Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок сестре


 35 из 42 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Подарок сестре Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Захотела сестра черный браслет, сказано-сделано; в комплект пошёл кулон из полупрозрач. ПГ и декор - фарфор

Захотела сестра черный браслет, сказано-сделано; в комплект пошёл кулон из полупрозрач. ПГ и декор - фарфор (фото 1)

При фотографировании появился золотой блеск, (загадочный фрукт - фотоаппарат) теперь думаю: интересно смотрится, может "прочпокать" золотом?

При фотографировании появился золотой блеск, (загадочный фрукт - фотоаппарат) теперь думаю: интересно смотрится, может "прочпокать" золотом? (фото 2)

Кулон по ближе

Кулон по ближе  (фото 3)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 4)

Браслет по ближе

Браслет по ближе (фото 5)

Сижу над браслетом и вся в раздумьях. И так нравится, специально дважды лаком глянцевым покрывала; и золото кое где интересно.  

Лёля Акименко

Оленька, а не могли бы Вы сделать фото очень близко, так хочется рассмотреть всё в деталях! Такое красивое украшение!

Ольга-Ynika

Добавила, на сколько близко фотик дал

Лёля Акименко

У меня еще один вопрос-уточнение. Если это фарфор, то он с добавлением черной краски? Правильно? А тогда как получилась основа прозрачная? Я так хочу выяснить все нюансы. Красивое украшение, и так хочется всё-всё узнать. Не подумайте, что я хочу в чем-то Вас поддеть. Думаю, что я сделаю такое украшение.

Ольга-Ynika

Основа кулона запекаемая полупрозрачная глина "цернит" и белая (покрашенная акриловыми красками в черный). http://propodelki.ru/podelki-iz-gliny/65-businy-vo-ldu.html делала по этой технологии, но черную колбаску оборачивала белой полупрозрачн. потом не вытягивала, а наоборот расплющивала. Запекла и сырой фарфор приклеивала на ПВА на готовую основу (фарфор красила черным акрилом)

Лёля Акименко

Огромное спасибо за пояснения. Я люблю приступать к работе подкованной во всех нюансах, так работать намного проще. Спасибо еще раз.

Ольга-Ynika

Постараюсь если получится

Марина Кошман

Очень стильное и красивое украшение. Великолепно!!!

Ольга-Ynika

Спасибо

AlexaSandra

очень красивое украшение!

Ольга-Ynika

Спасибо, главное сестре понравилось