Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розамелия с сюрпризом "in розЭ"


 31 из 138 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Розамелия с сюрпризом "in розЭ"

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Доброй всем ночи! на днях день рождения сотрудницы, решила на скорую руку сварганить подарочек. Увидела вот это https://stranamasterov.ru/node/704057 и просто влюбилась. Лепестки роз у меня были запасены еще года 2 назад, отдала подружка, вот они и дождались своей очереди... Это моя первая гламелия, а точнее сказать - розамелия, и она будет с сюрпризом.

Доброй всем ночи! на днях день рождения сотрудницы, решила на скорую руку сварганить подарочек. Увидела вот это https://stranamasterov.ru/node/704057    и просто влюбилась. Лепестки роз у меня были запасены еще года 2 назад, отдала подружка, вот они и дождались своей очереди... Это моя первая гламелия, а точнее сказать - розамелия, и она будет с сюрпризом.  (фото 1)

Вот так внутри - полноценная шкатулочка. Это и есть сюрприз. Очень хочется увидеть реакцию новой хозяйки. Догадается или нет? В основе, узнаваемая всеми, бабина от скотча

Вот так внутри - полноценная шкатулочка. Это и есть сюрприз. Очень хочется увидеть реакцию новой хозяйки. Догадается или нет? В основе, узнаваемая всеми, бабина от скотча (фото 2)

Расскажу как делала. Процесс с самого начала не запечатлела. а вот в процессе аппетит разгорелся. Эти лепестки были куплены в магазине Икеа, в работу ушла одна пачка и еще немного от второй... Сколько там штук - я не считала..

Расскажу как делала. Процесс с самого начала не запечатлела. а вот в процессе аппетит разгорелся. Эти лепестки были куплены в магазине Икеа, в работу ушла одна пачка и еще немного от второй... Сколько там штук - я не считала.. (фото 3)

Вот и сам процесс. Сначала вырезала из картона дно и крышку. Дно приклеила с помощью термопистолета и зафиксировала малярным скотчем. Обклеила все поверхности тканью. у меня это салфетки для уборки... Очень мягенько вышло.

Вот и сам процесс. Сначала вырезала из картона дно и крышку. Дно приклеила с помощью термопистолета и зафиксировала малярным скотчем. Обклеила все поверхности тканью. у меня это салфетки для уборки... Очень мягенько вышло. (фото 4)

Вот такая была пачка их трех штук...

Вот такая была пачка их трех штук... (фото 5)

Дальше обклеила лепестками крышку от края к центру. Вот и крепление крышки видно

Дальше обклеила лепестками крышку от края к центру. Вот и крепление крышки видно (фото 6)

Дальше. нашла середину, это место первого ряда. Мне же нужно смещение по вертикали.

Дальше. нашла середину, это место первого ряда. Мне же нужно смещение по вертикали. (фото 7)

Прошла таким образом первый ряд.Лепестки клею с очень маленьким нахлестом.

Прошла таким образом первый ряд.Лепестки клею с очень маленьким нахлестом. (фото 8)

Ниже второй ряд

Ниже второй ряд (фото 9)

и так же третий. Кстати, забыла сказать, на крышку использовала меленькие лепестки, крупные оставила на боковины

и так же третий. Кстати, забыла сказать, на крышку использовала меленькие лепестки, крупные оставила на боковины (фото 10)

последний ряд. Следите чтобы до основания осталась полоска равная ширине вашей тесьмы

последний ряд. Следите чтобы до основания осталась полоска равная ширине вашей тесьмы (фото 11)

а вот и тесемка

а вот и тесемка (фото 12)

Сделала украшалочки. на проволоку капнула термоклей и тут же натянула бусину в центр, таким же образом 4 маленькие... мне понравилось так

Сделала украшалочки. на проволоку капнула термоклей и тут же натянула бусину в центр, таким же образом 4 маленькие... мне понравилось так (фото 13)

и финал, украшаем ленточками, бусинами и ниткой из мелких бусин.... Готово! Честно говоря, не знала что получится, но результатом довольна! Завтра сделаю упаковку и в путь!

и финал, украшаем ленточками, бусинами и ниткой из мелких бусин.... Готово! Честно говоря, не знала что получится, но результатом довольна! Завтра сделаю упаковку и в путь! (фото 14)
Kati_DeMew

браво

Супер!!!Надо Себе такую сделать!!!!

Omio

Катя спасибо, приглашай посмотреть что у тебя получится!

сапфирика

бравобравобраво!!! Беру на заметку!!!цветы

Omio

Спасибо!

Зимняя

Очаровательная шкатулочка !супер!

Omio

да, спасибо! хотелось чего-то нового..надеюсь у меня получилось

Nadyushka Popova

Вообще нет слов!!! И просто и шикарно! Беру в копилкусупер!браво

Omio

Надь, спасибо, очень приятно!

Ирина Филатова

Красиво и оригинально!!!цветы

Omio

Ирочка спасибо!

Юличка.Т.

Супер!Классная идея! Великолепное исполнение!Браво!Очень понравилось!!!!!

Omio

Юль, спасибо за такие эмоции!

Natanshu

Ух ты, какая красота! Идея супер, я бы, наверное не догадалась )))

Omio

Наташенька спасибо! вот и именинница тоже не догадалась.  Когда все таки сюрприз обнаружили - аж кричали от восторга! очень было приятно видеть такие эмоции!

Надежда Лычагина

Ах, Оленька!!! Плету, плету, а кроме сего более не замечаю вокруг таких шикарных вещиц! Потрясная идея! И, само собой напрашивается: придумывать когда успеваешь???

Omio

Надь, спасибо... да все как-то быстро случилось. Нужно было срочно - вот и само придумалось...все для этого было или руки просто дошли.

ElenkaRU

Обалденно!!! ООчень красиво и оочень оригинально!!! браво   утащила в свою копилочку творческих планов)

Omio

Спасибо, приятно что оценили!