Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шнурок


 2 из 2       
Техника
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Вязание Шнурок Пряжа

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Шнурок

Шнурок

Делаем станок из деревянной катушки от ниток(можно брать катушку от лески для бисера)вбиваем 4 маленькие мебельные гвоздики или гвоздики от масажнной расчёски.Теперь приступаем к работе-пропускаем конец от мотка ниток в отверствие катушки,на гвоздиках делаем обороты нитью в виде петель.Нить перед гвоздиком ,крючок вводим в петлю с низу захватывае нить,протягиваем через петлю ,старую петлю снимаем,а оброзовавшиюся новую одиваем на гвоздик.Когда шнур будет нужного размера петли закрываються как при вчехол для стулаязании крючком

ANAID

ой да да да,в детстве таким занимались,когда были модны разноцветные шнурки,вот и вспомнила детстводумаю

Викторичка

приветствуюИнтересно, но плохо подан материал, ведь фото крайне малы и мелкие детали плохоразличимы. Значит такой МК бесполезен. Не пойму почему в самом начале указано - чехол для стула? А где сам чехол? Вы его сшили из вязанного шнура? Наверно, очень красиво получилось!

Рекомендую разместить фотографии отдельно друг от друга в нормальном формате и сопроводить каждую поэтапным описанием.

Голубка

Я тоже в детстве на катушке делала, а сейчас у меня две машинки ("кукла") ручная и механическая, очень удобно. Но приемущества катушки в том, что можно набить любое количество гвоздиков.

oleasharik

Точно, из детства! У меня даже где-то такая же катушечка лежит...идея

Капушистик

луана, объясните подробней весь ход работы...и фото очень мелкие-ничегошеньки не разберу.здесь

Kyld

И я такие шнурки плела!!!!!!!!!! да вот недавно пояс домовому таким образом сделала))))))))) Но фото и правда мелковаты, если не знаешь как плести, то трудно понять будет.

Татьяна Михайловна

А еще такой шнурок можно плести на пробке от шампанского, и крючок не нужен.улыбаюсь

Зоя Соколова

Здравствуйте! А это как????

Яна Лапа

И мы в детстве такие шнурки делали. Но к сожалению, я забыла как это делается... И даже посмотрев этот МК, не вспомнила, потому что действительно фото мелкие и не разборчивые. Сделайте пожалуйста хороший, настоящий МК! Я хочу дочу научить такие шнурки плести. Спасибо.

Вера А

Представляете-я буквально вчера нашла такую катушку при переезде и хотела, как время освободится, сделать МКудивляюсь Вот что значит-мысли сошлись! Дорогие мастерицы, не судите строго  Луану за мелкие фото- человек хотел поделиться опытом, а тут какие-то отрицательные эмоции начались. Бывает....