Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Газетный монохром.ЗИГЗАГ


 11 из 29 

Поделка изделие Декупаж Плетение Газетный монохром ЗИГЗАГ Бумага газетная Картон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуй,Страна!!!Наконец-то домучила ЗИГЗАГ!Ковырялась с рисунком сама,никто не помог,все были заняты....делала с поворотом,но думаю,можно и по кругу плести.Главное,рассчитать узор и правильно его нарисовать.Размерчик 27х23х20,шаблон из-под коробки эйвон.

Здравствуй,Страна!!!Наконец-то домучила ЗИГЗАГ!Ковырялась с рисунком сама,никто не помог,все были заняты....делала с поворотом,но думаю,можно и по кругу плести.Главное,рассчитать узор и правильно его нарисовать.Размерчик 27х23х20,шаблон из-под коробки эйвон. (фото 1)

Коробочку сплела себе!!!Тут у мамы ревизию навела с газетками.А у нее закрома аж с 2005-2008 года!Видно с края все свежее подразбирали,а копнули поглубже....Газетки поплотнее и даже попались без цветной краски...просто ч/б!Мечта!Правда с налетом желтизны...Но нам не привыкать,мы и таким рады.На крышке сделала декупаж из газеток.Пообжигала чуть края и просто наклеила.В картоне пробила две дырки и завязала бантик,чтобы чуть повеселее было.А уж последний штрих...приклеила кружавчики.

Коробочку сплела себе!!!Тут у мамы ревизию навела с газетками.А у нее закрома аж с 2005-2008 года!Видно с края все свежее подразбирали,а копнули поглубже....Газетки поплотнее и даже попались без цветной краски...просто ч/б!Мечта!Правда с налетом желтизны...Но нам не привыкать,мы и таким рады.На крышке сделала декупаж из газеток.Пообжигала чуть края и просто наклеила.В картоне пробила две дырки и завязала бантик,чтобы чуть повеселее было.А уж последний штрих...приклеила кружавчики. (фото 2)

Вот поближе!На досуге можно и почитать!

Вот поближе!На досуге можно и почитать! (фото 3)

Уголочек...Крышка чуть великовата,но она с внутренним бортиком...не слетит.Трубочки красила вода+черный колер+лак.Потом сделала патину и смотрится приглушенно.

Уголочек...Крышка чуть великовата,но она с внутренним бортиком...не слетит.Трубочки красила вода+черный колер+лак.Потом сделала патину и смотрится приглушенно. (фото 4)

Бочком.Узорчик: 2 перед,1 за,1 перед,1 за,3 перед и 2 за.Узор выполняется на 10 стоек + или - 1 стойка для смещения узора.Плела 10 рядов потом делала повороти плела зеркально.

Бочком.Узорчик: 2 перед,1 за,1 перед,1 за,3 перед и 2 за.Узор выполняется на 10 стоек + или - 1 стойка для смещения узора.Плела 10 рядов потом делала повороти плела зеркально. (фото 5)

Внутри.Немного переборщила с патиной на крышке...совсем забелила...

Внутри.Немного переборщила с патиной на крышке...совсем забелила... (фото 6)

Уже с наполнением!Надо еще парочку таких коробочков для всех богатств!

Уже с наполнением!Надо еще парочку таких коробочков для всех богатств! (фото 7)

Вдогонку сплелся Чайный домик.Как оказалось очень удачно...у подружки был ДР.Уже живет у нее!Плела по МК Нелли https://stranamasterov.ru/user/223233,спасибо,все понятно.

Вдогонку сплелся Чайный домик.Как оказалось очень удачно...у подружки был ДР.Уже живет у нее!Плела по МК Нелли https://stranamasterov.ru/user/223233,спасибо,все понятно. (фото 8)

Вот еще так.трубочки красила водными морилками мокко и клен,все разбавленное.Кстати, звездочки тоже плелись по Неллиному мк.Новый год прошел.А звездочки остались для фотосессий!

Вот еще так.трубочки красила водными морилками мокко и клен,все разбавленное.Кстати, звездочки тоже плелись по Неллиному мк.Новый год прошел.А звездочки остались для фотосессий! (фото 9)

А этот колокольчик делала моя дочка в больнице.Так случилось,что на новогодние праздники мы попали в больницу,Сейчас все хорошо,ходим в садик.А в больнице после всех праздников открыли детскую игровую комнату и там есть воспитатель.У нас была такая замечательная женщина.Вот такие колокольчики она делала с детишками всех возрастов,там были и мальчики.Творчество объединило всех!!!от 3-х до 15!!!Это простые стаканчики из под йогурта,сверху крышечка,через верх протянут кабель и все обернуто фольгой.Сверху украсили мишурой.Вот такие колокольчики висели у всех на дверях.Моя шустрая оказалась и сделала 2!Один на дверь,а второй - маме!

А этот колокольчик делала моя дочка в больнице.Так случилось,что на новогодние праздники мы попали в больницу,Сейчас все хорошо,ходим в садик.А в больнице после всех праздников открыли детскую игровую комнату и там есть воспитатель.У нас была такая замечательная женщина.Вот такие колокольчики она делала с детишками всех возрастов,там были и мальчики.Творчество объединило всех!!!от 3-х до 15!!!Это простые стаканчики из под йогурта,сверху крышечка,через верх протянут кабель и все обернуто фольгой.Сверху украсили мишурой.Вот такие колокольчики висели у всех на дверях.Моя шустрая оказалась и сделала 2!Один на дверь,а второй - маме! (фото 10)

Это сплелась газетница маме.Обещала ей,но ...со временем не сложилось.Вот к 8 марта уже готова!Осталось доукрасить!Я уже готовлюсь к пасхе...курочки.пасочницы.подносики...

Это сплелась газетница маме.Обещала ей,но ...со временем не сложилось.Вот к 8 марта уже готова!Осталось доукрасить!Я уже готовлюсь к пасхе...курочки.пасочницы.подносики... (фото 11)

Всем приятного просмотра и отличного настроения!

SvетлЕчок

ОксЕг

Спасибо,Светланка!

АннаКлим

Прекрасные работы!!! Браво!!!цветы

ОксЕг

Спасибо,Анна!

Valentina K.

Отличные работы!!! Зигзаг смотрится красиво! 

ОксЕг

Спасибо,Валентина!У вас тоже начинания неплохие!

халимова наталия

Превосходно!!!браво

ОксЕг

Спасибо,Наталия!

Ланка Питерская

Оксана, отличные работы! Справились на "Ура!" И не болейте больше!

ОксЕг

Спасибо,Светланка!Болеть не будем,только зубы все долечимподмигиваю

E-len2009

ОксЕг

Спасибо,Леночка!У тебя такие красивые комменты!

Светлана Меньшикова

Чайный домик и салфетница хороши! А коробочка смотрится как старинная, очень интересно! браво

ОксЕг

Спасибо за отзыв,Светлана!

Ирина Филатова

Красивые работы, мне все понравилось!!

ОксЕг

Спасибо,Иринка!

lidia55

Оксана,красивые работы!!особенно понравилась газетница!!зигзаг удался!!!теряется на монохроме рисуночек, но смотрится все равно интересно!!

ОксЕг

А рисунка так и не видно в газетках,только на фотках.А так он смазывается.Спасибо за отзыв!

Неугомонная Анна

Оксана, прекрасные работы, очень красиво!

ОксЕг

Спасибо,Анна!

танюшечкаЯ

Оксана монохром чудесень, как и все коробушки!

ОксЕг

Спасибо,Танюша!

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасные работы браво

ОксЕг

Благодарю,Любовь Михайловна!благодарю

Людмила1604

ОксЕг

Спасибо,Людмила!Красивая розочка!благодарю

Наталья1870

Какая красота!!! Ну ваше куда ни глянь везде одна красотень! Супер!

ОксЕг

Спасибо,Наталья!

лаванда 444

бравобравобраво!

ОксЕг

Спасибо,Ирина!благодарю

Раиса Сергеевна

Симпатичные работы, газетница особенно понравилась.супер!

ОксЕг

Спасибо,Раиса Сергеевна!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Классные плетеночки! Здорово!

ОксЕг

Спасибо,Леночка!благодарю

sveta47

Оксаночка, опять отличные работы, зигзаги удались отлично, ведь они на прямоугольных формах сложновато плетутся на углах, но ты справилась, молодчина. Труженица замечательная во всех работах, желаю творческих успехов.

ОксЕг

Спасибо,Светланка,на добром слове!цветы

Крамарева

Очень хорошие работы! И "зигзаг" получился, и домик чайный чудесный, но на первом месте всё же газетница - наверное потому, что плёлся для мамы! улыбаюсь браво

ОксЕг

Спасибо,Ольга Михайловна!

СветланаКит

Оксана! Вот смотрю на ваши работы и расстраиваюсь - где же я была, когда Бог такие руки раздавал? И вообще, по моему мнению, у всех, кто плетет такие замечательные изделия, руки как-то по-другому устроены. Я чего-то "сплела" и сама испугалась. А на ваши работы ( и не только ваши, здесь много шедевров) можно смотреть вместо музейных экспонатов. Дальнейших успехов вам!

ОксЕг

Спасибо,Светлана!Я думаю,вся красота приходит с практикой.Я уже почти 2 года плету и то бывают огрехи...то стояки пляшут,то стыки трубочек видны....Если вы заболеете плетением,то у вас все получится!Просто нужна практика!Думаю,что все у вас получится!!!

Z.E.Radio

Оксана, у Вас очень интересные, красивые работы, мне понравилось всё без исключения!

ОксЕг

Спасибо,Зоя за визит и отзыв!благодарю

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Красивые работы!браво Особенно мне понравилась газетница, давно есть мечта сплести такую же. Зигзаг я тоже освоила и, наверно завтра покажу свой вариант.

ОксЕг

Спасибо,Наталия!Ваш ЗИГЗАГ просто ЧУДО!!!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Спасибо!!!жму руку

Мариша И

Ух как здорово.

ОксЕг

Спасибочки,Маришка!