Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сшился у МаРуСи...


 64 из 104 

Поделка изделие Декупаж Шитьё Сшился у МаРуСи Мешковина Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Сшился у МаРуСи вот такой вот ГуСя...Вообще-то собиралась сшить куру-тильду, лежит раскроенная уже добрых пару лет! Пробежалась по ссылкам на тильд, увидела вот такого гуся-пакетницу, и кура отошла на второй план!

Сшился у МаРуСи вот такой вот ГуСя...Вообще-то собиралась сшить куру-тильду, лежит раскроенная уже добрых пару лет! Пробежалась по ссылкам на тильд, увидела вот такого гуся-пакетницу, и кура отошла на второй план!  (фото 1)

Единственное, что перепало ГуСе от тильд-это панамка, не хотелось мне оставлять его с непокрытой головой...А выкройку взяла здесь: http://masimmo.ru/post223605171/
У меня не все получилось, как хотела, как и во всем нужно набивать руку, к тому же к тильдам я все таки не равнодушна...будем набирать опыт!

Единственное, что перепало ГуСе от тильд-это панамка, не хотелось мне оставлять его с непокрытой головой...А выкройку взяла здесь: http://masimmo.ru/post223605171/
У меня не все получилось, как хотела, как и во всем нужно набивать руку, к тому же к тильдам я все таки не равнодушна...будем набирать опыт! (фото 2)

Ну а кура... Куру я задекупажила на ткань, и сшила мешочек

Ну а кура... Куру я задекупажила на ткань, и сшила мешочек (фото 3)

А теперь только мешочек, правда было еще два, с гусями, и поменьше, но, что-то клей для декупажа подвел, то ли не достаточно нанесла, но отошли мои гуси с мешочков, грустно и обидно, надеюсь все таки переделать, правда сложнее клеить на готовый уже мешок...

А теперь только мешочек, правда было еще два, с гусями, и поменьше, но, что-то клей для декупажа подвел, то ли не достаточно нанесла, но отошли мои гуси с мешочков, грустно и обидно, надеюсь все таки переделать, правда сложнее клеить на готовый уже мешок... (фото 4)

А здесь пошился вот такой мешочище! По случаю приборки новогодних атрибутов, дошли руки до елки. Елка это отдельная история... Обычно ставили живую...но выносил ее в лучшем случае мае-июне с балкона...Да и зачастую появлялась у нас елка только 31 декабря...В прошлом году все таки решились и купили искусственную. Убирая после праздников, поняли, что в свою коробку она уже не войдет, так и лежала россыпью на балконе весь год! Ну а в этом году, добралась, и сшила сразу мешок, в котором она будет храниться

А здесь пошился вот такой мешочище! По случаю приборки новогодних атрибутов, дошли руки до елки. Елка это отдельная история... Обычно ставили живую...но выносил ее в лучшем случае мае-июне с балкона...Да и зачастую появлялась у нас елка только 31 декабря...В прошлом году все таки решились и купили искусственную. Убирая после праздников, поняли, что в свою коробку она уже не войдет, так и лежала россыпью на балконе весь год! Ну а в этом году, добралась, и сшила сразу мешок, в котором она будет храниться (фото 5)

Может кому то пригодится мой опыт: Сделала два донышка диаметром 30см, белую ткань для внутренней стороны проклеила дублирином, соединила внутреннюю часть и внешнюю, разлиновала, отстрочила сеткой. Карман сделала для мелких деталей, у ёлки есть болтики. Для мешка при таком донышке понадобился отрез шириной 94 см. Ну а длину каждый определяет сам, у меня глаза завидущие, да и делала из остатков, мой наверное метровый получился.

Может кому то пригодится мой опыт: Сделала два донышка диаметром 30см, белую ткань для внутренней стороны проклеила дублирином,  соединила внутреннюю часть и внешнюю, разлиновала, отстрочила сеткой. Карман сделала для мелких деталей, у ёлки есть болтики. Для мешка при таком донышке понадобился отрез шириной 94 см. Ну а длину каждый определяет сам, у меня глаза завидущие, да и делала из остатков, мой наверное метровый получился. (фото 6)

Елку упаковываем... компактненько...

Елку упаковываем... компактненько... (фото 7)

Вот такой мешок, у верхней части вшита ручка. Может выбор ткани не совсем в тему, но здесь главное-елка прибрана, и хомячьи запасы поубавились... Мой мешок получился длинноват, но это не проблема, в следующий раз елку упакуем посвободнее. Кстати в готовый мешок, вырезали два картонный круга, и вложили на донышко, для жесткости.

Вот такой мешок, у верхней части вшита ручка. Может выбор ткани не совсем в тему, но здесь главное-елка прибрана, и хомячьи запасы поубавились... Мой мешок получился длинноват, но это не проблема, в следующий раз елку упакуем посвободнее. Кстати в готовый мешок, вырезали два картонный круга, и вложили на донышко, для жесткости. (фото 8)

Рада всем заглянувшим!!!благодарюцветыцветыцветы

HELENA24

Гусь такой смешной ,очень понравился!

Mari_Nika

Спасибо, Елена, когда моя мама спросила, что я шью, я сказала, что это скорее приколюшкахихикает для дома, хотя имеет практичное назначение!

Людмила555

Чудесный гусь! И мешочек премилый! Здорово, что шить умеете.

Mari_Nika

Спасибо, Людмилаблагодарю! Шила  я всегда, даже в детстве, для кукол, но это так на уровне хобби и осталосьподмигиваю

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!!!

Mari_Nika

Спасибо, Елена!!!благодарю

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))))))))))))))

Mari_Nika

Спасибо, Дима!!!благодарю

Виктория Арн

Марина,позволь еще раз восхититься твоей мастерской работой!!!!! Гусь- это что-то, прям чувствую- когда нибудь сошью))) если учесть что я одно время работа в ателье мастером по пошиву одежду- казалось бы- ну сядь ты,сшей... так нет -так обленилась,ужас. А как представлю- выворачивать -набивать головешку гусыньки, так мурашки по кожесмеюсь А домик для Елки- это вообще такой размах!!! и как все аккуратно у тебя выходит, восхищаюсь!!! А про мешочки я тебе свои ахи-охи в ОК написала- КЛАССНЮЧИЕ!!!браво

Mari_Nika

Викуля, спасибо! благодарюТакой приятный отзыв,высокая оценка. Гусю шить совсем не сложно, оказалось. Да и быстро! благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Классные обновочки, Марина!!!

Mari_Nika

Спасибо, Люда!!!благодарю

Светула

Какой шикарный гусик!!!!супер! Супер работы!!!!браво

Mari_Nika

Светик спасибо!!! благодарюЗатаилась моя жабаудивляюсь глядя на твои соленушки!!!смеюсьбраво

Елена Гуреева

Марина,какая ты молодец!!!отлично у тебя получается сочетать шитье и декупаж!!!мне все понравилось)))благодарю