Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коты по МК Елены Лаврентьевой


 2 из 52 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Коты по МК Елены Лаврентьевой Капрон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Своих котов я сшила давно, но так как копия никогда не будет лучше оригинала, то и мне мои коты не понравились. Смотрела я смотрела на них и решила -а пусть и другие мастера сравнят тработу большого мастера (Лаврентьевой) и мои -маленького подмастерья. Этот кот видимо бездомный -худой и голодный. А тут слечайно в одном доме дверь закрыть забыли, вот в маленькую щель кот и прошмыгнул погреться, но там его ожидала огромная радость -на столе лежал целый батон колбасы! Не раздумывая долго прыгнул кот на колбасу да и повис на ней. Глаза выпучил: какое счастьемне привалило, никому не отдам!

Своих котов я сшила давно, но так как копия никогда не будет лучше оригинала, то и мне мои коты не понравились. Смотрела я смотрела на них и решила -а пусть и другие мастера сравнят тработу большого мастера (Лаврентьевой) и мои -маленького подмастерья. Этот кот видимо бездомный -худой и голодный. А тут слечайно в одном доме дверь закрыть забыли, вот в маленькую щель кот и прошмыгнул погреться, но там его ожидала огромная радость -на столе лежал целый батон колбасы! Не раздумывая долго прыгнул кот на колбасу да и повис на ней. Глаза выпучил: какое счастьемне привалило, никому не отдам! (фото 1)

А этот давно на ковре живёт: и ложка, и плошка свои. Брюхо круглое, глаза довольные Черпает сметану из горшочка, да помурлыкивает. Даже цепь золотая с медальоном -рыбой есть. Не жизнь, а сказка! Вот только мастерица Светлана одела на лапы тапки, которые коту и не нужны. А всё потому, что Светлана решила поэкспериментировать, да горшок к лапам приклеить, чтоб совсем коту удобно было, а клей то возьми, да и разъешь краску с горшка, зато к лапам прилипла та краска. Испортились лапы у котяры, вот и пришлось Горе - мастерице шить ещё и тапки, чтоб косяк скрыть. Слушаться нужно мастеров, у которых МК берёшь, а то вот какая беда приключиться может.

А этот давно на ковре живёт: и ложка, и плошка свои. Брюхо круглое, глаза довольные Черпает сметану из горшочка, да помурлыкивает. Даже цепь золотая с медальоном -рыбой есть. Не жизнь, а сказка! Вот только мастерица Светлана одела на лапы тапки, которые коту и не нужны. А всё потому, что Светлана решила поэкспериментировать, да горшок к лапам приклеить, чтоб совсем коту удобно было, а клей то возьми, да и разъешь краску с горшка, зато к лапам прилипла та краска. Испортились лапы у котяры, вот и пришлось Горе - мастерице шить ещё и тапки, чтоб косяк скрыть. Слушаться нужно мастеров, у которых МК берёшь, а то вот какая беда приключиться может. (фото 2)

Спасибо Леночке Лаврентьевой за МК да науку, а всем мастерам за то, что пришли да посмотрели!

Vero4ka59

супер!браво

zarinali

благодарю

vita max

Светуль!Какая прелесть!Коты просто очаровашки!Обожаю эту тему!У тебя получилось супер-пупер классно!Я аж но есть захотела при виде колбасы!Вот,что ты делаешь со мной,ну ,разве можно так правдоподобно продукты питания изображать!????едаПодкинь,бутербродииик!смущаюсь

zarinali

Танюшка, спасибо огромное от моих не очень красивых котов(но ведь не все же красивыми бывают)? А бутербродик они не дадут -жадные, я тебя угощу -приезжай в гости!

Виолетта3ддд

бравоА мне очень понравились котейки по мк Елены Лаврентьевой настоящего мастера за ней не угнаться смущаюсь

zarinali

Спасибо, Виолетта!

MilaBogdanka

Светлана, да замечательные коты!!! и красивые!!! Мне очень понравились супер! так что браво!!!

zarinali

Людочка, спасибо!

Альвина Северинова

Сипотяшечки.....бравосупер!браво

zarinali

Спасибо большое!

Галина27

Очень понравились котики! Особенно тот что с колбасой!бравобравосупер!

zarinali

Галина, спасибо, что зашли в гости! А с колбасой оба кота -только один на колбасе сидит, а другой голову положил на колбасу.

Ольга Александровна

Очаровательные коты!

zarinali

Спасибо, Оьлга Александровна! Рада Вам!

Тата Терн

Замечательные животинки! С удовольствием поселила бы у себя таких.  Таких котов дома завести - и никаких проблем. Ни кормить не надо, ни лотик чистить... смеюсь

zarinali

Да уж, с такими мурлыками проблем намного меньше -вместо лотка и фрискас - только пыль смахнуть. Спасибо большое!

tayochek

Ну, Света, насмешила!смеюсь Истории замечательные! А про тапки надо говорить, что так и было задумано- кот, мол, богатый- при колбасе, при цепочке и при тапках!подмигиваю

zarinali

Таечка, привет, рада тебе! да я ведь только перед вами, мастерами, которых не обмануть, душу открыла. А всем непосвящённым -ни-ни, так и буду говорить -кот очень богатый, босяком нельзя. Спасибо тебе, дорогая!

shyra1920

Колбаску и рыбку нужно получше прятать.умираю от смеха

zarinali

Эх, Наташа, поздно ты мне посоветовала, я ведь по незнанию рыбку то приклеила к широкой груди. И что теперь, кроме переживаний. делать?  Спасибо, что заглянула, мне приятно!

shyra1920

Света, у нас такая Багирка, что в руках нужно крепко держать, а то вырвет, и твои коты, похоже ее родственники !!!

zarinali

Думаю, да эти коты близкие родственники твоей Багире

Ирвана

Замечательные коты,  у первого глаза и впрямь голодные, а у второго от сытости  с поволокой, как в мультике " Щас, спою!!!!                           

zarinali

Ирвана, рада новым друзьям. Спасибо большое!

baba Nina

Великолепные коты!!! Я тоже начинала кукол шить по МК Лаврентьевой.

zarinali

Ниночка, спасибо, что заглянули в гости! Думаю, что почти все жители СМ начинали шить своих кукол с МК Лаврентьевой

olga_a_koroleva

Светочка! Твои озорные коты - просто чудо! браво

zarinali

Оль, рада видеть тебя! Спасибо тебе за похвалу!

Антонина Власенко

Самокритика конечно хорошо, но зря. Коты отличные, от первого вообще балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

zarinali

Тонечка, спасибо! благодарю

Радуга68

Какие очаровательные котики, прелесть просто! А не подскажете, где можно посмотреть мастер класс по этим чудо-кискам, а то прям руки зачесались, но с этой техникой я вообще не знакома, а попробовать ужас как захотелось. Спасибо!

zarinali

Спасибо, мне очень приятно! Этот МК Елены платный, вот её страничка, договариваться нужно с ней: https://stranamasterov.ru/user/40274

нина60

Светуль,прекрасные,милые коты!супер!цветы

zarinali

Ниночка, спасибо!

Оксана Качанова

Очень симпатичные киски и совсем не обязательно, чтобы они были похожи на оригинал. Да и все равно  куклы ручной работы невозможно сделать похожими на 100%. Вот.жму рукубраво

zarinali

Оксаночка, спасибо огромное!

Жанна Кронина

Какие они класснючие))))))))))))))))))))супер!браво

zarinali

Спасибо, Жаннуль!

Жанна Кронина

Ну какие же они ЛАПОЧКИ!!!!))))))))))))))))))))супер!браво

zarinali

Спасибо, Жаннуль! Мне не очень нравятся, вот хочу дочке в садик отдать, пусть дети смотрят.

Фея Света

Светик, приветик, думаю, давно твоих шедевров не видела, а тут, котишки мальчишки озорные, а колбаса, отдельная тема, прямо слюнки потекли еда

Зимняя метель

и мне коты очень понравились!!! у них есть свой образ и характер!!! этот со сметаной на бая похож- сытый и богатый!!! конечно ему без тапок ну никак нельзя!!! всё очень точно!!!! Здорово!!!! 

natkanatka

чудо дивное, прелесть котик, такой игривый взгляд, хитрющий....

SWETLANA_S

Елмона

Прекрасные котейки)))) Удачи в дальнейшем творчестве!)))