Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из пряжи

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Ракова Александра Николаевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУДОД "КЦВР", г. Кингисепп, Ленинградская область, Россия
Материалы нитки, материал бросовый,
Тема работыДень влюблённых

Так как мне нравится делать открытки и поделки из того, что есть под рукой, то на этот раз под рукой оказались скрепки, трубка от туалетной бумаги и пряжа, и мой вариант вазочки к дню влюблённых-белое, чёрное, красное, -будет такой.

Так как мне нравится делать открытки и поделки из того, что есть под рукой, то на этот раз под рукой оказались скрепки, трубка от туалетной бумаги и пряжа, и мой вариант вазочки к дню влюблённых-белое, чёрное, красное, -будет такой. (фото 1)

И она же с разных сторон.

И она же с разных сторон. (фото 2)
 
Ваза из пряжи (фото 3)
 
Ваза из пряжи (фото 4)

А вот из чего состоит вазочка: трубочка от туалетной бумаги, в которую я втыкала кнопки. Потом обматывала пряжей.

А вот из чего состоит вазочка: трубочка от туалетной бумаги, в которую я втыкала кнопки. Потом обматывала пряжей. (фото 5)

И вот , что получалось в процессе.

И вот , что получалось в процессе. (фото 6)

В России День святого Валентина стали отмечать сравнительно недавно — где-то в конце прошлого века. Причем в этот день все поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей. Что ж, почему бы и нет? Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья! Кстати, в Финляндии этот день действительно празднуется не только как День влюбленных, но и как День друзей!

 

А как в разных странах празднуют День святого Валентина?

Почти во всех странах в День святого Валентина принято дарить любимым подарки и валентинки. А еще в этот день любят устраивать свадьбы и венчаться. Но нужно отметить, что День святого Валентина популярен все-таки не везде. Например, в Саудовской Аравии этот праздник вообще запрещен. В стране даже существует специальная комиссия, которая строго следит за тем, чтобы День влюбленных никто не отмечал.

Америка

В начале XIX века у американцев появился обычай — в День святого Валентина дарить возлюбленным фигурки из марципана. А марципаны в те времена считались большой роскошью! И еще у американских детей в этот день принято дарить подарки больным и одиноким людям.

Англия

В Англии раньше вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их своим любимым. Их украшали сердечками, ключами и замочными скважинами, что символизировало: путь к сердцу открыт.

Есть очень красивая легенда о том, как Афродита наступила на куст белых роз и обагрила розы своей кровью. Так появились красные розы. Считается, что родоначальником традиции дарить возлюбленным именно красные розы выступил Людовик XVI, который преподнес такой букет Марии-Антуанетте.

Еще в Англии есть поверье — первый мужчина, которого увидишь в этот день, и есть твой суженый. Поэтому незамужние девушки встают в этот день пораньше и бегут к окну — высматривать суженого.

Франция

В День влюбленных французы проводят различные романтические конкурсы. Например, очень популярен конкурс на самую длинную серенаду — песню о любви. А еще именно во Франции впервые было написано послание-четверостишие. И конечно, принято дарить в этот день драгоценности.

Япония

Этот праздник в Японии празднуется с 30-х гг. прошлого века. Интересно, что в Японии День святого Валентина считается исключительно мужским праздником, поэтому подарки на этот праздник дарят в основном мужчинам, как правило, шоколад (в основном в виде фигурки святого Валентина), а также всевозможные одеколоны, бритвы и т. п. И если женщина подарила мужчине такую шоколадку, то ровно через месяц, 14 марта, он преподносит ей ответный подарок — белый шоколад. Так что 14 марта у японцев снова наступает праздник, который называется «Белый день».

А еще японцы проводят конкурс на самое громкое и яркое любовное послание. Юноши и девушки взбираются на помост и кричат оттуда о своей любви.

 

Информацию взяла здесь  

(Если этот заимствованный текст противоречит условиям конкурса, я уберу)

Алёна Поликаренко

Замечательная работа!Заходи в гости буду рада видеть!цветыцветыцветы

Богряна

Хорошая работа.И замысел оригинальный.

janina_nalimova

супер!

ДЕТСАД

интересная вазочка! 

DOW

Очень оригинально!супер!

Танечка-2002

удивляюсьсупер!бравобравобраво

tanjuscha

Чудесная ваза

КостюченкоВера

Здорово! Идея очень понравилась!

КостюченкоВера

супер!

Пустовит Елена Ивановна

Сашенька,браво Вашей фантазии-так здорово придумали-спасибо за идею!!!УДАЧИ ВАМ!!!

ElenaTafuni

Александра .очень оригинальная ваза .!!!Во всяком случае  не избитая тема . Удачи в конкурсе .

Маруся Волчесуйте

Очень здорово! Необычно и красиво!супер!

Ольга Александровна

Очень интересная, оригинальная и красивая вазочка!браво

masha

Интересная идея! Здорово!

Наталья Плиско

Очень оригинальная вазочка!!! Супер!!! Желаю удачи!!!

vaulchenko

Саша, да как же здорово!!! Замечательная красоточка получилась!!!браво

алнира

Огромное спасибо всем за внимание и комментарии.цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

ура!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!цветы

алнира

Спасибо!цветы