Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечты влюбленных

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Петрова Екатерина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Тверь, Тверская область, Россия
Материалы Фетр, атласные ленты, мулине, бисер, блёстки, кружево
Тема работыДень влюблённых

Добрый день, уважаемые жительницы и жители прекрасной Страны Мастеров!
Представляю Вашему вниманию съемный чехол-вазу из фетра, декорированный вышивкой из лент и бисером. Если Вас не устраивает обычная стеклянная ваза в доме, такая идея вазы-чехла интересна тем, что может эффектно декорировать любую стандартную пластиковую бутылку и служить оригинальным украшением интерьера.

Добрый день, уважаемые жительницы и жители прекрасной Страны Мастеров! 
Представляю Вашему вниманию съемный чехол-вазу из фетра, декорированный вышивкой из лент и бисером. Если Вас не устраивает обычная стеклянная ваза в доме, такая идея вазы-чехла интересна тем, что может эффектно декорировать любую стандартную пластиковую бутылку и служить оригинальным украшением интерьера. (фото 1)

Форма вазы может быть совершенно разнообразной, на Ваш вкус и фантазию. Я решила использовать античные мотивы при выполнении шаблона.

Форма вазы может быть совершенно разнообразной, на Ваш вкус и фантазию. Я решила использовать античные мотивы при выполнении шаблона. (фото 2)

После предварительных расчетов из обычного картона я вырезала две детали, взяла два листа плотного фетра, разметила края и приступила к работе.

После предварительных расчетов из обычного картона я вырезала две детали, взяла два листа плотного фетра, разметила края и приступила к работе. (фото 3)

Вырезала из фетровых листов две формы, приложила друг к другу, разметила края "ручек" вазы и рисунок для вышивки лентами. Наметала заранее один край, чтобы формы не сдвигались.

Вырезала из фетровых листов две формы, приложила друг к другу, разметила края "ручек" вазы и рисунок для вышивки лентами. Наметала заранее один край, чтобы формы не сдвигались. (фото 4)

Весь процесс вышивки лентами на плотном фетре занял достаточно много времени, так как приходилось постоянно подгонять разметку под саму идею рисунка и шилом размечать отверстия для вышивки.

Весь процесс вышивки лентами на плотном фетре занял достаточно много времени, так как приходилось постоянно подгонять разметку под саму идею рисунка и шилом размечать отверстия для вышивки. (фото 5)

Бисер придал контурную четкость вышитым цветам и завершенность формы самой вазе.

Бисер придал контурную четкость вышитым цветам и завершенность формы самой вазе. (фото 6)

В конце работы я решила добавить клей с блестками (который, как видно на снимке, еще не достаточно просох) и пришить бантик на визуально пустое место в углу вазы.

В конце работы я решила добавить клей с блестками (который, как видно на снимке, еще не достаточно просох) и пришить бантик на визуально пустое место в углу вазы.  (фото 7)

Я думаю, идея вазы-чехла дает поистине безграничные возможности для творческой фантазии рукодельниц - ведь вазу можно сшить не только из фетра, но и из войлока, ткани, свалять из шерсти и украсить на свой вкус чем угодно.

Я думаю, идея вазы-чехла дает поистине безграничные возможности для творческой фантазии рукодельниц - ведь вазу можно сшить не только из фетра, но и из войлока, ткани, свалять из шерсти и украсить на свой вкус чем угодно. (фото 8)

Данная работа показывает, как просто облагородить любую стеклянную или пластиковую емкость, замаскировать под вазу и привнести свою изюминку в такого рода оформление обычного предмета быта. На изготовление чехла-вазы у меня ушло три дня, где основную трудность составлял процесс вышивки лентами по фетру.

Спасибо, уважаемые посетители Страны Мастеров за внимание к работе, я всегда во время творческих начинаний вдохновляюсь Вашим теплым и дружным сообществом и фантастическими работами.

С наступающим Днем Влюбленных, Друзья!

 

Luiddd

Екатерина, очень красивая и оригинальная вазочка получилась!!!браво

Махрюшка

Благодарю Вас за отзыв!

Наталья Плиско

Очень красивая ваза!!! Желаю удачи!!! жму руку

Махрюшка

Спасибо, Наталья! На выставку поступило столько прекрасных работ, особенно от детей. Я не конкурент)

Лапина Тамара Алексеевна

Симпатичненько получилось!

Махрюшка

Благодарю Вас!