Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наследство...плюс мини МК))))


 10 из 31 
Техника

Картина панно рисунок Вышивка Наследство плюс мини МК Бисер Пластилин Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие рукодельницы! Закончила я свой очередной долгострой! Ура!!! Картинку бисером вышила давным давно...,но как то скучновато было-она словно "повисла" в воздухе. Тогда приняла решение вышить с помощью ковровой техники небо и лужайку.Ну решено и сделано-вещи разные, хоть и не трудоемкая работа, а длилась она год...пять минут работы, месяц, а то и два отдыха...Ну вот она готова, а здесь и везение случилось- достались мне по наследству от бабушки рамки деревянные, и вот одна как раз размерами под мою картинку.НО...

Доброго времени суток дорогие рукодельницы! Закончила я свой очередной долгострой! Ура!!! Картинку бисером вышила давным давно...,но как то скучновато было-она словно "повисла" в воздухе. Тогда приняла решение вышить с помощью ковровой техники небо и лужайку.Ну решено и сделано-вещи разные, хоть и не трудоемкая работа, а длилась она год...пять минут работы, месяц, а то и два отдыха...Ну вот она готова, а здесь и везение случилось- достались мне по наследству от бабушки рамки деревянные, и вот одна  как раз размерами под мою картинку.НО... (фото 1)

Рамки бабушка заказывала деревенскому мастеру лет 50 назад, и прожили они жизнь длинную, тяжелую и не всегда "приятную" пока ко мне добрались. Нужно отдать должное мастеру-пройдя все испытания держатся рамки уверенно, хоть и выщерблены есть и... но крепкие как новенькие.

Рамки бабушка заказывала деревенскому мастеру лет 50 назад, и прожили они жизнь длинную, тяжелую и не всегда "приятную" пока ко мне добрались. Нужно отдать должное мастеру-пройдя все испытания держатся рамки уверенно, хоть и выщерблены есть и... но крепкие как новенькие. (фото 2)

Вот с доченькой и решили мы рамку отреставрировать...Пластилином застывающим на воздухе замазали все щели.

Вот с доченькой и решили мы рамку отреставрировать...Пластилином застывающим на воздухе замазали все щели. (фото 3)

Обклеили салфетками с помощью клея пва всю рамку. Салфетки наклеивали присбаривая, чтобы получились морщинки и скрыли несовершенства многострадальной рамки .

Обклеили салфетками с помощью клея пва всю рамку. Салфетки наклеивали присбаривая, чтобы получились морщинки и скрыли несовершенства многострадальной рамки . (фото 4)

Вот они -морщинки.

Вот они -морщинки. (фото 5)

Из застывающего пластилина доченька слепила цветочки трех размеров. Когда цветы высохли, приклеили их на пва к рамке в произвольном порядке.

Из застывающего пластилина доченька слепила цветочки трех размеров. Когда цветы высохли, приклеили их на пва к рамке в произвольном порядке. (фото 6)

Оставили сохнуть...

Оставили сохнуть... (фото 7)

Затем цветы покрасили сначала черной акриловой краской, а затем бронзовой. И по поверхности рамки прошлась бронзой.Но домашним критикам не понравился результат...слишком тяжелой и темной была рамка. Тогда под покровом ночи , я "посеребрила" рамку, и наклеила бисер и немного пайеток...

Затем цветы покрасили сначала черной акриловой краской, а затем бронзовой. И по поверхности рамки прошлась бронзой.Но домашним критикам не понравился результат...слишком тяжелой и темной была рамка. Тогда под покровом ночи , я "посеребрила" рамку, и наклеила бисер и немного пайеток... (фото 8)
 
Наследство...плюс мини МК)))) (фото 9)

Критики согласно кивнули головой, выбрали место на стене и незамедлительно повесили картину. На балконе еще старые рамки, ждут своего часа,а я буду ждать вдохновение...)))))

Критики согласно кивнули головой, выбрали место на стене и незамедлительно повесили картину. На балконе еще старые рамки, ждут своего часа,а я буду ждать вдохновение...))))) (фото 10)

Спасибо всем кто посмотрит и прокомментирует наше творчество. Всем творческого вдохновения и воплощения идей в жизнь!

zlatoiskra

Какая красота!

милиса@

 Кристина! Спасибо большое!!!!благодарюблагодарюура!цветы

Маруся Волчесуйте

Чудесная работа!цветы

милиса@

Спасибо большое Маруся!!!!!благодарюблагодарюцветы

Шелкопряд

Молодцы! Чудесно получилось!

милиса@

Валентина, спасибо огромное!!!!благодарюблагодарюцветыцветыцветы

Lorxen100

Прекрасная работа и основная и вспомогательная!!! Сразу столько нужно сделать и получить радующий результата и все это - своими руками ,мастерством и фантазией!!! Чудо,как хорошо!!!браво

милиса@

Лора, спасибо огромное!!!цветыблагодарюблагодарю цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

милиса@

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыблагодарюблагодарю

милиса@

Спасибо Ольга Михайловна!!!благодарюцветы

katrin2889.2011

очень красивая работа. Подскажите пожалуйста как правильно выбрать канву для бисера

милиса@

Спасибо ! Увы, я в этом вопросе не профессионал к сожалению. Какая была дома на той и вышивала....даже не знаю номера канвы... В интернете, есть все ответы на ваш вопрос, вот например ссылка http://delai-sam.com/post.aspx?nod=77&id=2819&MainNod=2. Удачи!жму руку

katrin2889.2011

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Ссылочка для меня оказалась просто находкой. Я там нашла ответы на все интересующие меня вопросы.

милиса@

Очень рада, что  помогла вам!супер!жму руку

tasha-chumak

Санечка! Кака девулька симпотяга!!! И рамочка...А чё?! Мы и это мОгём! Молодца!

милиса@

Спасибо Ташенька!!!!Спасибо дорогая!!!!!благодарюблагодарю