Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимний букет

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Мавлютова Камила 1б класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества №1
Материалы Пряжа, драп, пластмассовые стержни, бумажная салфетка, обои, фурнитура- глазки, клеевой пистолет
Педагог Дмитриева Людмила Александровна
Тема работыГод Лошади

Наконец-то прошла волна морозов и детки снова пошли в школу. Мы с Камилой успели доделать нашу картину на конкурс. Представляем ее Вашему вниманию. Камила учится в 1 классе.

Наконец-то прошла волна морозов и детки снова пошли в школу. Мы с Камилой успели доделать нашу картину на конкурс. Представляем ее Вашему вниманию. Камила учится в 1 классе. (фото 1)

Вот такими материалами и инструментами пользовались. За неимением фетра нужного цвета использовали драп от пальто. Драп — тяжёлая, плотная шерстяная ткань сложного переплетения из пряжи аппаратного прядения. Драп состоит обычно из двух слоёв, благодаря чему обладает высокими теплоизолирующими свойствами. Лицевая сторона ткани часто вырабатывается из более высококачественной шерсти, чем изнанка. ...

Вот такими материалами и инструментами пользовались. За неимением фетра нужного цвета использовали драп от пальто. Драп — тяжёлая, плотная шерстяная ткань сложного переплетения из пряжи аппаратного прядения. Драп состоит обычно из двух слоёв, благодаря чему обладает высокими теплоизолирующими свойствами. Лицевая сторона ткани часто вырабатывается из более высококачественной шерсти, чем изнанка. ... (фото 2)

Этапы работы над нашей вазой. Картонный шаблон оплетаем пряжей темно-синего цвета.

Этапы работы над нашей вазой. Картонный шаблон оплетаем пряжей темно-синего цвета. (фото 3)

А теперь белой пряжей плетем узор. Нелегкая работа, и иголочка с ниточкой все норовят запутаться. Мальчики контролируют процесс.

А теперь белой пряжей плетем узор. Нелегкая работа, и иголочка с ниточкой все норовят запутаться. Мальчики контролируют процесс. (фото 4)

Из драпа вырезаем лошадок и украшаем их: хвостики и грива из ниточек. Делаем листочки для цветов. Стержни от ручки послужили стебельком цветов.

Из драпа вырезаем лошадок и украшаем их: хвостики и грива из ниточек. Делаем листочки для цветов. Стержни от ручки послужили стебельком цветов. (фото 5)

Вот так выглядит ваза и лошадки.

Вот так выглядит ваза и лошадки. (фото 6)

Цветы выполнены из пряжи голубого цвета. На полоску картона Камила намотала ниток, а потом собрала в маленький пучок и немного расправила его. В середину цветочка настригла желтой пряжи.

Цветы выполнены из пряжи голубого цвета. На полоску картона Камила намотала ниток, а потом собрала в маленький пучок и немного расправила его. В середину цветочка настригла желтой пряжи. (фото 7)

Еще раз работа целиком.

Еще раз работа целиком.  (фото 8)

Думается, что мы не нарушили правила использования материалов. Драп тоже подходит. Из драпа шьют зимние и демисезонные пальто. Спасибо за внимание! 

_Lana Sol_

бравоцветыцветыцветыбравоМолодец, Камила!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Я ей передам ваш теплый отзыв.

Коноплева Елена

Красивая работа!!!ура!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Очень старалась Камила успеть завершить работу. Мешает нам сильный мороз и отмена занятий по этому поводу.

Голубка

Удачи тебе, Камилла!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Очень надеемся на удачу!

Наталья Плиско

Молодец, Камила!!! Очень симпатичная вазочка у тебя получилась!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое за похвалу!