Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентинки от Аленки

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Шпак Алена, 5 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им. И. С. Черных, город Томск, Томская область, Россия
Материалы пряжа, салфетки бумажные, палочки для коктейля, баночка под сметаны
Педагог Трофимова Наталия Олеговна
Тема работыДень влюблённых

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров, от всего сердца хочу вас поздравить с замечательным праздником Днем святого Валентина. По- другому еще этот день называют Днем всех влюбленных. В России этот праздник отмечают сравнительно недавно с начала 90-х годов XX века. Символ праздника - открытка в форме сердца (валентинка). Свою вазу я решила оформить валентинками.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров, от всего сердца хочу вас поздравить с замечательным праздником Днем святого Валентина. По- другому еще этот день называют Днем всех влюбленных. В России этот праздник отмечают сравнительно недавно с начала 90-х годов XX века. Символ праздника - открытка в форме сердца (валентинка). Свою вазу я решила оформить валентинками. (фото 1)

Для работы мне понадобилось: клей "Кристалл", баночка из под сметаны, пряжа. Свою баночку я изготавливала следующим образом:
1 слой - всю баночку обклеила пряжей синего цвета:
2 слой - 1\3 от высоты всей вазы пряжей оранжевого цвета;
3 слой - 1\3 пряжей зеленого цвета;
4 слой - 1\3 пряжей синего цвета.
Основа вазочки готова!

Для работы мне понадобилось: клей "Кристалл", баночка из под сметаны, пряжа. Свою баночку я изготавливала следующим образом:
1 слой - всю баночку обклеила пряжей синего цвета:
2 слой - 1\3 от высоты всей вазы пряжей оранжевого цвета;
3 слой - 1\3  пряжей зеленого цвета;
4 слой - 1\3 пряжей синего цвета.
Основа вазочки готова! (фото 2)

Для украшения вазы я взяла картон и вырезала сердца (1 большое, 1 среднее и 1 маленькое). Далее с помощью пряжи различных цветов украсила сердечки. После, чего украсила ими вазу.

Для украшения вазы я взяла картон и вырезала сердца (1 большое, 1 среднее и 1 маленькое). Далее с помощью пряжи различных цветов украсила сердечки. После, чего украсила ими вазу. (фото 3)

Чтобы изготовить цветы я сложила салфетку в три слоя и скрепила их степлером. Далее вырезала круг. Чтобы цветы, получились живыми, я взяла фломастеры различных цветов и сподкрасила края. Цветы крепила на коктельные трубочки с помощью степлера.

Чтобы изготовить цветы я сложила салфетку в три слоя и скрепила их степлером. Далее вырезала круг. Чтобы цветы, получились живыми, я взяла фломастеры различных цветов и сподкрасила края. Цветы крепила на коктельные трубочки с помощью степлера.  (фото 4)
 
Валентинки от Аленки (фото 5)

И вот, у меня получилась вазочка с цветами!!!!

И вот, у меня получилась вазочка с цветами!!!! (фото 6)

Вазу я делала сама!!! Очень переживала, так как первый раз участвую в таком конкурсе!!! Пока я делала свою вазу, то много узнала о символах праздника святого Валентина. Например: создание первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене.

На Руси в старину тоже был свой праздник влюбленных, только отмечался он не зимой, а летом. Он был связан с историей любви Перта и Февронии.

Спасибо большое за то, что вы заглянули на страницу с моей работы!!! Всем хорошего настроения и удачи в конкурсе!!!привет

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/
© Calend.ru

А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/
© Calend.ru

Алёна Поликаренко

Замечательная работа!Заходи в гости буду рада видеть!цветы

NaTTal

Спасибо, Алена! Обязательно зайдем!!!цветы

КостюченкоВера

Отличная работа!

NaTTal

Вера, огромное спасибо!цветы

КостюченкоВера

Отличная работа!

NaTTal

Верочка, спасибо большое!!!!цветы

Наталья Плиско

Чудесная вазочка!!! Молодец, Алёна!!! Желаю удачи!!!

NaTTal

Наталья, спасибо огромное!!! Вы наш постоянный гость, от отзывов которого на душе становиться тепло и радостно!!!! А главное, очень хочется творить, творить и творить!!!цветы

@nn@2002

Очень красивая вазочкаулыбаюсь Особено нравятся цветыцветы

NaTTal

Анюта, спасибо большое!!! Очень приятно!!!!цветы