Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кусудамоувлечению 2 года


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами кусудамоувлечению 2 года Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Двухлетнему юбилею кусудамоувлечения посвящается.
Вот такой у меня кусудамошкафчик.

Двухлетнему юбилею кусудамоувлечения посвящается.
Вот такой у меня кусудамошкафчик.
 (фото 1)

Много всяких разных кусудам сделалось за это время. 50+ разных и где-то 70 всех. Любимое цветовое сочетание – белый с красным. Еще нравиться персиковый с красным, розовый с красным, белый с розовым, голубым и фиолетовым, белый з розовым, желтим и персиковым.

Много всяких разных кусудам сделалось за это время. 50+ разных  и где-то 70 всех.  Любимое цветовое сочетание – белый с красным. Еще нравиться персиковый с красным, розовый с красным,  белый с розовым, голубым и фиолетовым, белый з розовым, желтим и персиковым. (фото 2)

Куда я деваю куси? Дарю друзьям, продаю на благотворительном аукционе. Недавно устроила геноцид – все что надоело и просто не нравится порвала и выбросила. Оставила где-то десяток «на расплодок».

Куда я деваю куси? Дарю друзьям, продаю на благотворительном аукционе. Недавно устроила геноцид – все что надоело и просто не нравится порвала и выбросила. Оставила где-то десяток «на расплодок». (фото 3)

Мои любимые куси. Делала бы еще и еще.
• Flores de Amizade by Samuel Vinicius (variation by Anastasia Niklitos)

Мои любимые куси. Делала бы еще и еще.
•	Flores de Amizade by Samuel Vinicius (variation by Anastasia Niklitos)
 (фото 4)

• Floramia by Ekaterina Lukasheva

•	Floramia by Ekaterina Lukasheva (фото 5)

• Arabesque by Mio Tsugawa

•	Arabesque by Mio Tsugawa (фото 6)

• Ant Lion's Nest (Ari Jigoku) by Silvana Betti Mamino and Tomoko Fuse

•	Ant Lion's Nest (Ari Jigoku) by Silvana Betti Mamino and Tomoko Fuse (фото 7)

Таких, что хочу сделать еще раз из другой бумаги - Infiny, Ant Lion's Nest (90 модулей) by Tomoko Fuse, Coquette by Maria Sinayskaya, Igel curled by Ekaterina Lukasheva

Таких, что хочу сделать еще раз из другой бумаги - Infiny, Ant Lion's Nest (90 модулей) by Tomoko Fuse, Coquette by Maria Sinayskaya, Igel curled by Ekaterina Lukasheva (фото 8)

Еще мне нравятся вот эти
• Ella Deley by Uniya Filonova & Alina Maslova, Гиацинт, Electra by David Mitchell + Morning Dew by Makoto Yamaguchi, Lotus crown by Maria Sinayskaya

Еще мне нравятся вот эти
•	Ella Deley by Uniya Filonova & Alina Maslova, Гиацинт, Electra by David Mitchell + Morning Dew by Makoto Yamaguchi, Lotus crown by Maria Sinayskaya
 (фото 9)

• Curler by Herman Van Goubergen, Floral globe by Tomoko Fuse, Blutenball by Rocky Jardes, Sea Star by Tomoko Fuse

•	Curler by Herman Van Goubergen, Floral globe by Tomoko Fuse, Blutenball by Rocky Jardes, Sea Star by Tomoko Fuse (фото 10)

• Sun drop by Uliana Nadorozhna, Asterix by Uniya Filonova, Amaryllis by Miyuki Kawamura, Flores de Amizade by Samuel Vinicius (variation by Anastasia Niklitos)

•	Sun drop by Uliana Nadorozhna, Asterix by Uniya Filonova, Amaryllis by Miyuki Kawamura, Flores de Amizade by Samuel Vinicius (variation by Anastasia Niklitos) (фото 11)

Найбольше у меня Фусешных кусудам. И очень много по одной разных авторов. Очень много кусудам-хотелок. А еще хочу красивую двухстороннюю бумагу. Что-то в последнее время кусудамы у меня делаются медленно. Где-то вдохновение мое бродит. Значит надо немного передохнуть, чтобы потом кусудамить с новыми силами.

Найбольше у меня Фусешных кусудам. И очень много по одной разных авторов. Очень много кусудам-хотелок. А еще хочу красивую двухстороннюю бумагу. Что-то в последнее время кусудамы у меня делаются медленно. Где-то вдохновение мое бродит. Значит надо немного передохнуть, чтобы потом кусудамить с новыми силами. (фото 12)

Спасибо всем, кто заглянул. До новых встреч.

П.С. А какие ваши самые любимые куси?

_Lana Sol_

Очень нравятся Ваши кусудамы!!!цветыцветыцветы

Khrystyna_Kusudama

спасибо

Leonso

Какие классные и так много! А я не представляю сколько кусудам сделала Я их дарю всем И мне приятно и у людей настроение подымается!

Khrystyna_Kusudama

спасибо

Таня Турова

Аххх! ваш кусудамошкафчик напомнил мне мой! даже грустно стало(( 

Кусудамы ваши такие замечательные, и вместе здорово смотрятся! Поздравляю с годовщиной! 

P.S. я разные люблю, самые любимые привезла с собой))) 

 

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Таня

Natali E.

Кристина, поздравляю!!! Кусудамы прекрасны!!!

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Наташа

Kaisa_kaisa

Как здорово! А это ваши домашние запасы? Молодец, что выделили специальное место для своих работ. У меня вот они по всему дому кочуютсмеюсь...

Khrystyna_Kusudama

спасибо

Nata_Dubna

Прекрасная коллекция! супер! И как бережно хранится! бравоУ меня в этом смысле - полный хаос! смеюсь

Из любимых могу назвать сонобы, обожаю их за разнообразие и простоту!:) Люблю Торнилло (первая собранная мною кусудама), шипасты!
И многомодульных Муравьиных львов, пожалуй, отнесу к своим любимчикам! подмигиваю

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Наташа

Таня_Скорпиончик

Сколько красоты и труда! Браво!

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Таня

ната2705

Кристина, поздравляю с юбилеем! цветы

Очень мне нравится твой избирательный подход к кусудамам! У меня тоже собираются только те кусудамы, что нравятся! Мои любимые кусудамы - с несложным модулем, приятные в сборке и эффектные на выходе, лентяйка я! Такие обязательно тянется рука повторить! На данный момент любимые у меня  - Sweet Spring и Fluffy Rose Натальи Романенко и Kaleidodama Aldo Marcell.

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Наташа.

я Sweet Spring и Kaleidodama еще не делала. может тоже станут любимие

Ирина956

Здорово! И так все аккуратно разложено по полочкам! браво

С юбилеем! цветы

Khrystyna_Kusudama

спасибо, Ирина

Lykovka

Шикарная коллекция!!! Браво! Прокрутила несколько раз. Красота!!!

Khrystyna_Kusudama

спасибо

ak_dry

С Юбилеем!! цветыцветы

так всё акуратненько, меня не хватает.. 

(я, как и вышевыскахавшиеся не знаб сколько их было, многие разошлись если не сразу же то при первом дне рождении; а был период я их только и днлал как подарки) 

Любимых много, но точно отмечу кусудаму Острун (наверное самая часто сложенная) и Color Box (aka "сонобэ" юнит) именно в авторском варианте - простым кубом

Желаю продолжать в том же творческом духе после заслуженного отдыха! браво

 

Khrystyna_Kusudama

спасибо

Virinea Rinner

Я просто в восторге от Вашего хранилища!!! цветыЗдорово как придумали, и такие красивые кусудамы!!! я пока только 1,5 месяца как на них "подсела" ) и мои 11 шариков ютятся на тумбочке, не знаю куда бы их разместить ) ведь это только начало смеюсь

Khrystyna_Kusudama

11 штук за 1.5 месяца это много!

особенно приятно, когда приходят друзья в гости, а ты им "нравиться - забирай". но вот когда уже друзья забирать не хотят, потому что у них места нет...

вначале это была тумба для красивых бокалов, сервиза, книжек. потом все спрятала и оставила только бокалы как подставки под шарики...

Virinea Rinner

Моя проблема в том, что мы пока живем с родителями, и в моём распоряжении лишь одна комната, которая была залом, а с появлением ребёнка эта комната стала похожа на лабиринт, коляска, кроватка, стульчик, ходунки... и везде игрушки хихикает А дочка, кстати, тоже Кристина, уже ходит в ходунках, значит полюбому придётся кусудамам местечко повыше подыскивать )))

Khrystyna_Kusudama

можно куси вешать на лампу, карниз, окна...

у меня мало висячих, потому что место в шкафу есть. но висячие мне очень нравятся.

игрушки повсюду это да. и на кухне немножко и в ванной. если совсем устала, то делаю дорожку к кровати, а убираю потом с утра.

Кристина у вас молодец, рано пошла. и симпатяга (судя по фото)

Virinea Rinner

Спасибо! ) зато сидеть сама только недавно стала, она у нас недоношенная родилась.У меня из не висячих кусудам те, к которым никак не придумаю что на обвес сделать ) хочу найти туториал ромбика

Khrystyna_Kusudama

вот здесь интересные ромбы https://stranamasterov.ru/node/511249

может вам понравятся

Virinea Rinner

Спасибо, у меня как раз эта красивая кусудамка и была в избранном, там и увидела ромбики ))) где бы еще такую бумагу найти... у меня вообще с этим проблемы, делаю из бумаги для записей, а в ней все цвета бледные, хочется ярких красок.пробовала из стикеров делать, они красивые, но эта клеевая полоска очень мешает... хотя моя первая кусудамка именно из них, больше ничего под рукой не было смеюсь Вот у вас очень красивая красно-белая, тоже такую хочу )

Khrystyna_Kusudama

у нас в некоторых канцелярских магазинах продают офисную цветную двухстороннюю

у меня была такая http://royalmarket.com.ua/kanctovary/bumaga?product_id=9345 10 цветов по 25 листов каждого. а теперь вот такая http://www.buhgalter.com/catalog/?id=23&s_id=2030&el=140232 тоже 10 цветов по 25

стикеры тоже не люблю из-за клея, но его можно обрезать. и для записей мне бумага бледновата. но пока не нашла цветную офисную, то первые куси делала из нее. девочки красивую бумагу заказывают по интернету, печатают сами на принтере и даже краской вручную красят...

Virinea Rinner

надо будет походить по магазинам ) я для 5 кусудам на принтере печатала, муж стал возмущаться, краску ему придется чаще заправлять ))) ему больше моё увлечение квиллингом нравилось...

Khrystyna_Kusudama

смеюсь