковое сражение, которое стало прологом победоносного шествия наших войск к логову врага. 5 августа 1943 года в Москве был дан Первый победоносный салют в честь освобождения Белгорода и Орла...

Жители нашего города чтят память павших героев и уважают Ветеранов. Низкий поклон Ветеранам и долгих лет жизни им.

Подготовился наш город к празднованию 9 мая, как всегда, на высшем уровне.

 

 

 

vaulchenko

Вы просто молодцы! Очень интересная получилась работа!

dracoshabi

Спасибо большое за внимание к нашей работе!благодарюДействительно, мы с большим интересом работали над своей открыткой. Ребёнок (9 лет) открыл для себя много нового о Великой Отечественной Войне и о Великой Победе.

Пезикова Анастасия

Просто замечательная работа! На выставке в нашей школе она заняла 1 место!

dracoshabi

Спасибо большое, Анастасия, что обратили внимание на нашу работу.

Анастасия, Вы хотели написать "заняла бы", т. к. открытку мы придумали сами, а вот результата от своей школьной выставки мы пока ещё не знаем. Хотя я могу допустить, конечно же, схожесть идей, ведь символы праздника Победы у нас одни.

Настенька, а можно фото вашей открытки посмотреть?

 

Пезикова Анастасия

Простите пожалуйста. Я подарила эту подделку директору в прошлом году, а в этом ушла в другую школу. Фотографии к сожалению нет!